Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Сергей Михайлов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 19:27
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение Сергей Михайлов »

Приветствую уважаемых форумчан и прошу совета иили критики:)

В связи со строительством дачи возникла потребность в большой и надежной машине: соответственно остановил выбор на Паджеро.

Но ввиду загруженности как по работе так и по семейным делам покупать машину планирую только в салоне, т к "успеть" взять хороший экземпляр в будни (да и в выходные) + тем более заставить продавца-частника поехать в сервис - мне по крайней мере не удавалось. ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ - боюсь залоговых, обремененных машин - что не до конца проверить нельзя ни по какому сервису.

В связи с чем обратил внимание на Рольф Пробег:

1. Машины по цене - в рынке, или даже чуть ниже (2012 г рестайлинг 3 АТ - примерно 1.1-1.150 млн)
2. Можно спокойно в любой день приехать осмотреть.
3. Дают скидку.
4. Дают дефектовочный лист
5. ГАРАНТИЯ юр чистоты. Если машина на учет не встанет - я им ее просто верну и заберу деньги обратно.
6. На некоторых машинах - дополнительная гарантия Рольфа на год на агрегаты (двигатель, коробка) - что для меня немаловажно тоже - т к починят если что.
7. Рольф - дистрибьютер Мицубиси в России, большинство их было через него же продано. И они утверждают, что указанные пробеги продаваемых у них подержаных мицубиси - реальны, т к они их проевряют еще и по своей базе.
8. Именно подержаных Паджеро больше всего именно у Рольфа, а не у других салонов трейд ин (Бизнес кар, Фаворит, Авилон и проч).
9. У Рольф пробега в принципе самое большое количество подержаных машин среди остальных секонд хенд дилеров, т к они их получают (с их слов) от физиков, которые покупают НОВЫЕ машины - а Рольф их продает очень много - а значит они заинтересованы избавляться от этих подержаных машин как можно скорее, чтобы "очистить площадки".

Что скажете? Кто нибудь имел с ними дело?

Или я в принципе по неправильному пути пошел?

Заранее спасибо:) (машина нужна до середины мая железно:)

С уважением, Сергей
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение BabyHummer A-328 »

Если сами не умеете выбирать авто, то обратитесь к таким людям https://www.youtube.com/user/quattro882 Кстати, он отцу Паджеру покупал в свое время. Так что, машину он знает.
В автосалонах, и в том числе в Рольфе, тоже могут туфту вам загнать. Ибо действительно хорошие машины по своим быстро расходятся. Да и не все менеджеры в таких салонах имеют нужные знания и в достаточном количестве. Так что, ушки на макушке надо держать!
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Сергей Михайлов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 19:27
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение Сергей Михайлов »

Спасибо, Андрей!

Отвечу своими соображениями:

1. Салоны хоть за Юридическую чистоту отвечают... А у частника получится кот в мешке...

2. Автоподборщиков не рассматриваю - во первых, они выбирать будут из того же, что есть на авто ру, во вторых - это плюс 20-30 тыс. В третьих - они что делают? По сути просто проходятся толщиномером и проверяют компьютером мозги машины. Сбивать ноги в поисках Паджеро 2012 года в идеале за 1 млн р за 15 тыс рублей они не будут. А толщиномер у меня и у самого есть. Не пожалел 1900 р.

Потом - я спросил именно про Рольф Пробег - можно ли с ними "связываться", у кого какой опыт!
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение PadgeM »

Автоподборщики - это переплата за авто, которую и сам можешь купить у продавца. Зачем посредник нужен, неясно. :*DONT_KNOW*:

Что касается оф. дилеров, то ты отчасти прав. Чистота юридическая и инспекционный лист неполадок. Если первое можно и самому проверить (дилер также проверяет), то со вторым пунктом у частного владельца возникают трудности, т.к. собственники не продают Паджеро, в основном перекупы. Они на диагностику не поедут.
Что касается цены у дилера, то цена снижена за счет бывшего владельца, он в убытке. Выставлять авто по завешенной цене дилер не станет, т.к. они получили прибыль от трейд-ина. Цена рыночные.

Совет: если действительно не видишь на рынке честных Паджеро, то к дилеру. Там найдешь успокоение.

На исправные авто не рассчитывай, если что.
Графический дизайнер
@Brashart
Сергей Михайлов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 19:27
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение Сергей Михайлов »

PadgeM писал(а): 27 апр 2019, 11:35 Автоподборщики - это переплата за авто, которую и сам можешь купить у продавца. Зачем посредник нужен, неясно. :*DONT_KNOW*:

Что касается оф. дилеров, то ты отчасти прав. Чистота юридическая и инспекционный лист неполадок. Если первое можно и самому проверить (дилер также проверяет), то со вторым пунктом у частного владельца возникают трудности, т.к. собственники не продают Паджеро, в основном перекупы. Они на диагностику не поедут.
Что касается цены у дилера, то цена снижена за счет бывшего владельца, он в убытке. Выставлять авто по завешенной цене дилер не станет, т.к. они получили прибыль от трейд-ина. Цена рыночные.

Совет: если действительно не видишь на рынке честных Паджеро, то к дилеру. Там найдешь успокоение.

На исправные авто не рассчитывай, если что.
Огромное Вам спасибо!

А почему на исправные авто не расчитывать? (я просто реально "не в теме")
Arab3d
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение Arab3d »

Сергей Михайлов писал(а): 26 апр 2019, 19:35 САМОЕ ГЛАВНОЕ - боюсь залоговых, обремененных машин - что не до конца проверить нельзя ни по какому сервису.
Решается справкой об отсутствии обременений у _нотариуса_. Случ чего машина остается у добросовестного покупателя.

А полностью исправных возрастных авто на рынке нет, причем об этом может и продавец не знать ::-D:
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение drcham »

У дилера крайне редко хорошие машины продаются. Гарантия юр. чистоты у дилера тоже туфта. Если будете смотреть ролики на канале Максима Шелкова - то поймете. Шанс напороться на криминал везде одинаковый.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26557
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение Nbf »

К вопросу о криминале.
Я тут носился одно время с идеей сменить машину. Ну и приехал тут к одним, типа на счёт трейд-ин. Записали данные, что-то распечатали откуда-то. И тут вопрос: машина была в авариях? Нет, отвечаю.
- Ну как же, у Вас замена элементов слева.
- Каких ещё элементов?!
- Две двери, переднее крыло, передний бампер. Окраска всего этого, плюс ремонт стойки слева, окраска и ремонт заднего крыла и лючка бензобака. Это было в 2016 году. А в 2017 году замена пятой двери с окраской.
-?????!!!!
- У нас база специальная, там все видно!
Идём к машине (ни одного крашенного элемента, я один хозяин).
Трейдинщик все щупает толщиномером, обнюхивает весь левый бок и разводит руками:
- Хм... Все в заводской окраске. Следов ремонта нет.
- Спасибо, благодетель! А то я уже сомневался!

На прощание подарили ту самую распечатку. Что любопытно. В даты, когда указана замена пятой двери, машина точно тусила у ОД: меняли по гарантии руль, обшивку рычага АКПП и делали большое ТО.
А когда "меняли" левую сторону, машина тоже была у ОД, причём тоже тусила по гарантийным вопросам несколько дней. ОД в обоих случаях разные.
Вот такая история...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение drcham »

Это записи предварительного расчета у ОД. Им лень было искать ВИН той авто на которую считали а твой был рядом. Такие косяки сплошь и рядом случаются.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение PadgeM »

Nbf писал(а): 07 май 2019, 22:45 У нас база специальная, там все видно!
Не допускаешь, что хотели сбить цену? "Специальных баз" нет и не было.
До тебя, клиенту, тоже самое говорили, а после твоего ухода, ту же распечатку показывают и другим клиентам. Бизнес! :*YES*:
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26557
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение Nbf »

Нет, все именно так, как drcham сказал.

И ценник они самый высокий предложили в итоге.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Сергей Михайлов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 19:27
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение Сергей Михайлов »

PadgeM писал(а): 27 апр 2019, 11:35 собственники не продают Паджеро, в основном перекупы.
А почему кстати?

Мне подобное про Ленд Круизеру 100, 200 и Прадо говорили. Что мол их не продают исправными, а используют "до конца".

Получается что Ленд круизеры - и Паджеро - настолько ликвидные и редкие машины, что их тупо не хотят продавать?

А как же смена машины со временем и подобное, ну как с солярисами, октавиями и прочими фольксвагенами?

Кто что думает?
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение oasys »

Arab3d писал(а): 07 май 2019, 22:26
Сергей Михайлов писал(а): 26 апр 2019, 19:35 САМОЕ ГЛАВНОЕ - боюсь залоговых, обремененных машин - что не до конца проверить нельзя ни по какому сервису.
Решается справкой об отсутствии обременений у _нотариуса_. Случ чего машина остается у добросовестного покупателя.

А полностью исправных возрастных авто на рынке нет, причем об этом может и продавец не знать ::-D:
Наивный чукотский юноша. "Случ чего" - ты сначала полгода-год судишься. Потом суд постановляет "вернуть все взад", т.е. машину покупателю, деньги продавцу. Потом покупатель разводит руками и говорит "ну извини, деньги уже потратил". Потом ты отдаешь ему машину, т.к. суд постановил. Потом второй суд еще на год. Потом покупатель тебе выплачивает по 10 т.р. в месяц, патамучта у него зарплата в конверте.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение oasys »

Сергей Михайлов писал(а): 08 май 2019, 18:14 А почему кстати?
Потому что паджеро - это не фан-мобиль, а рабочая лошадка. Ее редко меняют "потому что надоело".
Сергей Михайлов писал(а): 08 май 2019, 18:14 А как же смена машины со временем и подобное
А зачем и на что? Паджеро с производства сняты, на что их менять? Крузак - дорого, патриот - уныло. И главное, ЗАЧЕМ менять? Вот у меня машина 4 года, все ТО провожу в полтора раза чаще, чем рекомендует производитель. Машина технически в идеальном состоянии, но рыночная цена у нее уже минимум вдвое ниже новой (а скорее больше, чем вдвое). Вот назовите мне хоть одну причину, зачем мне ее продавать "за копейки" и покупать что-то другое. :)
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Сергей Михайлов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 19:27
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение Сергей Михайлов »

oasys писал(а): 09 май 2019, 04:56
Сергей Михайлов писал(а): 08 май 2019, 18:14 А почему кстати?
Потому что паджеро - это не фан-мобиль, а рабочая лошадка. Ее редко меняют "потому что надоело".
Сергей Михайлов писал(а): 08 май 2019, 18:14 А как же смена машины со временем и подобное
А зачем и на что? Паджеро с производства сняты, на что их менять? Крузак - дорого, патриот - уныло. И главное, ЗАЧЕМ менять? Вот у меня машина 4 года, все ТО провожу в полтора раза чаще, чем рекомендует производитель. Машина технически в идеальном состоянии, но рыночная цена у нее уже минимум вдвое ниже новой (а скорее больше, чем вдвое). Вот назовите мне хоть одну причину, зачем мне ее продавать "за копейки" и покупать что-то другое. :)

Спасибо!! То есть получается, что Паджеро таки вместе с Круизерами относятся к тому редкому подвиду машин, которые с годами "не дешевеют"? Интересно... А с Паджеро Спорт и Аутлендер - тоже самое?
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26557
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение Nbf »

С Аутлендером точно не так.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение Санчес75 »

Ни кому верить нельзя, мне можно. :)
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение oasys »

Сергей Михайлов писал(а): 09 май 2019, 19:40 То есть получается, что Паджеро таки вместе с Круизерами относятся к тому редкому подвиду машин, которые с годами "не дешевеют"?
Еще как дешевеют.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Сергей Михайлов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 19:27
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение Сергей Михайлов »

oasys писал(а): 11 май 2019, 21:45
Сергей Михайлов писал(а): 09 май 2019, 19:40 То есть получается, что Паджеро таки вместе с Круизерами относятся к тому редкому подвиду машин, которые с годами "не дешевеют"?
Еще как дешевеют.
Живу в Москве - поэтому скажу за Москву:

1. У меня друг купил в 2015 году последний рестайлинг паджеро 4 3.0 АТ тряпка 2014 года в Рольфе со скидкой за 1,8 млн. Новый. У них там партия оставалась с 2014 г. Почему то все почти черного цвета. И они их отдавали на 350 тысяч дешевле моделей 2015 года.

Так вот - он сейчас наездил 46 тысяч километров. И если по Авто ру смотреть с таким пробегом и состоянием (все идеально, ни одного окраса) - то его машина подешевела всего на 100 тыс...

2. Те паджеро 2012-2013 годов которые сейчас с пробегами 100-200 тысяч стоят не меньше 1.1, а чаще всего 1.2-1.3 млн - в 2012-2013 гг при "старом долларе" по 32 стоили от 1.4 млн... То есть тоже за 6 лет потеряли 200 тыс.

Почему же Вы говорите, что "еще как" теряют?

P.s. Oasys, мне просто интересно:) Ничего личного:))) Не то чтоб я с Вами не согласен. Может я чего то недопонимаю? Я просто рынок стараюсь мониторить и тоже подобрать то, что не сильно потеряет в цене со временем.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Планирую покупку Паджеро 4 в Рольф Пробеге - прошу совета!

Сообщение oasys »

Сергей Михайлов, вот чисто ради любопытства посмотрел на аутлендеры. У меня до паджеро как раз аут был, 2013 года, 2.4л. Покупал я его, кажись, за 1100. И опаньки, на авто ру аутлендеры 13 года с пробегом под сотню стоят 900-1000.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»