Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение maddoc »

Предлагаю вынести на обсуждение и поделиться опытом.В свете недавних событий решил проверить сервис Автотека, т.с. на своей шкуре.А именно своем авто.Ввел VIN, заплатил 100 р. и получил ответ.Насторожило несколько фактов.
1-"10 сентября 2014 Текущий ремонт 15 255 км Дилер, Москва" в отчете написано, по факту -это даты и пробег по ТО в сервисной книге (по остальным записям аналогично,"Текущий ремонт" вместо ТО.
2-12 февраля 2016 Прохождение технического осмотра 85 000 км Данные о техосмотре.Это в отчете. Машину я купил в конце октября 2016, с пробегом 45000км. Скрутили перед продажей?? А теперь вопрос: машина куплена первым владельцем в ноябре.Машина выпущена в октябре 2013г. Диагностическая карта действует 3??года на новое авто, так?Значит срок истекает в октябре минимум 2016г..Зачем проходить в ФЕВРАЛЕ, за ранее чем 6 мес . до окончания действия карты??Ведь ОСАГО и КАСКО тоже кончаются в ноябре? А вот когда я делал себе ОСАГО в феврале этого года, то в Диагностическую Карту попал мой пробег 85000км. Совпадение?НЕ думаю))
какие мысли или примеры?
roxdrive
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:43
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: MPS - 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение roxdrive »

Скрутили, конечно)) Все и всегда скручивают, никто уже этот пробег не смотрит давно.
У меня сосед этим занимается, так к нему очереди постоянно))
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение maddoc »

Какие ваши доказательства)))Я вот уверен в пробеге. Там не тот человек , чтобы скручивать)
roxdrive
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:43
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: MPS - 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение roxdrive »

maddoc писал(а):Какие ваши доказательства)))Я вот уверен в пробеге. Там не тот человек , чтобы скручивать)
Тем обиднее, что таки скрутил, злодей))
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение maddoc »

Я не обижаюсь, я огорчаюсь!))
Я тему для чего поднял..Многие покупают авто в т.ч. через авто .ру и авито.Покупают проверку Автокод и Автотека.Получают результат.А можно ли верить этому результату??Или временами полезно включать мозг?А?
У меня это не первая машина, и как скручиваются пробеги я знаю..Этот же вопрос я задал знакомому перекупу-он то же в сомнении адекватности информации.
Поэтому у кого какие мысли еще будут? Тамбов уже услышали)
Вот еще из отчета:
6 сентября 2016 Размещение объявления 49 999 км Avito, Москва и тут же текст обьявления: 06.09.2016 Mitsubishi Pajero Sport, 2013 45 000 км 1 290 000))))))))))))))
Подобную тему открыл к обсуждению на предыдущем клубе...Интересные примеры приводят, скажу я Вам))Отчетов по Авто))
ПыСы. Есть основание полагать, что пробег указанный в отчетах в графе Прохождение ТО( Диагностическая карта) ставится "От балды")
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение SmoAG »

maddoc писал(а):Я не обижаюсь, я огорчаюсь!))
Я тему для чего поднял..Многие покупают авто в т.ч. через авто .ру и авито.Покупают проверку Автокод и Автотека.Получают результат.А можно ли верить этому результату??Или временами полезно включать мозг?А?
У меня это не первая машина, и как скручиваются пробеги я знаю..Этот же вопрос я задал знакомому перекупу-он то же в сомнении адекватности информации.
Поэтому у кого какие мысли еще будут? Тамбов уже услышали)
Вот еще из отчета:
6 сентября 2016 Размещение объявления 49 999 км Avito, Москва и тут же текст обьявления: 06.09.2016 Mitsubishi Pajero Sport, 2013 45 000 км 1 290 000))))))))))))))
Подобную тему открыл к обсуждению на предыдущем клубе...Интересные примеры приводят, скажу я Вам))Отчетов по Авто))
ПыСы. Есть основание полагать, что пробег указанный в отчетах в графе Прохождение ТО( Диагностическая карта) ставится "От балды")
диагностическую карту "Вам" отдают на руки, или электронную вы можеет всегда проверить, и если там данные не корректны в ваших интересах внести исправления!
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение maddoc »

А если она от первого хозяина, и там эти данные НЕПРАВИЛЬНЫЕ ? Как их исправить?И где гарантии, что другие данные в отчетах верны?)
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9079
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение kyzya11 »

У меня Сид 2007 года, все время в одних руках, хотите проверить?) А я скажу врёт сервис или нет
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение maddoc »

Я уже денег " занес" Автокоду..Еще "кормить " его интереса за так нет)
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение maddoc »

посмотрел сегодня свою действующую Диагностическую Карту - пробега там не нашел..
Lenivets
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение Lenivets »

maddoc писал(а):Я уже денег " занес" Автокоду..Еще "кормить " его интереса за так нет)
А именно этот ход дал бы самый точный ответ на Ваш вопрос. :*YES*:
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение maddoc »

Автокод не дает 100% результат по авто.Я пробивал уже в нем и коллеги по другому клубу тоже, ОДНОЗНАЧНО проверенные (читай свои) авто.И сильно удивлялись, когда сервис писал 2ДТП, а по факту их небыло)
Аватара пользователя
ABTOshpion
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 15:12
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: ШпионМобиль
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение ABTOshpion »

Можно выделить основные блоки информации из автокода(бесплатного сайта правительства москвы), автотеки, адаперио и других подобных информационных ресурсов.
1. ДТП - на машине очень часто катается не только сам владелец или его близкие, в теории владелец может не знать о ДТП, но если вы первый и единственный хозяин то могла быть и ошибка, но это очень и очень редко встречается.
2. ПРОБЕГ - вносится только из диагностических карт, которые чаще всего покупают вместе с ОСАГО и пробег говорят наобум либо страховщик сам вносит любой бред. Да и на официальном тех осмотре присутствует человеческий фактор. Верить можно, но перепроверять нужно всегда!
3. Ремонтная история - что касается кузовного и сопутствующего ремонта после ДТП, то чаще всего сервисы для страховой делают отчет стоимости и список деталей замененных намного больше, чем ремонтируется, меняется по факту, зачем? я думаю вы понимаете.
4. Вся остальная информация просто сверяется и должна соответствовать документам и автомобилю. Но так же бывают ошибки в цвете авто либо вин номере в СРТС, в МРЭО тоже ошибаются и главное это данные в ПТС. Так же бывает интересно когда вносятся данные об использовании автомобиля в такси, либо выплатах за страховые случаи по КАСКО.

А вообще автокод не панацея, если хочешь скрыть данные из этой "базы", заедь в соседний с Московским регион, переоформи авто, например из-за утери СРТС и все будет в ажуре. Ну почти все )

Удачи в покупке автомобилей! Как новых так и БЭуууу
АВТОШПИОН Подбор и диагностика новых и Б/У автомобилей. http://autoshpion.su/ Ежедневно 24 часа в сутки Тел.: +7 (495) 120-40-55
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение maddoc »

ABTOshpion, Дорогой Вы наш !, где Вы были раньше??Тут такие баталии были, про авто)За Пост СПАСИБО!)
Про ДТП-кататься может кто угодно, но полис ведь один, так? информация о ДТП в базе ГИБДД берется?А там она к полису привязана., нет?
Аватара пользователя
ABTOshpion
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 15:12
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: ШпионМобиль
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение ABTOshpion »

maddoc писал(а):ABTOshpion, Дорогой Вы наш !, где Вы были раньше??Тут такие баталии были, про авто)За Пост СПАСИБО!)
Про ДТП-кататься может кто угодно, но полис ведь один, так? информация о ДТП в базе ГИБДД берется?А там она к полису привязана., нет?
Пожалуйста всегда! Полис, Вы про ОСАГО? Сядет человек не вписанный в полис и порядок. О ДТП инфа берется из базы ГИБДД точно, но иногда на gibdd.ru дтп нет, которые есть на автокоде. В ГИБДД ДТП появляется после вызова сотрудников на место происшествия и составления всех протоколов, но и это не гарантия его 100%-го появления) лично у меня ДТП на мот и на авто, оба регистрировались, за мерс были выплаты по ОСАГО - в базах все чисто) ДТП были 2-3 года назад.

Да, я тут выше прочитал что Вы внесли денег АВТОКОДУ, так вот, внесли вы скорее всего денег злоумышленникам, которые сделали копию автокода. Вот оригинал, он един и бесплатный, потому что создан при поддержке правительства Москвы, работает пока только по Москве и Московской области https://avtokod.mos.ru
АВТОШПИОН Подбор и диагностика новых и Б/У автомобилей. http://autoshpion.su/ Ежедневно 24 часа в сутки Тел.: +7 (495) 120-40-55
Аватара пользователя
ABTOshpion
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 15:12
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: ШпионМобиль
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение ABTOshpion »

kyzya11 писал(а):У меня Сид 2007 года, все время в одних руках, хотите проверить?) А я скажу врёт сервис или нет
Если Москва учет то гос номер и серию номер СРТС пожалуйста )
АВТОШПИОН Подбор и диагностика новых и Б/У автомобилей. http://autoshpion.su/ Ежедневно 24 часа в сутки Тел.: +7 (495) 120-40-55
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение Nbf »

Блин, лучше бы не смотрел... Узнал, что одна из моих машин чудесным образом за год 40ткм прошла (причём последняя цифра заниженная, да и вот предыдущая имела место года три назад).
У неё же оказалось количество собственников по числу записей. И по фик, что реально владелец при некоторых и не думал меняться.
По другой кроме технических данных больше ничего. Ни пробега, ни ТО, ни информации о ДТП - просто пустота. Хотя ещё год или два назад там была инфа о двух мелких ДТП.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9079
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение kyzya11 »

ABTOshpion писал(а):
kyzya11 писал(а):У меня Сид 2007 года, все время в одних руках, хотите проверить?) А я скажу врёт сервис или нет
Если Москва учет то гос номер и серию номер СРТС пожалуйста )
Е428ум177
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
ABTOshpion
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 15:12
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: ШпионМобиль
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение ABTOshpion »

kyzya11 писал(а):Е428ум177
Серия и номер СРТС еще нужно для автокода.
АВТОШПИОН Подбор и диагностика новых и Б/У автомобилей. http://autoshpion.su/ Ежедневно 24 часа в сутки Тел.: +7 (495) 120-40-55
Аватара пользователя
Deem-On
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:49
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Ярославль-Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Доверие к информации Автокод, Автотека и другие сервисы.

Сообщение Deem-On »

Тоже решил попробовать, и по госномеру, и по вину выдает: "Ошибка По вашему запросу ничего не найдено" :*DONT_KNOW*:
Вот тебе и сервис ::-D: :*PARDON*:
П-2 1994 длинный,GLS,4М40,АКПП,SS,А/Т32"
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»