Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение Pteradaktel »

Нее, это доноры..Главное - правильные доки и постановка на учет..
Одна фраза меня смущает -
МЕЧТАещеЙ писал(а):...
Имею Хундай Верну, вполне доволен, бенз почти не ест, скорость мне стоко не надо, почти не ломается, кроме ходовой-расходников, да ещё по вине водителя, чего ещё надо человеку?..
Собственно проблема в том, что хотеть - хотим, а денег на это ни, ни и опыта владения такими монстрами нет, вот шатаюсь по отзывам и форумам. ...
что скажете?
Купить паджерку может каждый,а вот содержать - дОрого (и как говорит Жипер) от слова очень..
Если экономить на , как ты пишешь, гаечках и болтиках, то через полгода будешь как Леон на форуме писать: ой ппц гуамно, все ломается..
Сам посчитай..расход - 13-15 литроФ ( солярки) и не нада себя успокаивать постами типа комп показал..
масло замена с расходниками каждые 5 тыщ..а это считай каждые два месяца.. колесья ( это не распродажа по 1,5 тыщи за колесо) по 8-12 тыЩ за штуку и стираются они за 2,5-3 сезона..
Тормозных колодок хватает на покатушки выходного дня..и не нада себя успокаивать - там еще треть слоя осталось..поедешь=через месяц замену тормозных дисков гарантирую.

Плюсуем сюда потраченное премя на сначала изучение матчасти, а потом поддерживание своих знаний на уровне (сервисы не вариант..эти машины чинить наших спецаилистов, да и не наших, сейчас неучат!!!, в сервисах в основном диагностика - меняем рабочее на новое поблочно, пока проблемму не найдем..а у машинок начала 90х блоков то и нет))))...
ну и плюсуем сюда понимание - зачем нам внедорожник? если на работу катать да раз в год на рыбалку, то проще киасоренту или сантафе взять..кузов большой, ресурс есть..
ну постарался мысль вроде донести.
как то так
МЕЧТАещеЙ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 14:46
Двигатель:: бензин, дизель 4М40
Мой автомобиль(и):: Хундай, теперь ещё и Паджеро-2
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение МЕЧТАещеЙ »

Здоровья вам, спасибо "Pteradaktel", т.е. в таком состоянии даже и смотреть не стоит, даже если обещают с документами?
По объявлениям на ходу, если они предназначены как доноры, основные агрегаты должны рабочими быть, думаю кузова гнилые.
Про содержание конечно в основном вы правы, да кто я такой перед владельцем джипа, но как то сгустили до мрака неприглядного, если взять мою машину то расходы тоже имеются, не такие большие, но они есть и к этому привыкли, мечтая о джипе представляешь и о большем расходе в содержании, но как вы пишете;
-"масло замена с расходниками каждые 5 тыщ..а это считай каждые два месяца.., колесья..... и стираются они за 2,5-3 сезона...Тормозных колодок хватает на покатушки выходного дня....."
А как же японоавтопром, это-же Митсубиси, движки чуть ли не миллионники, КПП "вечные", ходовка "неубиваемая"?, везде хвалят, хвалят, да мне и не надо миллион пробега, восстановить до рабочего состояния, чтобы на несколько лет хватило мой хотелке.
"Pteradaktel", а к таким присматриваться стоит?-
https://www.avito.ru/kovrov/avtomobili/ ... 1163596294
https://www.avito.ru/buturlinovka/avtom ... 1154228514
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20046
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение dvm99 »

МЕЧТАещеЙ писал(а):если взять мою машину то расходы тоже имеются, не такие большие
Это возможно будут абсолютно другие расходы... скажем на порядок...
МЕЧТАещеЙ писал(а):А как же японоавтопром, это-же Митсубиси, движки чуть ли не миллионники, КПП "вечные", ходовка "неубиваемая"?, везде хвалят, хвалят, да мне и не надо миллион пробега, восстановить до рабочего состояния, чтобы на несколько лет хватило мой хотелке.
Миллионник-то реальный, но при должном ТО и качестве ГСМ. Про ходовку тоже... По асфальту- неубиваемая, но вы же не для асфальта её берёте наверно? Плюс ко всему до вас на этой машине кто-то лет 15-20 уже поездил по РФ. И очень много случаев, что чел с такими же хотелками как у вас берёт П2. По истечению 1 года эти хотелки превращаются в беду, и чел избавляется от неё любыми доступными способами. Поматросил и бросил... и так один, другой, третий....
Паджера- хорошая машина, но специфичная машина. Она терпеливая, но если посыпалось, то посыпалось... и без вложений тут никак. Если такая машина будет проходить ТО в автосервисе, то без штанов останетесь....
МЕЧТАещеЙ писал(а):а к таким присматриваться стоит?
Посмотреть можно, но наружный лоск ничего не значит. Надо изнутри смотреть и знать куда смотреть. А мест таких много.
У обоих машин непонятки с рамой, это как минимум... А рама и кузов - это одно из слабых мест старых паджер.
Совет- приглядывайте пруль. По крайней мере по кузову проблем будет гораздо меньше.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение Pteradaktel »

по первой машине я вообще ничего сказать не могу, там даже вместо фото марка почтовая..а вторая пугает фразой - капиталка движка и турбина оригинал..мне лениво лезть в екзист, но года два назад турбина оригинал стоила 120 тыЩ рублеф...чтоли минус себе работает?.. или контрактную с разборки взял, а покупанов дурит?..кузов переварен, а под порогом труба приварена..почему эту трубу не за место порога кинули? цвет пластика не родной, а значит через полгода облезет..руль от чего?, где родной?..
вобщем смотреть ее нада..и по минимуму готовится у Жипера контрактный движек покупать..а это плюсом 130-150 тыщ рублей..одно радует..он от этого движка в прошлом ( или позапрошлом ) году раздатки в падарок к покупке брызгавиков отдавал))).
ну и готовится нада к тому, что 4М40 по городу влехкую до 20 литроФ на сотню хомячит..
как то так
как то так
МЕЧТАещеЙ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 14:46
Двигатель:: бензин, дизель 4М40
Мой автомобиль(и):: Хундай, теперь ещё и Паджеро-2
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение МЕЧТАещеЙ »

Эх, эх, печаль моя, надо репу почесать.
А где запчасти берёте, на разборках или новые есть?
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение Pteradaktel »

МЕЧТАещеЙ писал(а):Эх, эх, печаль моя, надо репу почесать.
А где запчасти берёте, на разборках или новые есть?
если расходники то екзист, емекс, автодок и т.п., стараюсь б/у не брать ( ну только если на докатать до прихода з/ч, ибо иногда можно ждать по 2-3 недели)
Если агрегаты, то путей два..Основной поставщик - Жипер..у него есть все и всегда..Но если некспеху, то иногда и тут форумчане хорошее вкладывают по очень вкусным ценам..но это ненамиторишься..если только по случаю..
Есть где хранить-чинится и резерв "золотого запаса", то паджерку 90 готов можно брать..и она принесет много радостных моментов..
Сам поманиторь - у 95% форумчан тут есть вторая пузатерка для повседневки.
Весь контингент тут сложен из трех групп людей
1. 5 дней сидят в офисе, едут на работу на тоета-бмв-шевроле-хундай, потом в субботу в гараже со сваркой-болгаркой..в воскресенье засаживают паджерку в 50ти км от города..в понедельник в 5 утра притаскивают ее в гараж и все по кругу. Ну хочется им хоть раз в неделю поменять белую рубашку и галстук на горку и берцы). И наивно верят что у них внедорожник.
2. Следующая группа - это мечтатели..у них кое как передвигающийся рыдван с болтами и гайками..Запас прочности у Паджерки2 немерянный..она ездит даже когда на 90% в хлам поломана.. И эти люди успокаивают себя - вот появятся деньги, научусь гайки крутить - я построю как у Смайлика и рвану на Кольский как Птер. Их сразу видно по постам - вот привязал проволочкой, а меня на трассе ваз обгоняет - П2 гуамно полное.
3. И третьи - я меня лайт-спорт, я (или мне) сделал ее для сорев..мятая, без стекл, но на 35"тых и мне хватает чтоб найти точку по навигатору пару раз в год..
Ага, есть еще и четвертая группа, но она малочисленна..у нее главный лозунг - это внутреннее спокойствие и равновесие..
Таких людей видно по инфе))...сам со временем догадаешься))..
как то так
МЕЧТАещеЙ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 14:46
Двигатель:: бензин, дизель 4М40
Мой автомобиль(и):: Хундай, теперь ещё и Паджеро-2
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение МЕЧТАещеЙ »

Понятно и доходчиво, спасибо, буду присматривать что-нить, живу в частном доме, пузатёрка есть, инструмент кое какой есть, желание появилось, осталось взять хлам и с головой в ряды чокнутых Паджерников утопиться!
Аватара пользователя
sdkf70
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:50
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение sdkf70 »

МЕЧТАещеЙ писал(а):Понятно и доходчиво, спасибо, буду присматривать что-нить, живу в частном доме, пузатёрка есть, инструмент кое какой есть, желание появилось, осталось взять хлам и с головой в ряды чокнутых Паджерников утопиться!
Если машина на каждый день , с нынешними ценами на бензин , надо нехило зарабатывать (((
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать .

Pajero 2 , 1996 , АКПП , 5дв. V45
Pajero 2 , 1997 , МКПП , 5дв. V43
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20046
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение dvm99 »

sdkf70 писал(а):
МЕЧТАещеЙ писал(а):Понятно и доходчиво, спасибо, буду присматривать что-нить, живу в частном доме, пузатёрка есть, инструмент кое какой есть, желание появилось, осталось взять хлам и с головой в ряды чокнутых Паджерников утопиться!
Если машина на каждый день , с нынешними ценами на бензин , надо нехило зарабатывать (((
Он дизель желает... У дизелистов есть пока лазейки к халявному ДТ. :)
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
МЕЧТАещеЙ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 14:46
Двигатель:: бензин, дизель 4М40
Мой автомобиль(и):: Хундай, теперь ещё и Паджеро-2
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение МЕЧТАещеЙ »

dvm99 писал(а): Он дизель желает... У дизелистов есть пока лазейки к халявному ДТ. :)
В самую точку. :ugeek:
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение Pteradaktel »

У вас там вся нижегородка паджераводовская - любая область позавидует. Познакомься с Сашей ( Ред Хантер), Алексей, Мамонт (Петрович), Виталий..Я сам минимум раз в год туда наведываюсь ( в этом году уже был)))..будет проще и определиться..и коня подобрать..
как то так
МЕЧТАещеЙ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 14:46
Двигатель:: бензин, дизель 4М40
Мой автомобиль(и):: Хундай, теперь ещё и Паджеро-2
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение МЕЧТАещеЙ »

Pteradaktel писал(а):У вас там вся нижегородка паджераводовская - любая область позавидует. Познакомься с Сашей ( Ред Хантер), Алексей, Мамонт (Петрович), Виталий..Я сам минимум раз в год туда наведываюсь ( в этом году уже был)))..будет проще и определиться..и коня подобрать..
как то так
Да, сейчас там завис, присматриваюсь.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26527
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение Nbf »

МЕЧТАещеЙ писал(а):
dvm99 писал(а): Он дизель желает... У дизелистов есть пока лазейки к халявному ДТ. :)
В самую точку. :ugeek:
Не знаю, где там у людей халява... Уже до 20 рублей за литр дело дошло... (((
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение мах578 »

у нас уже по 25-29 барыжат.
Mihalish
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 17:46
Двигатель:: 4569
Мой автомобиль(и):: Honda Accord
Откуда: Киев

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение Mihalish »

Да, у меня тоже было, думал так, по мелочи, что там, починю, руки на месте. Да вот, как начал чинить, так и до сих пор бесконечная история. Уже не рад, что взял такое. Сейчас уже можно проверить по номеру, есть сайты, как вот этот: https://avtobot.net/
Потом проверил своё авто, был в ДТП... Ноу коментс
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение мах578 »

капец. нашим машинам более 20-ти лет. был в ДТП какой УЖАС. ремонтить надо, вай,вай. У меня два близких чела типа "off road" увлекаются, один 150 крузак купил-ссыт к луже подъехать/веточкой задеть, другой на шевиниве прошел 55 000 км- устал по сервисам таскать, тачка как телега-все гремит/стучит, сервисмены ничо сделать не могут типа "наша раша" так работает. после этого нифига не жалею, что купил П2- 2года откатал в стоке, машина норм. щас раму/кузов провариваю+бодик+2-я лебедь, хотя руки приложить безусловно надо.
Аватара пользователя
Yutyay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 18:46
Двигатель:: 4D56t
Мой автомобиль(и):: Делика p25w; Лексус RX; хочу Паджеро-2
Откуда: Новосибирская область

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение Yutyay »

Добрый день! Надеюсь кто нибудь ответит )). Хочу Паджеро-2 короткого, для охоты рыбалки и покатушек по не очень серьезным говнам. Мучает вопрос дизель 2.5 или 2.8, то что дизель однозначно! И какая коробка автомат или механика? Планируются 33 колеса. На третьем поколении делик механика слабая, как обстоит с Паджеро, есть надёжные варианты механики? Или на всех одинаковая?
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором Pajero II

Сообщение алексей - Маленький Мук »

56й тупой как пробка, бери 2.8 чмосорак на автомате. в топку мешалку ::-D: хотя найти 40ой,короткий, да еще и левый руль сложно в основном они прульные.. автоматы у них не убиваемые.( и дешевые). на 56х акпп слабее( и дороже)
Всем добра.......
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»