Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Паджеро4 - дизель 3.2 или бензин 3.0?

Всё с чем придётся столкнуться при покупке и после покупки Pajero.

Модераторы: Romik, BAlex, DenVer, Анубис, Матроскин

Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Паджеро4 - дизель 3.2 или бензин 3.0?

Сообщение DenVer »

Pol@ATOM писал(а):
Рано еще об этом говорить, капиталят и меняют 3,2 пока по глупости, не следя за грм и температурой
- сколько случаев перегрева 3,2 на П4 известно? Большинство юзеров этих машин незнают, где кнопка включения блокировки и зачем пониженная....
ну я только три случая видел. Один по глупости, два по недосмотру, что тоже можно приравнять к глупости.
Проточенных успокоителей видел в разы больше. Но 3.0 и правда легче продать. Андрюха может и утрировал, но большинство у нас верит в беспроблемность и ремонтопригодность 3.0 и головняки с б/у дизелем и его ТНВД
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Паджеро4 - дизель 3.2 или бензин 3.0?

Сообщение Pol@ATOM »

ну я только три случая видел. Один по глупости, два по недосмотру, что тоже можно приравнять к глупости.
- на П4? У меня знакомый в Рольфе, делает эти машины со времён Чапаева. Он видел не более 5-6 случаев за всю практику.... Могу уточниться... При том. что работает сменно, и когда в Рольфе не, он в гаражном сервисе всё этих же ковыряет...
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Паджеро4 - дизель 3.2 или бензин 3.0?

Сообщение DenVer »

Видимо у вас там "одаренных" в процентном соотношении меньше ::-D: У одного радиаторы были забиты напрочь (пух, листья...) и прицеп, у второго термостат заклинил, третий просто безумно буксовал, перегрев двигатель и коробку, других причин перегрева не было найдено. Да это что... года четыре назад, ездил к друзьям в "Простоквашино" на охоту, грузим в гараже шмурдяк, тут подъезжает крузер двухсотый, новенький! Два парня, ТРЕЗВЫЕ!!!! Просят посмотреть, что у них с машиной, подремонтировать радиатор или патрубок. Ну естественно начинаем отнекиваться, нам ведь на охоту))) Выясняется, что они ехали по трассе, перед самым "Простоквашино", километров за 15-20, не вошли в поворот, и каким то чудом проехали вдоль дороги по сугробам метров тридцать. Естественно, что их там подбрасывало, мотыляло... они забуксовали, выехали самостоятельно... у них же дизель!!!!! Потом поехали в местное отделение дпс, "попросили", что бы им составили протокол о дтп (1,5-2 часа, машина не глушилась), потом поехали, подливая воду, по рекомендации, к нам.... Как по их рассказу выяснилось, что на обочине они перескочили какой то бетонный блок. Вот тогда я как то в первые обратил внимание, что на двухсотом защита двигателя пластиковая, а под защитой выяснилось, что нижней части радиатора у них просто нет.... и нахрена они воду подливали? Она у них на сквозняк выливалась вниз. На вопрос зачем так ехали и почему машину не глушили? Ответили, что перегрева как такого не было (жидкости то нет, естественно она показывает температуру в пустой трубе), печка видимо завоздушилась... а ехать надо! На улице было около -40-45! В общем поехали они до гостиницы своим ходом, вызывая с Иркутска эвакуатор (каска рулит) за 700 км от города. Тойота- зверь))))
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Паджеро4 - дизель 3.2 или бензин 3.0?

Сообщение Pol@ATOM »

::-D: :*CRAZY*: Да, когда знакомого чеченца остановил ДПС с возгласом "у вас пар валит из-под капота!", тот сразу признался, что едет так уже больше часа, а по поводу пара он включил противотуманки и ехать можно, т.к. ПТФ исправны..... Но это единичные случаи и такие машины при покупке видны по другим признакам.... В автосервисе таких хозяев часто разводят и это видно на машине...
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Паджеро4 - дизель 3.2 или бензин 3.0?

Сообщение Lukich111 »

холивар!!!! :mr47_04:

возвращаясь к вопросу : Паджеро4 - дизель 3.2 или бензин 3.0? Однозначно по ездовым качествам и возможности тюнинга мотора - 3,2 турбодизель рулит. А вот эксплуатационные моменты - 3,0 бензин.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
stich5
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:01
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: митцубиси L200
Откуда: Ростов папа

Re: Паджеро4 - дизель 3.2 или бензин 3.0?

Сообщение stich5 »

А прицеп массой 1 тонна бензинка утянет?
Ответить

Вернуться в «Покупка Pajero»