Свежайший кедровый орех из Сибири

От иголок до алмазов. Услуги и товары, не попадающие в другие особые категории. Объявления партнеров Клуба
Правила форума
Для создания объявления в этом разделе, следует обратиться к администратору или модераторам Форума.
Размещение платное. Если оплата не поступила,тема закрывается и через некоторое время удаляется, но в случае поступления оплаты можетбыть снова возвращена.
В сообщениях ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть стоимость товара, контактный телефон продавца и регион продажи (услуги).
Van
Двигатель:: 6G72 12кл
Мой автомобиль(и):: П2 1994 г.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Свежайший кедровый орех из Сибири

Сообщение Van » 29 сен 2017, 06:56

Орэшки в пути!)

Притворщик
Двигатель:: 4D56,
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Притворщик » 29 сен 2017, 17:17

::-D: заказал, оплатил. Орех пришел, все четко быстро .
НО!!! из 10 литров -3 с плесенью , ну про остальное смотрите видео.
короче 80%пустой, 10%гнилой, 10% хороший
https://yadi.sk/i/Vqd1v7Sy3NKuuF
http://mio-a.ru/
монтеро спорт 99 3.0L -был
паджеро 2 96г. 4D56 АКПП, 5.285 пневмо блок, кривой руль, кузов W47. леблядь 9500, силовичек, 33 СТТ, багажник , люстра, лопата совковая, шнорк, бодик 50-0, си-би.

Pteradaktel
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Pteradaktel » 29 сен 2017, 18:10

ТС...?
как то так

_S_K_
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение _S_K_ » 29 сен 2017, 18:58

Притворщик писал(а):::-D: заказал, оплатил. Орех пришел, все четко быстро .
НО!!! из 10 литров -3 с плесенью , ну про остальное смотрите видео.
короче 80%пустой, 10%гнилой, 10% хороший
https://yadi.sk/i/Vqd1v7Sy3NKuuF
Посмотрел видео, офигеть! Везде наё, не в клубе наё, в клубе наё!

infonix
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,V44W
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение infonix » 29 сен 2017, 19:08

Ну, у меня прошлогодний примерно так был. Ну не 10%, а 50 было хорошего. Я думал, что в этом году лучше будет. И вообще думал, что это нормально для самособраных орешков
Пс. И, кстати, со временем хуже орешек не стал, год хранения на балконе вполне себе пережил.

Van

Сообщение Van » 01 окт 2017, 09:10

Я здесь, и готов на любой диалог.
Притворщик, можешь заслать обратно орех, я деньги верну.
Ещё у кого нибудь есть такой процент пустых?
У меня его дома, в Красноярске неплохо берут. Все конечно пробуют перед покупкой. Из нескольких сотен покупателей, один раз мужику попалось 4 пустых ореха подряд - это за 2 года.
Я конечно ничего утверждать не могу по поводу выложенного видео, но выбрать пустые орехи можно легко визуально - у них нет четко выраженной точки. В приведенном видео в чашке видно что большая часть орехов эту точку имеют.
В этом году ореха намного меньше, шишка почти вся однобокая и, пустых поэтому может быть поболее. Выбрать я их никак не смогу.
Щас сниму подобное видео, только с "полным циклом" производства орешков, т.е. из шишки.

Van

Сообщение Van » 01 окт 2017, 18:14

Фартовый
Двигатель:: 276DT
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 3
Благодарил (а): 414 раз

Сообщение Фартовый » 01 окт 2017, 22:56

Притворщик писал(а):::-D: заказал, оплатил. Орех пришел, все четко быстро .
НО!!! из 10 литров -3 с плесенью,
короче 80%пустой, 10%гнилой
примерно так же. из 20 литров перещелкал пока литра два, но орехами еще не наелся.
Ещё у кого нибудь есть такой процент пустых? .... можешь заслать обратно орех, я деньги верну...
вот уж дудки!... никаких обратно. буду щелкать пока не наемся, ну а все что останется, если останется, дешевле будет выбросить.
пустые бог с ним, с учетом климата этого года это объяснимо, а вот процент плесневелого конечно удручает.
хотя и этому есть объяснение.
В любом случае хорошо что взял больше, щелкать правда долго, но есть шанс пожрать )

P.S. в младенчестве (с детсада до 4 класса средней школы) я жил в сибири, орех ел, собирал.. есть с чем сравнить.
после получения накинулся на орех, но был удивлен результатом конечно... Но, не думаю что Иван во всем виновен, это мы природу доканали, что даже орех отстой.
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2

Притворщик

Сообщение Притворщик » 02 окт 2017, 09:42

Спасибо уважаемый ! по твоему принципу все должны кормить транспортную компания , засылая орех назад. ::-D:. Да и чтоб до нее добраться нужно потерять день, взять отгульный, залить саляры по минимуму на касарь - короче чтоб забрать свои деньги надо потратить в два раза больше.
ДАРЮ! ::-D: я не бедный. мне дешевле выкинуть.
Ну а на счет, того что я выбрал пустые эт ты зря! Для меня форум не денег заработать, или кого то обкакать!
Смотри фото уже чистейшего перебранного от плесени и высыпанного из мешка , если увеличишь - видно, что орех гнилой . весь в черную точку.

Ключевое слово в названии твоей темы СВЕЖАЙШИЙ! Стыдно!
Вложения
IMG_2674.JPG
паджеро 2 96г. 4D56 АКПП, 5.285 пневмо блок, кривой руль, кузов W47. леблядь 9500, силовичек, 33 СТТ, багажник , люстра, лопата совковая, шнорк, бодик 50-0, си-би.

Фартовый

Сообщение Фартовый » 02 окт 2017, 14:50

в общем у меня просьба к администрации, тему ПЕРЕИМЕНОВАТЬ, а именно удалить из названия темы слово "свежайший".
орех по факту есть, со свежестью общего мало.
просьба к тем кто покупал ранее... вам реально свежий орех попался?
я не из зависти, я за детей переживаю. вы хоть смотрели что конкретно грызла ваша детвора??
просьба к автору темы, Иван.. обьясните как так? вы сами орех не едите? вы его не проверяете? вы вообще в курсе что вы отправляете людям?
ну бог с ним что больше половины - балласт, но гнилухи то почему столько?

час колупался, наколупал 20 грамм чего то более-менее сьедобного.
остальное жрать нельзя.

P.S.
собственно помыл, пожарил, почистил....
IMG_3189.JPG
общая картина
IMG_3186.JPG
это со словом "свежайший" не ассоциируется совершенно.
IMG_3184.JPG
гнить не всю выковыривал, с пустышками в общей кучке
IMG_3188.JPG
такой вот орех попадается редко, но вполне сьедобный.но если затесалась пара таких что начали гнить внутри - все. вся жменя будет горькой що капец (
IMG_3187.JPG
это как раз переходная партия, от условно сьедобной к несьедобно-ядовитой.
Я люблю ....

infonix

Сообщение infonix » 02 окт 2017, 15:18

Ну как я и говорил - 50% Не понимаю, почему именно сейчас все всполошились- в прошлом году было примерно так-же. Все-таки это самособранный орех, технологий для сортировки их на съедобные и "ядовитые", скорее всего нет в руках ТС. Я вообще не представляю, что это за технологии и как их можно разглядеть до расколупывания.))
Или тут намекают, что не вся шишка этого года? Типа собрали всю подряд? Но она год не пролежит, наверное... Я к чему- орех, скорее всего, свежайший в плане шишки только что собрали, обмолотили и привезли. А когда шишка выросла- хз.)
Завтра заберу этого года посылку- посмотрю.

Van

Сообщение Van » 02 окт 2017, 15:28

Иван.. обьясните как так? вы сами орех не едите? вы его не проверяете? вы вообще в курсе что вы отправляете людям?
Сам грызу орех постоянно. Пустых в этом году побольше чем в прошлом, НО НЕ НА СТОЛЬКО КАК НА ВИДЕО И ФОТКАХ!!! А из шишки он выходит, ПОВЕРЬТЕ, БЕЗ ПЛЕСЕНИ И ГНИЛИ. Могу предположить, что транспортировка в закрытой таре могла подпортить орех, он к этому ООЧЕНЬ ООЧЕНЬ чувствительный. Возможно Я НЕ ДОСУШИЛ перед отправкой, поэтому орех запрел. Лето было жарким, а с середины августа начало жестко заливать дождями, о "наводнениях" у нас передавали и по центральным каналам. Шишки можно было выжимать....
Ну да ладно. Это мои "головняки", и позаботиться обо всем должен был только я.
Орех сейчас уже нормально подсохший, постараюсь потщательней провеять его от пустых. Да и погода уже не даст ореху запреть.
Кому пришел не качественный орех пишите тут или в личку, перешлю оплаченный объём и оплачу сам его доставку до терминала. Только одна просьба, при получении, отправить обратно прошлый орех какой остался после переборки и других манипуляций с ним.
В подтверждение или опровержение моих доводов о том что орех мог запреть в дороге, прошу отписаться о качестве ореха тех, кто получил его недавно и тех кто получит в ближайшие дни.
Прошу прощения за приченённые неудобства.
Последний раз редактировалось Van 02 окт 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Van

Сообщение Van » 02 окт 2017, 15:30

infonix писал(а): Или тут намекают, что не вся шишка этого года? Типа собрали всю подряд? Но она год не пролежит, наверное... Я к чему- орех, скорее всего, свежайший в плане шишки только что собрали, обмолотили и привезли. А когда шишка выросла- хз.)
Прошлогодняя шишка выглядит так
Изображение

infonix

Сообщение infonix » 02 окт 2017, 15:36

Van писал(а):
infonix писал(а): Или тут намекают, что не вся шишка этого года? Типа собрали всю подряд? Но она год не пролежит, наверное... Я к чему- орех, скорее всего, свежайший в плане шишки только что собрали, обмолотили и привезли. А когда шишка выросла- хз.)
Прошлогодняя шишка выглядит так
Вот и я о том-же - не может шишка быть "не свежей" Естественно она бы уже проросла.

Фартовый

Сообщение Фартовый » 02 окт 2017, 16:00

Van писал(а):
Иван.. обьясните как так? вы сами орех не едите? вы его не проверяете? вы вообще в курсе что вы отправляете людям?
Сам грызу орех постоянно. Пустых в этом году побольше чем в прошлом, НО НЕ НА СТОЛЬКО КАК НА ВИДЕО И ФОТКАХ!!! А из шишки он выходит, ПОВЕРЬТЕ, БЕЗ ПЛЕСЕНИ И ГНИЛИ.....
Пустые то как раз не так расстраивают как гнилые (
шел орех чуть больше недели, 11 сентября вы ТТН-ку скинули, 20 сентября мы его получили. Коробку открыли, мешок открыли, орех пересыпали, 21-22 уже мыли-жарили. Мог свежайший орех сгнить в дороге так?
Шишка может и свежая, но орех то нет (
это грустно.
Иван, я не получил ответа на вопрос. Я еще пару литров попробую дощелкать, уж больно хочу пожрать орехов. )
Если совсем надоест могу отправить обратно... но смысл? Вам то он зачем?
Вы ж его кедру предьявлять не будете? )))))) Ну и смысл гонять эти пустышки туда-сюда?

Извинения я кстати приму, спасибо. Хотелось бы что бы "пострадавших" больше не было, больше у меня никаких просьб.
Я люблю ....

Van

Сообщение Van » 02 окт 2017, 16:12

Какой именно вопрос? Сам я орех свой грызу постоянно, это я написал. Сырой орех запревает за 2-3 дня. Насыпьте нормальный орех п в пакет и завяжите, дня за 3 увидите эффект. Запревший орех как раз даёт эффект как на фотках.
Или вы думаете что я запревший орех спецом отправляю? Особенно форумчанам.
Мне "пустышки" нужны для посадки. Чем орех сырее тем лучше растет.

Притворщик

Сообщение Притворщик » 02 окт 2017, 16:56

Фартовый писал(а):
Van писал(а):
Сам грызу орех постоянно. Пустых в этом году побольше чем в прошлом, НО НЕ НА СТОЛЬКО КАК НА ВИДЕО И ФОТКАХ!!! А из шишки он выходит, ПОВЕРЬТЕ, БЕЗ ПЛЕСЕНИ И ГНИЛИ.....
Пустые то как раз не так расстраивают как гнилые (
шел орех чуть больше недели, 11 сентября вы ТТН-ку скинули, 20 сентября мы его получили. Коробку открыли, мешок открыли, орех пересыпали, 21-22 уже мыли-жарили. Мог свежайший орех сгнить в дороге так?
Шишка может и свежая, но орех то нет (
это грустно.
Иван, я не получил ответа на вопрос. Я еще пару литров попробую дощелкать, уж больно хочу пожрать орехов. )
Если совсем надоест могу отправить обратно... но смысл? Вам то он зачем?
Вы ж его кедру предьявлять не будете? )))))) Ну и смысл гонять эти пустышки туда-сюда?

Извинения я кстати приму, спасибо. Хотелось бы что бы "пострадавших" больше не было, больше у меня никаких просьб.
Вот вот, все так. А мне чтоб отправить нужно вообще в другой город ехать , в нашем колхозе только почта России присутствует, а там тыщи две надо доплатить, чтоб отправить ::-D:

Фартовый

Сообщение Фартовый » 02 окт 2017, 18:10

Van писал(а):Какой именно вопрос? Сам я орех свой грызу постоянно, это я написал. Сырой орех запревает за 2-3 дня. Насыпьте нормальный орех п в пакет и завяжите, дня за 3 увидите эффект. Запревший орех как раз даёт эффект как на фотках.
Или вы думаете что я запревший орех спецом отправляю? Особенно форумчанам.
Мне "пустышки" нужны для посадки. Чем орех сырее тем лучше растет.
Я решился заказать орех у вас по трем причинам (обычно я покупаю уже очищенный, по конской цене в магазине.):
1. вы ездите в лес на Паджере, как минимум по фото.
2. у вас брали орехи те кого я знаю лично и недовольства не высказывали.
3. вы в этой теме заверили что орех подсушен и спокойно перенесет дорогу.
По факту получаю гнилой орех. Конечно у меня вопрос отчего так вышло? Собственно в этом и был вопрос, как могло так выйти, что подсушенный и готовый к транспортировке орех мог сгнить в дороге?
2-3 дня для сырого ореха возможно. А для подсушенного и готового к транспортировке ореха 9 дней это много? мог подсушенный орех спреть за 9 дней в пути? Мешок хоть и синтетика но дышит, коробка хоть скотчем и замотана но все же не плотно и она картонная. Или он сгнил потому что орех был сырой? Но вы писали что он подсушен и дорогу перенесет куда угодно?? ... "Насыпьте нормальный орех..."... да вы юморист батенька!!! где ж я его возьму то?! нормальный!!!! Не я ореховый воротила ;)

И это не претензия, Иван, это чистое любопытство. Думаю ли я что вы отправляете запревший орех нарочно? Нет конечно. Я на эту тему вообще догадок не строю. Я рядом не стоял, свечку не держал. Орех пришел не свежайший. Каким он был когда вы его отправляли я не знаю, я знаю какой он был когда я его получил.

Ну и коль так вышло, Иван, я вас любезно попрошу больше так не делать. Не важно был ли в ваших действиях злой умысел или нет. Найдите ту часть цепочки в которой произошел сбой, и сделайте так что бы впредь ваши заверения соответствовали ожиданиям ваших клиентов.

P.S.
Пустышки для посадки? ммм.... т.е. вам эту гниль отправить с этой целью? Вы его сажать будете?
кхе.. ну не знаю, я подумаю ... пока мое упрямство вынуждает меня перещелкать этот мешок до конца...
Я люблю ....

Van

Сообщение Van » 02 окт 2017, 21:59

Притворщик писал(а): Вот вот, все так. А мне чтоб отправить нужно вообще в другой город ехать , в нашем колхозе только почта России присутствует, а там тыщи две надо доплатить, чтоб отправить ::-D:
Договорились, отправлю почтой.

Van

Сообщение Van » 02 окт 2017, 22:29

Я решился заказать орех у вас по трем причинам (обычно я покупаю уже очищенный, по конской цене в магазине.):
1. вы ездите в лес на Паджере, как минимум по фото.
2. у вас брали орехи те кого я знаю лично и недовольства не высказывали.
3. вы в этой теме заверили что орех подсушен и спокойно перенесет дорогу.
По факту получаю гнилой орех. Конечно у меня вопрос отчего так вышло? Собственно в этом и был вопрос, как могло так выйти, что подсушенный и готовый к транспортировке орех мог сгнить в дороге?
2-3 дня для сырого ореха возможно. А для подсушенного и готового к транспортировке ореха 9 дней это много? мог подсушенный орех спреть за 9 дней в пути? Мешок хоть и синтетика но дышит, коробка хоть скотчем и замотана но все же не плотно и она картонная. Или он сгнил потому что орех был сырой? Но вы писали что он подсушен и дорогу перенесет куда угодно?? ... "Насыпьте нормальный орех..."... да вы юморист батенька!!! где ж я его возьму то?! нормальный!!!! Не я ореховый воротила ;)
Алексей, в принципе, уже всё описано и написано. Как есть. Сразу скажу, что далее в полемику, с Вами, вступать не буду. Ошибка, возможно, имеет место быть. Та сушка, которой раньше хватало, нынче видимо не хватило, но этот год был для Сибири реально аномальным в плане жары в разгар лета и обилия осадков к осени.
Свою реакцию на данную ситуацию считаю вполне достойной.
В дальнейшем, учитывая полученный мною опыт, у форумчан, шансы получить не качественный орех сводятся к минимуму.

Закрыто

Вернуться в «Разное. Услуги и непрофильные товары. Продажа автомобилей.»