Якорь Off Road - "ЗачЁтный"

От лебедок до зажигалок. Объявления Партнеров Клуба
Правила форума
В данном разделе публикуются объявления лиц, профессионально занимающихся продажей off-road оборудования и аксессуаров.
Для создания объявления в этом разделе, следует обратиться к администратору или модераторам Форума.
Размещение платное. Если оплата не поступила, тема закрывается и через некоторое время удаляется, но в случае поступления оплаты может быть снова возвращена.
В сообщениях ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть стоимость товара, контактный телефон продавца и регион продажи (услуги).
RedFox
Двигатель:: 4.2 TD
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol
Благодарил (а): 31 раз

Re: Якорь Off Road - "ЗачЁтный"

Сообщение RedFox » 12 мар 2018, 11:37

Ну и отлично. Готов приобрести. Жду реквизиты в личку.

П2 4м40 Был
П2 6g72 Был
Ниссан Патрол 35-36"
8-910-420-28-пятнадцать Павел

lеkаr_
Двигатель:: AFN_
Мой автомобиль(и):: MMC Delica
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение lеkаr_ » 12 мар 2018, 13:08

а теперь результат, как и обещал.
гнется он внутри ручки по просверленной дырке.
(остальные фотки удалены по просьбе производителя)
Вложения
IMG_20180312_102232.jpg

Suhoi
Двигатель:: 6G72, 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 (V43W, 1996г/в),
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Suhoi » 12 мар 2018, 20:12

как глубоко якорь был в земле когда его погнуло и в каком грунте?
Паджеро 2 (до рестайл, 1996), V43W, 6G72 - 24 кл, МКПП, SS, бодик 6-0, шнорк, лебедка 12000Lb, силовик спереди, лето - Interco TSL SSR 35x12.5, зима - Nankang IA1 35x12.5

psn26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение psn26 » 12 мар 2018, 20:51

Suhoi писал(а):как глубоко якорь был в земле когда его погнуло и в каком грунте?
Думаю, что только лопата и скорее всего, не полностью и 100% грунт был твёрдый.
Деформация именно в этом месте возникает в результате нагрузки на рукоятку, а если гнется в точке крепления троса, то это из-за нагрузки от машины.

psn26

Сообщение psn26 » 12 мар 2018, 22:57

lеkаr_ писал(а):а теперь результат, как и обещал.
По-хорошему надо было бы послушать Вас, и откорректировать расчётную нагрузку, в первом сообщении этой темы, т.е. написать что комбинированный якорь рассчитан на использование с авто весом не до 3х тонн, а до 2х тонн. Но куда тогда деть положительные отзывы об этом якоре от владельцев патриотов и крузаков... да и сам я, очень много раз, применял комбинированный якорь со своей машиной снаряжённой прицепом с лодкой, а это уже около 2,5т... Вообщем, фигзнает...

lеkаr_

Сообщение lеkаr_ » 13 мар 2018, 13:16

1. как глубоко не могу сказать, так как под слоем снега трудно понять, но вот есть следы от грунта (минимум на 40 см уходила рукоятка). фото ниже.

2. вот тут вы не правы, гнуло именно когда якорь уходил глубоко в довольно мягкий грунт, это можно понять по углу атаки примерно 25-30 градусов. Когда грунт твердый, то якорь идет практически вдоль земли угол атаки 5-10 градусов, иначе просто через рукоятку перекидывает.

3. Вопрос какая лебедка стоит на машине, у вас в видео я встречал лебедка не тянет. А у нас тянет всегда, пока трос не порвется.
Плюс опять же можно ведь по разному застрять. у нас спортивная машина и она полезет туда, куда в просто обычные владельцы и пешком не захотят идти. Возможно при лайтовом застревания якорь выдержит и 5 тонную машину, но вот при нормальной нагрузке его согнуло.
Возможно дело в том что использование было зимой, у вас нет зимних роликов.
Возможно сказалось то что якорь встал в распор, верхний слой мерзлый якорь прошел, дальше не замерзший более мягкий и воткнулся в твердый, который пройти не смог. В результате, ручку держит смерзшейся верхний,и не дает ей двигаться вперед(именно там он и испачкался). Я не зря писал что если он заглубится его и держать не надо он сам держится.
Я не настаиваю, это ваше право, какую нагрузку писать. просто написал, что у нас он согнулся, и как бы мы не нарушали правил эксплуатации. То что я выложил на фото это он уже почти выпрямленный, в реале лопата согнута была градусов на 20, потом мы ее в другую сторону согнули, так как перевернули, иначе не заглубишь а потом уже получился вот такой, как на фото. (не сфоткали лишь по тому, что за фото не точек идет пенализация, а бегать за фотографами было не когда)
P,S, кстати у нас и новые троса рвутся, которые у всех работают, для подтверждения можно посмотреть ПТФ 2016, болотный спринт.
Вложения
IMG_20180313_102503.jpg
IMG_20180313_102400.jpg

DemON32
Двигатель:: ZD30
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol, Y61

Сообщение DemON32 » 16 мар 2018, 16:27

Добрый день! Хотел бы приобрести якорь "Зачётный Про". Прошу реквизиты в личку. Когда ждать отправки?

psn26

Сообщение psn26 » 16 мар 2018, 16:48

DemON32 писал(а):Добрый день! Хотел бы приобрести якорь "Зачётный Про". Прошу реквизиты в личку. Когда ждать отправки?
Проверяйте.

Жека Оренбургский
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Жека Оренбургский » 25 мар 2018, 21:15

Сергей, ваш якорь будет работать и с тяжелыми машинами, только точку крепления троса надо перенести в нижнюю треть лопаты. Изгибающий момент будет гораздо меньше, направлят якорь будет легче и под более большим углом примерно 25-30гр, а не как в вашем случае 10-20. В общем работа улучшится с точки зрения механики, а качество исполнения и так на высоте.
P IV 3,2; instail;бежевый.

psn26

Сообщение psn26 » 25 мар 2018, 22:07

Жека Оренбургский писал(а):Сергей, ваш якорь будет работать и с тяжелыми машинами, только точку крепления троса надо перенести в нижнюю треть лопаты. Изгибающий момент будет гораздо меньше, направлят якорь будет легче и под более большим углом примерно 25-30гр, а не как в вашем случае 10-20. В общем работа улучшится с точки зрения механики, а качество исполнения и так на высоте.
Спасибо за совет.
Слишком много прочих важных составляющих, по мимо точки крепления троса.
Не всё так просто, как кажется, чтобы можно было сходу сказать куда крепить трос.
Данная точка крепления троса, результат многочисленных тестов. Поверьте, их было очень много, и это место смещалось выше и ниже с шагом 1см.
Ещё есть и площадь лопаты, и очень важно её расположение относительно точки крепления троса.

psn26

Сообщение psn26 » 26 мар 2018, 09:53

lеkаr_ писал(а):а теперь результат, как и обещал.
Если есть желание, то отправляйте якорь мне.
И через неделю-две после того как я получу его, отправлю Вам его обратно с новой лопатой.

lеkаr_

Сообщение lеkаr_ » 29 мар 2018, 16:40

Извиняюсь за молчание, проверить якорь из нержавейки не получилось. вся проблема в специфическом грунте, снега 5-10 см, земля смерзшаяся до монолита, якорь просто не возможно было заглубить. Даже под нулевым углом (воткнули в край ямы), перекидывает через ручку, причем попробовали и вдвоем удержать, бесполезно.

Спасибо насчет предложения, если есть возможность то пока возьмем паузу. У нас тут возникли определенные проблемы сейчас просто не до якоря.

psn26

Сообщение psn26 » 29 мар 2018, 16:59

lеkаr_ писал(а):Извиняюсь за молчание, проверить якорь из нержавейки не получилось. вся проблема в специфическом грунте, снега 5-10 см, земля смерзшаяся до монолита, якорь просто не возможно было заглубить. Даже под нулевым углом (воткнули в край ямы), перекидывает через ручку, причем попробовали и вдвоем удержать, бесполезно.

Спасибо насчет предложения, если есть возможность то пока возьмем паузу. У нас тут возникли определенные проблемы сейчас просто не до якоря.
Пробуйте втыкать якорь в поле. Втыкать якорь в накатаную грунтовую дорогу ещё и промёрзшую, проблематично. Часто встречаются такие "ошибки", поэтому и на всякий случай написал о этом. При выборе места куда воткнуть якорь, исходите из того что, чем мягче тем легче.

В этом году много хороших отзывов о зимнем применении. Думаю, с вашим опытом, всё должно получиться.

lеkаr_

Сообщение lеkаr_ » 30 мар 2018, 15:33

Там не дорога, там поле с ямами и оврагами и склон холма и по ним проложили трассу лебедочного триала, а поскольку снега мало(сдувало), то земля смерзалась до монолита. Если фотки появятся, то выложу.

psn26

Сообщение psn26 » 30 мар 2018, 16:04

lеkаr_ писал(а):Там не дорога, там поле с ямами и оврагами и склон холма и по ним проложили трассу лебедочного триала, а поскольку снега мало(сдувало), то земля смерзалась до монолита. Если фотки появятся, то выложу.
Если найдёте видео, будет вообще класс.
Нет обратили внимание, трава была нет?

psn26

Сообщение psn26 » 31 мар 2018, 15:28

lеkаr_ писал(а):данный якорь слаб для паджеры, гнется под нагрузкой, только для легких и средних машин машин весом до 2 тонн.
Блин...
Вот видео (ссылка ниже) где на ручку давит один человек, а нагрузка на трос более чем от паджеро. И якорь остался целмы.
Ну не гнется он при правильном использовании..

lеkаr_

Сообщение lеkаr_ » 01 апр 2018, 22:38

Насколько газ 69 тяжелее УАЗ 469? УАЗ хайджеком поднимается одной рукой в любом месте, попробуйте так поднять паджеру, моего веса в 60 кг иногда не хватает. На видео грунт однородный, якорь нормально заглубился, выложите видео заглубления якоря зимой и желательно в частично промезжший грунт на берегу какого нибудь водоема.
Вот нашел видео
https://m.vk.com/video25045376_45623928 ... 08121_4325
конечно немного не то, но тут мы смогли выехать при помощи якоря благо нагрузка не большая, но когда надо было лезть в гору, то якорь просто не смогли заглубить. При возникновении нагрузки даже вдоль троса, ручка изгибалась и дальше этого пластичного изгиба хватало на то что изменился вектор приложения и перекинуть через ручку.

psn26

Сообщение psn26 » 01 апр 2018, 23:09

lеkаr_ писал(а):Насколько газ 69 тяжелее УАЗ 469? УАЗ хайджеком поднимается одной рукой в любом месте, попробуйте так поднять паджеру, моего веса в 60 кг иногда не хватает. На видео грунт однородный, якорь нормально заглубился, выложите видео заглубления якоря зимой и желательно в частично промезжший грунт на берегу какого нибудь водоема.
Вот нашел видео
https://m.vk.com/video25045376_45623928 ... 08121_4325
конечно немного не то, но тут мы смогли выехать при помощи якоря благо нагрузка не большая, но когда надо было лезть в гору, то якорь просто не смогли заглубить. При возникновении нагрузки даже вдоль троса, ручка изгибалась и дальше этого пластичного изгиба хватало на то что изменился вектор приложения и перекинуть через ручку.
Ну даже если судить по этому видеоролику - у Вас трос перекинут через бугор и вектор нагрузки на якорь направлен НЕ вдоль поверхности земли, а вверх.
И нормальный у Вас там грунт, в который без проблем якорь воткнётся. Дело совсем не в грунте. Если бы грунт был настолько твёрдый, как бетон, то якорь бы за него не цеплялся бы совсем, он тупо скользил бы по поверхности. Якорь у Вас заглубляется, т.е. цепляется за грунт, значит проблем с грунтом, нет.
Ручку выворачивает к верху, только тогда, когда трос НЕ режет грунт, т.е. ему что-то мешает. Ну физика такова... Рычаг... И чтобы его уменьшить, нужно уменьшить угол атаки или избавиться от травы.
Таких как Вы 5-6 человек на более чем 500 покупателей, которые утверждают что у них не получается подружиться с якорем из-за того что с якорем что-то не так... Было бы соотношение другое, ну наверно я бы усомнился в своих утверждениях. Но я и сам применяю якорь почти каждые выходные, и прекрасно знаю в каком месте и при каких нагрузках его можно согнуть.

Просто поверьте, и сделайте так как я Вам говорю.

psn26

Сообщение psn26 » 01 апр 2018, 23:16

Например (видео ниже)
Относительно твёрдый грунт + трава.
Якорь углубился на 15-20см от поверхности земли.
Обратите внимание на угол, под которым воткнут якорь и усилие которое прикладываю чтобы его удержать.
Я имею ввиду самый последний момент, смотрите с 6:15

lеkаr_

Сообщение lеkаr_ » 02 апр 2018, 15:14

Если грунт нормальный, то почему незаглубляется? Да и как вы определили, что нормальный? внешне нормальный, а так даже на выездах из ям колей нету,колеса скользят и не копают, все смерзшееся. Мы там 20 минут потеряли втыкая его в разные места (в другом месте, не в том что на видео), не заглубляется и все, либо перекидывает, либо скользит. на видео якорь втыкали в стенки кочек, потому и выезжали, в грунт не заходит.
выложите видео как вы в лед якорь втыкаете, я вам про зиму говорю, а вы мне летние видео выкладываете.
Опять про то что с якорем что то не так, вы про что?
Если вы про то что у нас согнулся, то да, что то не так, если про то что не втыкался,то специфический смерзшийся грунт, вы тут не причем.

Ответить

Вернуться в «Продажа off-road оборудования и снаряжения»