Погода в Хибинах в середине октября

Мурманская область

Модераторы: Romik, BAlex, Свят

Ответить
PSport184
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 09:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Мск

Погода в Хибинах в середине октября

Сообщение PSport184 »

В связи с очередными неожиданными каникулами хочу с детьми махнуть в Хибины на неделю с 12 октября - но вот вопрос - хорошая ли идея ехать туда на летней резине? обычно езжу на bf goodridge all terrain, ставить зимнюю шипованную как-то не особо хочется...
нужен совет краеведов)))
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Погода в Хибинах в середине октября

Сообщение ГАНС »

PSport184 писал(а): В связи с очередными неожиданными каникулами хочу с детьми махнуть в Хибины на неделю с 12 октября - но вот вопрос - хорошая ли идея ехать туда на летней резине? обычно езжу на bf goodridge all terrain, ставить зимнюю шипованную как-то не особо хочется...
нужен совет краеведов)))
Когда мотанулись туда в 17 году правда дней на 10 попозже :;-): снега было по пояс, еле проехали несколько раз откапываясь до избушки спасателей и потом ели унесли оттуда ноги/колёса когда пурга началась всё с учётом, что ехали на 105 со всеми блокировками на 35 катках, по дороге обратно, вытащили чудака который на стандартном прадике в офисных туфлях с тёлкой попёрся в горы посмотреть водопад :=-O: их там уже по капот заметало ::-D: когда мы на них наткнулись ::-|: за ночь ещё сантиметров 30 снега насыпало ::-D:
А так бывают годы, что и загорать говорят в это время можно :;-): в общем как повезёт. Когда мы с Москвы выезжали прогноз тоже был благоприятный ::-P:
Вложения
хибины 17.jpg
хибины.jpg
PSport184
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 09:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Мск

Погода в Хибинах в середине октября

Сообщение PSport184 »

ох ты ж блин... спасибо! похоже, придётся скорректировать планы)))
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Погода в Хибинах в середине октября

Сообщение Санчес75 »

PSport184 писал(а): В связи с очередными неожиданными каникулами хочу с детьми махнуть в Хибины на неделю с 12 октября - но вот вопрос - хорошая ли идея ехать туда на летней резине?
В августе этого года Апатиты и Кировск были ещё закрыты для посещения туристами. Или двухнедельный карантин. Мониторьте обстановку.
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Ответить

Вернуться в «Мурманская область»