Ремонт АКПП Своими руками!

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Кто как делал ремонт АКПП

В Сервисе!
19
15%
Сам себе мастер!
27
22%
Тфу тфу тфу... пока работает)
78
63%
 
Всего голосов: 124

Аватара пользователя
w1nter
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:15
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero II 2.8TD
Откуда: Алматы
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ремонт АКПП Своими руками!

Сообщение w1nter »

снял датчик частоты вращения... - сопротивление бескончно. датчик мёртвый :(
буду искать и менять. потом отпишусь.
вот сам датчик, кто не знает, как выглядит:
Изображение

на днях разобрал TPS, подогнул контакты, собрал. пока работает.
ошибка 22 пропала. видимо в самой TPS заложен датчик -выключатель полностью нажатой педали акселерометра.
Последний раз редактировалось w1nter 31 июл 2013, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Ремонт АКПП Своими руками!

Сообщение ZILLA »

w1nter, возможно в дизеле так и есть. Я в дизельную электрику не залезал глубоко.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Аватара пользователя
КДВ
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 11:12
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремонт АКПП Своими руками!

Сообщение КДВ »

Теме ап!
4m40 , коробка aw3. Вылезла одна неприятная проблема- на скорости около 80 км/ч и выше при равномерном движении без ускорения или торможения (педаль на одном месте, примерно 50%) коробка начинает дергаться с передачи на передачу ( с 3 на 4ю видимо) с частотой примерно 1 раз в 2 сек. Рывки не стабильные, то есть, то нет, но ехать нормально не возможно. При сбросе газа коробка начинает тормозить автомобиль пониженной передачей, которую так же рывками пытается воткнуть (скорее втыкается 3-я), т.е накат получается рваный. На нейтрали катится. Трос кикдауна крутил- ничего особо не меняется, кроме оборотов при переключении, в общем не в нем дело. Электрику смотрю вроде все нормально, все разъемы целые, машина не плавала, все сухо. Помню оторвал как-то провод от датчика температуры на коробочные мозги, так просто пропала блокировка ГТ, тупо 4-я не включалась пока обратно провод не прикрутил, а тут дергается. Поменял АТФ , слилось много коричневого непрозрачного говнолина (не менял долго), но в поддоне опилок не было, магниты тоже чистые. Залил декстрон 3 синтетику- переключаться стала более мягко, но основная проблема с рывками 3-4 передачи осталась.
Кто что думает? Фрикционы сгорели/слиплись или электрика? Как проверить? Не хочется конечно снимать и разбирать, но морально готов и к такому повороту.
Завтра прокачусь без овердрайва посмотрю как будет.
Ps На овердрайве тоже подергивает, ошибок при самодиагностике не показывает, лампочка моргает равномерно, скорее всегос механикой проблема.
П2 2.8TD 1995 г.в. 2дв. АКПП Super Select
Аватара пользователя
oka859
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:31
Двигатель:: 1.9 tdi вместо 4д56
Мой автомобиль(и):: ммс делика P35W
Откуда: Москва. Юзао
Откуда: Москва

Re: Ремонт АКПП Своими руками!

Сообщение oka859 »

Ребята! Нужна книга ремонта АКПП делики кирпича!!! Киньте в личку коробка AW03-72L
Деликавод со стажем))Делика кирпич Свап на 1.9 Tdi vw лебедка Спрут ) шины кумхо кл 71 30*9.5*15,фен планар, вебасто, кулер
Аватара пользователя
Кощей
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремонт АКПП Своими руками!

Сообщение Кощей »

Парни, а есть книга по ремонту коробки v4a51? ну или хотя бы какая деталь где стоит схема? просто коробка на руках но разобрана, надо собрать.
Simply Man
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited 2000
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ремонт АКПП Своими руками!

Сообщение Simply Man »

Ответить

Вернуться в «АКПП»