блокировка гидротрансформатора

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Ответить
ден4ик207
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 18:26
Двигатель:: 3.2 4m41
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: москва

блокировка гидротрансформатора

Сообщение ден4ик207 »

здравствуйте всем. PAJERO 4 V5A5 имеется такая проблема с акпп, в целом всё ОК, переключения плавные, особо рывков не замечаю, но есть один нюанс, после 5й происходит блокировка гидротрансформатора плавно, а вот отключение с рывком на 5ю. даже если когда едешь по трассе, придерживаешь ногу, держа примерно скорость 100 км ч и стоит чуть отпустить ногу, буквально на пару мм, происходит рывок, как будно на МКПП вы включили пониженную и бросили сцепление, происходит кивок, обороты подскакивают. так же на круизе происходит, но на нём почему то чуть мягче рывок, более плавнее. насколько я знаю, при вкл гидротранф. он не должен отключать если чуть сбросить скорость, а у меня выключается. можно даже поймать диапазон скорости, где можно так сказать поиграть включ/выключением гидротрансф. так и кпп развалиться. Это происходит когда держишь педаль газа, вообще не двигая ногой, скорость не важно какая, но более 90 км ч, дорога же всегда ровная, когда машина едет чуть с горки и в этот же момент тоже происходит переключение на пониженную с рывком. ошибок нет вообще.
ден4ик207
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 18:26
Двигатель:: 3.2 4m41
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: москва

блокировка гидротрансформатора

Сообщение ден4ик207 »

здесь что, кроме как менять масло и выставлять уровень больше ничего не знают....?
Аватара пользователя
John Preacher
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:32
Двигатель:: FB20
Мой автомобиль(и):: Subaru XV
Откуда: Москва - Ленинград
Откуда: Москва - Ленинград
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 56 раз

блокировка гидротрансформатора

Сообщение John Preacher »

Конечно, это ж форум домохозяек...
_____________________________________
P3 АКПП GDI 2003 "Танчик" - продал
Р4 3.8. 2007 "Бешеный Вагон" - продал
Suzuki Liana 1.6 AT AWD
Subaru XV 2.0 CVT

"Прямо пойдешь – рискуешь сильно. Не крути башкой – здесь нет пути налево или направо" (с)
Ответить

Вернуться в «АКПП»