Беда с АКПП Montero3

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Ответить
Gs79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero3
Откуда: Москва

Беда с АКПП Montero3

Сообщение Gs79 »

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня Montero3,американец 3.8. 2003г.в. я его покупал в 2008 с заявленным пробегом100т, за 14 лет проехал на нем еще120... проблема с АКПП... началось все в августе, иногда ( 2-3 раза за все время) на холодной машине при переводе рычага в D машина не ехала, даешь газку- обороты поднимаются, но машина не едет, рычаг туда -сюда поводишь - едет... пару раз пиналась на ходу... езжу я очень-очень мало и редко, и случаев некорректной работы АКПП за осень - можно посчитать на пальцах одной руки, но все-же в декабре, месяц назад, поехал на сервис, просто ближайший к дому, где мне подключили компьютер, но ошибок по АКПП не было померили уровень масла - оказался небольшой перелив, на него и списали проблемы, откачали лишнее (примерно 0,5л) и сказали-"езди, горя не знай..." ошибок по компу нет, масло в норме, все ок... я обрадовался и ездил.. без проблем... аж еще месяц... в первых числах января поехали в гости.. сначала отказывалась ехать, как и раньше, даешь газ обороты растут, но не едет, потом все-же поехала, но каждый раз трогалась с пробуксовкой... а под конец и вовсе встала в аварийный режим ( горит D, мигает N)почитал форум и понимаю что видимо АКПП умерла :o :( , цена вопроса починки примерно 100к, замена на контрактную немного дешевле, но рискованней... в любом случае сумма для меня очень-очень большая... :shock:
так вот собственно вопрос - просьба
-Можете ли поделиться контактами проверенного честного мастера по АКПП в Москве, который проведет подробную диагностику ( вдруг там дело в электрике или еще в чем-то...) я очень далек от автомеханики и совсем в этом ничего не понимаю...
-Можете ли поделиться контактами проверенного честного мастера/сервиса по АКПП которые проведут добросовестный ремонт или замену на контрактную/восстановленную АКПП по разумным ценам в Москве или ближайших областях...
Буду рад любым советам...
Спасибо!
Gs79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero3
Откуда: Москва

Беда с АКПП Montero3

Сообщение Gs79 »

Никто не может посоветовать хороший сервис по АКПП? Господа, помогите пожалуйста!
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Беда с АКПП Montero3

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Всем добра.......
Gs79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero3
Откуда: Москва

Беда с АКПП Montero3

Сообщение Gs79 »

алексей - Маленький Мук писал(а): viewtopic.php?f=246&t=177876 стучи
Спасибо!
srtatig
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 11:09
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MONTERO (1995)
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раза

Беда с АКПП Montero3

Сообщение srtatig »

Так что в итоге с коробкой?
Montero SR 1995, SS, АКПП4, 6G74- продан
Montero XLS 2002 , ES, 6G74 АКПП4
Ответить

Вернуться в «АКПП»