Дизель 3.2 DI-D при нажатии тормоза и включения D притухают лампочки привода

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Ответить
И.Ив
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 17:52
Двигатель:: 4M41, W78, дизель
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Дизель 3.2 DI-D при нажатии тормоза и включения D притухают лампочки привода

Сообщение И.Ив »

Добрый вечер, форумчане! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Не знаю как давно началась эта проблема, но сакцентировал внимание только сейчас. У меня П3, дизель 3.2 DI-D. Заехал в сервис, сняли датчик селектора, разобрали, прочистили, поставили на место и началось. При нажатии на тормоз лампы привода притухают немного, переключаешь на D, тоже притухают лампы. Подключили диагност, показывает 8 ошибок по коробке, датчик температуры масла коробки, где-то пробивает на плюс, проблемы с датчиком дроссельной заслонки ..... Решил поменять этот датчик селектора на новый, поменял и о чудо )) ни ошибок, ни притуханий ламп привода нет, машина не едет а летит )) поездил так недельку, решил включить полный привод, включил, и тут всё по новому понеслось, вообщем всё то, что описал выше + при переключении N или D немного дергает машину и подтапливает временами движок при наборе оборотов. Подскажите пожалуйста, в каком направлении смотреть ))
Забыл добавить, коробка тоже подглючивает, очень часть затяжная передача идёт, до 4000 доходит, чаще всего с 4й на 5ю. Масло новое, фильтр тоже
Ответить

Вернуться в «АКПП»