Проблема с АКПП

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Ответить
Евгений Днепр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 19:51
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро вагон 2008
Откуда: Днепр

Проблема с АКПП

Сообщение Евгений Днепр »

Паджеро вагон 2008, 3,2 дизель. Пробег 413 тысяч. Взял авто пару месяцев назад. С коробкой проблем не было. После остановке на светофоре, послышались какие то звуки и перестала ехать. При набирании оборотов двигателя происходят толчки машины, немного двигается и не едет. И на передней и на задней скорости. Поехала только в ручном режиме на второй и четвертой скорости. Первая и третья не работали, но иногда включались пока доехал домой. На сто проверили ошибки и сказали, что полетели какие то датчики на раздатке. Пару штук поменяли, ничего не изменилось.
Что это может быть?
Аватара пользователя
Дроныч
Организатор ПТФ-2012 Белые Ночи
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:19
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Питер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз

Проблема с АКПП

Сообщение Дроныч »

АКПП умрла.
МПС, 4D56T (116 л.с.),2002 г, МКПП, бодик 6 см, Купер СТТ 285/75R16, Warn 9000, хобот, пневмоблок от П2, пружины от Патруля, хай джек, лопата, топор, бензопила
Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Проблема с АКПП

Сообщение Фартовый »

Евгений Днепр писал(а): Что это может быть?
Сервис рукожопный. На раздатке пять датчиков, если какие то и не работают, коробке это не мешает, просто режимы полного привода не будут включаться. Можно их все поменять, но коробке от этого легче не станет.
Когда у меня перестала ехать коробка, мне что то меряли, соврать могу, не спец, да и времени прошло уже сто лет... но вроде как давление в каждом контуре (по каждой передаче), по которому можно с большой вероятностью определить что коробке капец.
В моем случае история закончилась заменой коробки на контрактную.
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
Саня 57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 18:38
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Митцубиши Паджеро 2
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Проблема с АКПП

Сообщение Саня 57 »

Сильно не пинайте,спрошу здесь,у друга тойота королла 92г,акпп а240л при движении выбило с D на N,при попытке вновь включить любую передачу идет посторонний шум,машина не едет,на нетрале тихо,при попытке поставать на паркинг издает скрежет,что накрылось акпп или бублик?
Ответить

Вернуться в «АКПП»