АКПП.На что похож звук ???

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Ответить
slimov
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:13
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Vologda
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

АКПП.На что похож звук ???

Сообщение slimov »

Приветствую всех,кто в теме. В разделе паджеро-монтеро спорт 1 поднял старую тему, а после увидел отдельный раздел здесь.
Если что-не пинайте,дублирую здесь.
Такой вот появился звук..... С 20 секунды явный сигнал телефона-не в счет ))
Голос00209.mp3
(402.93 КБ) 34 скачивания
Долгое время ездил с пробуксовкой АКПП, привык,не насиловал,всегда подгадывал с переключением,сбрасывая газульку,но....
Авто эксплуатировалось каждый день с утра и до вечера, перевозило меня,вещи и.т.д. Идет стройка и времени на авто не остается.
Приехал утром на участок,все хорошо. Вечером сажусь,завожу, включаю передачу и слышу вой в районе центрального тоннеля.
Думал ,что беда с раздаткой(вой был примерно от нее),но чуть ниже. Пластик у меня не собран на тоннеле и слышимость хорошая.
Немного проехал и подвывание вроде исчезло.Еду и не тороплюсь. В городе при разгоне или сбрасывании скорости вой появился вновь и сильнее. Во дворе стало запаздывать переключение с D на R, без рывков, но все же.
Утром смотрю щуп. Масло ниже первой отметки HOT на 3-4 мм. Масло красненькое,на капельке видны пузырьки воздуха. Откровенной гарью не пахнет.Протирая тряпкой остается небольшой серый цвет, будто от алюминия.
Иду в аптеку,покупаю шприц самый большой ,достаю масло митсувское для АКПП и заливаю 200 гр. Завожу,езжу по двору и все тихо. Обрадовался,но.....
Выезжаю в город и сцуко опять завыло. Еду в сервис неспеша в правом ряду. Садится мастер, едем и опять тишина.Передачи включаются,как и прежде,пока не поднагреется . Чуть поездили и опять завыла. Мы на подъемник, слушаем, тишина..... Поехали вокруг сервиса и снова завыла. Снова на подъемник, тишина....Газую,газую и начал появляться вой. Ребята стетоскоп в уши-руки и слушать. Звук слышен в районе Гидротрансформатора и чуть отдает назад. Проверили уровень и долили еще масла,т.к. его было маловато после моих процедур. Но и это не помогло. Вой продолжался.
Сейчас анализирую все и понимаю,что масло и фильтр давно не менял по пробегу.
Позвонил людям,кто АКПП занимаются,объяснил ситуацию. Один по звуку ориентировал на турбину ГТ. Позвонил В TTL в москву, там тоже примерно с этого ГТ начали.

С чего начать ???
slimov
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:13
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Vologda
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

АКПП.На что похож звук ???

Сообщение slimov »

Планетарный ряд приговорили,хотя практически все цело. Одно смущает,со слов мастера планета стояла от v5a51, а у меня v4a51 и из-за этого были толчки при переключении 2-3...
Такое возможно??
Ответить

Вернуться в «АКПП»