Всем привет!При включении Передачи D так же и R ,загораютсяся одновременно на панели D и R

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Ответить
Paha2786
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 19:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Красноярский край

Всем привет!При включении Передачи D так же и R ,загораютсяся одновременно на панели D и R

Сообщение Paha2786 »

Нужна помощь! Приобрёл Паджеро2 , бензин 6G74 не GDI 97год. Проблема такая; снимал разъём с бензонасоса,что бы отключить его,для промывки форсунок не снимая с двигателя в обход бензобака. В итоге при промывке порвало шланг подающий промывку на форсунки. С последующим забрызгиванием всего двигателя и проводов этой жидкостью! После чего появился какой то свист или даже жужание при включении передачи D, ещё позже при включении передачи D , на панели приборов стало загораться одновременно с D лампа R, при включении R, стало одновременно загораться D. Причём это только на этих двух режимах! Я на следующий день,двигатель помыл водой из садовой лейки и заодно промыл дросельную заслонку( она механическая),со снятием заслонки,средством для чистки карбюратора! После всего этого появились провалы при работе двигателя при езде на разных скоростях и оборотах,по ощущениям как будто бензонасос хватает воздух из за нехватки бензина(бензин есть)! Все наверное думают нахрена я всё это затеял? Объясняю,двигатель подтраивает,на холодную заводится и глохнет! На диагностике сказали , что с электрической частью всё нормально,что похоже на засраную фарсунку! За ранее спасибо!
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19826
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Всем привет!При включении Передачи D так же и R ,загораютсяся одновременно на панели D и R

Сообщение алексей - Маленький Мук »

С ингибитором ни че не делали??? частенько он растрескивается с тыльной стороны, в эти трещинки попадает вода и закорачивает контакты. отсюда и две лампы горят. или при его ремонте- обслуживании мажут токопроводящей смазкой( графиткой) результат тот же ;)
Всем добра.......
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Всем привет!При включении Передачи D так же и R ,загораютсяся одновременно на панели D и R

Сообщение ZILLA »

Paha2786, дпдз верно поставили?
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Paha2786
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 19:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Красноярский край

Всем привет!При включении Передачи D так же и R ,загораютсяся одновременно на панели D и R

Сообщение Paha2786 »

Да! Всё пришёл конец двигателю! Придётся менять! Спасибо предыдущему хозяину! Я всегда говорил:если руки из пятой точки ростут, то отдай другому!
Paha2786
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 19:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Красноярский край

Всем привет!При включении Передачи D так же и R ,загораютсяся одновременно на панели D и R

Сообщение Paha2786 »

Что то с поршневой группой!
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Всем привет!При включении Передачи D так же и R ,загораютсяся одновременно на панели D и R

Сообщение dvm99 »

Фига се лампочки!
Paha2786 писал(а): 12 июл 2019, 09:27 Что то с поршневой группой!
Откуда такие выводы?
Стучит?
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Paha2786
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 19:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Красноярский край

Всем привет!При включении Передачи D так же и R ,загораютсяся одновременно на панели D и R

Сообщение Paha2786 »

Сначала застучал на трассе! На эвакуаторе отогнал в гараж. Осмотр:Выбило крышку маслозаливной горловины,хотя маслом капот и отсек двигателя не закидало,всё было чисто, на маслянном щупе масло было правда чуть меньше нормы.Пригласил моториста: завёл,стук при повышении оборотов.Вердикт мастера :нужно менять ДВС! Пригласил другого моториста,думал возьмёт в ремонт. Завёл: помимо стука появился хруст и повалил белый дым из выхлопной трубы! Моторист браться отказался,мол большая машина и ДВС 6V образная и сложная! Ну думаю хрен с этим мотористом. Открыл крышку радиатора,а антифриза уже нет, под машиной лужи нет! Сответственно весь антифриз где то в поршневой!
Paha2786
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 19:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Красноярский край

Всем привет!При включении Передачи D так же и R ,загораютсяся одновременно на панели D и R

Сообщение Paha2786 »

Кстати с горением одновременно индикатора D и R проблема изчезла! Я думаю гдето просто попала вода!
Paha2786
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 19:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Красноярский край

Всем привет!При включении Передачи D так же и R ,загораютсяся одновременно на панели D и R

Сообщение Paha2786 »

Есть подозрение что,было маслянное голодание. Так как на щупе масло было в норме,я думаю поломка из за 1) Не качественного ремонта ДВС предыдущим хозяином. 2)Выход из строя маслянного насоса(время пришло или опять же кривые руки). 3) Пофигистическое обслуживание.
Paha2786
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 19:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Красноярский край

Всем привет!При включении Передачи D так же и R ,загораютсяся одновременно на панели D и R

Сообщение Paha2786 »

Предыдущий хозяин типа копиталил ДВС В 2017
Ответить

Вернуться в «АКПП»