На холодную трещит АКПП

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Аватара пользователя
bbudd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:22
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 2002г.предательски продан, Pajero 4 коротыш 2007г.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На холодную трещит АКПП

Сообщение bbudd »

Трещит только на повышенных оборотах, если не давить на газ выше 1.5об.мин., ничего не слышно, как только крутишь выше начинается треск, до перехода на высшую передачу и уменьшения оборотов треск пропадает, и тд.По мере прогрева всё норм работает. Разве бублик не трещал бы постоянно, он то всегда крутиться, конечно я не специалист, но охота разобраться. Не пинайте сильно)
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: На холодную трещит АКПП

Сообщение ZILLA »

bbudd, механический треск может быть при разных оборотах.
Была ситуация со спринтером, сделал акпп, поставили на авто, а она на холостых брякает. Оказалось маховик в 2х местах из 3х был треснут. Как мастера пропустили такой момент - не понятно.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Аватара пользователя
Spector
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 май 2015, 23:30
Двигатель:: 6G75 MPI бензин 3,8L
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited
Откуда: Североморск, Севастополь
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: На холодную трещит АКПП

Сообщение Spector »

bbudd писал(а):Трещит только на повышенных оборотах, если не давить на газ выше 1.5об.мин., ничего не слышно, как только крутишь выше начинается треск, до перехода на высшую передачу и уменьшения оборотов треск пропадает, и тд.По мере прогрева всё норм работает. Разве бублик не трещал бы постоянно, он то всегда крутиться, конечно я не специалист, но охота разобраться. Не пинайте сильно)
Похоже на умирающий ГДТ, тут почитай признаки https://www.transakpp.ru/232/main/mitsubishi/r4a51.html У меня шуршит на хх при нажатом тормозе на D и P. Буду дифектовать ГДТ.
Montero III Limited, 2003 г.в., 6G75 MPI, 3.8l, 218 л.с.,V77W, АКПП V5A51, 265/70/16 лето-Hankook Dynapro ATM RF10, зима- Dunlop Grandtrek SJ6 Hankook RW10 Winter i*cept X 112T
Аватара пользователя
bbudd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:22
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 2002г.предательски продан, Pajero 4 коротыш 2007г.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

На холодную трещит АКПП

Сообщение bbudd »

Ехал на скорости 100км, вдруг пропадает сцепление с двигателем, как на нейтралке, после удар, едим дальше, через километр снова в нитраль,мигает P-N, к обочине, выхожу, задняя дверь в масле, правая подножка тоже в масле и капает с защит ДВС и акпп, вообщем вызвал спасателя, на галстуке затащили в гараж, смотрю, прогнила трубка масляного радиатора АКПП, елм показал ошибку p1783. Вопрос в следующем, можно ли залить масло и дальше ездить и чем чревато вытекание жидкости из АКПП на скорости?
Аватара пользователя
bbudd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:22
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 2002г.предательски продан, Pajero 4 коротыш 2007г.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

На холодную трещит АКПП

Сообщение bbudd »

Вообщем залил масло методом замещения(снимал шланг с теплообменника), Зик АТФ 3(12л.), Не хватило, докупил, долил 400гр. Вроде пока , что всё норм :O:-):
Ответить

Вернуться в «АКПП»