Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение SmoAG »

Лукоил наше все)
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение SmoAG »

В частности повторюсь, вопрос был к ZILLA, тк его мнение более авторитетно, чем те что пишут про синтетику и тп и тд, массла четко понятны, залито оригинал, хочу частично поменять на неоригинал, все ттх у масел схожи.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение дед61 »

SmoAG писал(а):Лукоил наше все)
А че делать, если кругом подделка всяких брендов. Приходится довольствоваться тем что есть. Пока вроде не подделывают. Но что будет далее х.з.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение SmoAG »

дед61 писал(а):
SmoAG писал(а):Лукоил наше все)
А че делать, если кругом подделка всяких брендов. Приходится довольствоваться тем что есть. Пока вроде не подделывают. Но что будет далее х.з.
Основная причина выхода из строя топливных систем в россии именно топливо, и лукоил не исключение в этой цепочке, не думаю что производитель делающий топливо не соответствующее нормам и заведомо их нарушающий, будет делать качественное масло.
Статистика по лукойлу еще очень мала, и возраст производства масел тоже, но за этот промежуток, он успел по цене продвинутся до сопопставимых, а то выше ценников импортного масла. у меня все.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение дед61 »

Ты при топливные системы, а я про масла. Кстати заправляюсь то же на ЛУК. потому как другого выбора НЕТ.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение ZILLA »

SmoAG, допуск СП3 подразумевает наличие определенного пакета присадок в масле. Вот чего бы я не рекомендовал делать, так это мешать с чем-то свежим старый Диаквин. Ибо по прошествии 60к км он похож на воду в горячем состоянии. Да и лучше сделать полную смену масла дабы просто спать спокойно. :)

Луноход LS, у меня под боком завод Синтека. У них масло берем и не жалуемся. :) По личному опыту зик не становиться водой на горячую после 50к пробега в отличии от диаквина. Ну и например от оригинального тойотовского тип4 у гидрорблоках выпадают сгустки, которые забивают каналы гидроблока.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:05
Двигатель:: 4D56 210Hp
Мой автомобиль(и):: MPSII 2011 MY
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение Stork »

Некоторые товарищи тут на ЗИК наговаривал, мол коробка от него умерла.
А по поводу подделки ЛУКойла , то вот заметка в газете http://news.drom.ru/55417.html
Никому нельзя верить, даже себе ©
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
Аватара пользователя
sash_u
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 12:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение sash_u »

SmoAG писал(а):можно ли в оригинал залить скажем тотачи. и то и то масло SP III и по идее минеральные
где есть инфа что DiaQueen ATF SP-III минераль?, а то кто что пишет по этой жиже.
НМПС 2011, 4D56, АКПП.
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение ZILLA »

Stork, то моторное. А мы про коробочное. :) Разная тема.

Парни, SP3 по определению не может быть минералкой. Полусинтетика или синтетика, в зависимости от производителя.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
doctor 4x4
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:49
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение doctor 4x4 »

Подскажите, можно ли вместо SP III использовать универсальные масла ATF, например Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF? По данному маслу много хороших отзывов.
Аватара пользователя
Тимурыч
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:39
Двигатель:: 6G74 DOHC- бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1996 г.в., 3.5 V6, 6G74 DOHC
Откуда: МО,Истринский р-он
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение Тимурыч »

SmoAG писал(а):Лукоил наше все)
Лучше РосНефти нет отечественных масел и топлива.
Я всегда здесь: http://www.diagnoz4x4.su
Луноход LS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:41
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Montero sport 2000 4wd v4A51
Откуда: msk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение Луноход LS »

ZILLA писал(а):Луноход LS, у меня под боком завод Синтека. У них масло берем и не жалуемся. :) По личному опыту зик не становиться водой на горячую после 50к пробега в отличии от диаквина. Ну и например от оригинального тойотовского тип4 у гидрорблоках выпадают сгустки, которые забивают каналы гидроблока.

Про сгустки ващще жуть!!! Ниразу атф со сгустками не встречал, только если коробас вхлам и воды из болота напился...
Полностью согласен, купил 14 л атф сп3 зик и полностью заменил масло в акпп.
Маслице канешн нужно по реальным отзывам брать, помнится я еще на джипе кирпичике, в торопях перед дальняком менял масло и купился на ту рекламу помните, наверно, лукойл супер. Проехал около 7 ткм, как вернулся, сразу решил поменять масло....сливалось какое-то коричневое месиво и воняло фекалиями ...бррр.., пришлось промывать и заливать уже нормальное)))
Луноход LS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:41
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Montero sport 2000 4wd v4A51
Откуда: msk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение Луноход LS »

doctor 4x4 писал(а):Подскажите, можно ли вместо SP III использовать универсальные масла ATF, например Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF? По данному маслу много хороших отзывов.
Ну как бэ можно, но если целиком менять весь обьем масла на новое, но не старше атф3/, только зачем? Если только масляка халявная, я лично не рискнул обычный декстрон 3 лить, купил зик и нигде не свербит)))
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение lesnik5000 »

Луноход LS писал(а):
doctor 4x4 писал(а):Подскажите, можно ли вместо SP III использовать универсальные масла ATF, например Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF? По данному маслу много хороших отзывов.
Ну как бэ можно, но если целиком менять весь обьем масла на новое, но не старше атф3/, только зачем? Если только масляка халявная, я лично не рискнул обычный декстрон 3 лить, купил зик и нигде не свербит)))
У тех есть допуск SPIII.
Луноход LS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:41
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Montero sport 2000 4wd v4A51
Откуда: msk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение Луноход LS »

lesnik5000 писал(а):
Луноход LS писал(а):
doctor 4x4 писал(а):Подскажите, можно ли вместо SP III использовать универсальные масла ATF, например Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF? По данному маслу много хороших отзывов.
Ну как бэ можно, но если целиком менять весь обьем масла на новое, но не старше атф3/, только зачем? Если только масляка халявная, я лично не рискнул обычный декстрон 3 лить, купил зик и нигде не свербит)))
У тех есть допуск SPIII.
Ну уж коли и допуск есть тогда чего ж не залить то?)))
Аватара пользователя
bumer76
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:56
Двигатель:: 6G72 24кл
Мой автомобиль(и):: ПаджероСпорт 6G72 24кл АКПП
Откуда: Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение bumer76 »

ZILLA писал(а):SmoAG, допуск СП3 подразумевает наличие определенного пакета присадок в масле. Вот чего бы я не рекомендовал делать, так это мешать с чем-то свежим старый Диаквин. Ибо по прошествии 60к км он похож на воду в горячем состоянии. Да и лучше сделать полную смену масла дабы просто спать спокойно. :)

Луноход LS, у меня под боком завод Синтека. У них масло берем и не жалуемся. :) По личному опыту зик не становиться водой на горячую после 50к пробега в отличии от диаквина. Ну и например от оригинального тойотовского тип4 у гидрорблоках выпадают сгустки, которые забивают каналы гидроблока.
т.е оригинал не очень? Лучше ZIC залить?
BMW325 была
ПаджероСпорт 3,0 АКПП
Z3 2.8

http://nick-name.ru/nickname/id819583/
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение ZILLA »

bumer76, ZIC ATF SP3 нормально ходит. Также нормально ходит ROLF ATF MultiVechicle, у него есть допуск SP3. Про оригинал я уже писал. ;)
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Simply Man
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited 2000
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение Simply Man »

По совету Zilla залил вместо Idemitsu ATF SP3 ZIC ATF SP3. Коробка стала ощутимо мягче работать, и на морозе адекватно себя ведет.
Cruelll
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 28 раз

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение Cruelll »

ZILLA писал(а):SmoAG, допуск СП3 подразумевает наличие определенного пакета присадок в масле. Вот чего бы я не рекомендовал делать, так это мешать с чем-то свежим старый Диаквин. Ибо по прошествии 60к км он похож на воду в горячем состоянии.
А касаемо оригинала в пластиковых черных канистрах - "MITSUBISHI ATF SP-III" что-нибудь скажете? Диаквин это японское в жестянках я понимаю.
Аватара пользователя
Bataleon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 15:19
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Евпатория
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подскажите по DiaQueen ATF SP-III

Сообщение Bataleon »

ТОже перешел с ДиаКуин на Зик. Разницы не заметил)
Сварочные работы. Евпатория.
Ответить

Вернуться в «АКПП»