Проблема с АКПП V4A12 5625 на Паджеро Мини

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Олег....
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Очередная проблема с акпп. Help

Сообщение Олег.... »

Прочел всю тему. Не пойму чего вы голову то морочите.
У вас считали 2 ошибки - выходного вала и датчика положения дроссельной заслонки. Вот их и необходимо устранить.

ДПДЗ вообще легко проверяется тестером. Качайте мануал, там подробно описано как.
Датчик выходного вала или поменять или найти электрика (лучше гаражного какого нибудь) и пусть он проверит. Я бы осциллографом посмотрел. Ну и неплохо бы просто залезть под авто и осмотреть там провода - может они на соплях болтаются :).

Еще: Zilla спросил - если ездить без четвертой передачи (выключить кнопкой OD) проблема возникает? В зависимости от ответа на данный вопрос можно дальше думать что делать. Этот момент необходимо проверить и он прояснит ситуацию.

В момент когда вы тормозите, и после начинаются проблемы, в салоне что-нибудь щелкает где-нибудь под панелями? Может лампочки притухают или еще что-то необычное происходит? А если по кочкам поскакать не слабо так проблема проявится?
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
Екатерина1986
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:22
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini
Откуда: Братск

Re: Очередная проблема с акпп. Help

Сообщение Екатерина1986 »

Олег.... писал(а):Прочел всю тему. Не пойму чего вы голову то морочите.
У вас считали 2 ошибки - выходного вала и датчика положения дроссельной заслонки. Вот их и необходимо устранить.

ДПДЗ вообще легко проверяется тестером. Качайте мануал, там подробно описано как.
Датчик выходного вала или поменять или найти электрика (лучше гаражного какого нибудь) и пусть он проверит. Я бы осциллографом посмотрел. Ну и неплохо бы просто залезть под авто и осмотреть там провода - может они на соплях болтаются :).

Еще: Zilla спросил - если ездить без четвертой передачи (выключить кнопкой OD) проблема возникает? В зависимости от ответа на данный вопрос можно дальше думать что делать. Этот момент необходимо проверить и он прояснит ситуацию.

В момент когда вы тормозите, и после начинаются проблемы, в салоне что-нибудь щелкает где-нибудь под панелями? Может лампочки притухают или еще что-то необычное происходит? А если по кочкам поскакать не слабо так проблема проявится?

Здравствуйте, датчик входного вала периодически "теряется", как говорит диагност, от стружки, хотя на магните Ее не было...провода электрик смотрел, сказал все норм..
Дело в том, что если бы мне было у кого попросить помощи, я бы так обязательно и сделала.... но мне приходится с нуля разбираться самой во всем, от этого и столько вопросов, возможно и глупых... так что , не думайте, что я морочу вам голову... сейчас ищу где решить проблему с датчиками.. в сервисах, как я посмотрю, не особо желают связываться, тем более с девушкой... без четвёртой скорости попробую поездить...
Екатерина1986
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:22
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini
Откуда: Братск

Re: Очередная проблема с акпп. Help

Сообщение Екатерина1986 »

И , кстати , кочки никак не влияют
Екатерина1986
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:22
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini
Откуда: Братск

Re: Очередная проблема с акпп. Help

Сообщение Екатерина1986 »

Подскажите пожалуйста, а если на 3-х передачах симптомов не будет, какие выводы можно будет делать? Что все таки хана четвёртой передаче?
Екатерина1986
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:22
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini
Откуда: Братск

Re: Очередная проблема с акпп. Help

Сообщение Екатерина1986 »

Сегодня поехала на работу, как вы и советовали на 3-х передачах.... больше 3500 оборотов ей не давала, жалко... вообщем симптомы все один в один примерно через такое же время.. какой можно вывод сделать?
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Очередная проблема с акпп. Help

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Прочитайте правила оформления тем в разделе и делайте выводы!!!!! меняйте название в шапке!!! или снесу тему :]:-O: и вы ваще останетесь без ответов с проблемой на едине
Всем добра.......
Екатерина1986
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:22
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini
Откуда: Братск

Re: Очередная проблема с акпп. Help

Сообщение Екатерина1986 »

алексей - Маленький Мук писал(а):Прочитайте правила оформления тем в разделе и делайте выводы!!!!! меняйте название в шапке!!! или снесу тему :]:-O: и вы ваще останетесь без ответов с проблемой на едине
Поняла , исправила! Можно было бы и не грубить...
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Очередная проблема с акпп

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Я не грубил, я делаю свою работу. Это вы так сменили название темы???? а представте если каждый будет называть темы:" очередная проблема" или ХЭЛП!!! как поймем чья??? ::-D: дам вам второй шанс ;) для начала прочтите вот это: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 46&t=96361
Всем добра.......
Екатерина1986
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:22
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini
Откуда: Братск

Re: Очередная проблема с акпп

Сообщение Екатерина1986 »

алексей - Маленький Мук писал(а):Я не грубил, я делаю свою работу. Это вы так сменили название темы???? а представте если каждый будет называть темы:" очередная проблема" или ХЭЛП!!! как поймем чья??? ::-D: дам вам второй шанс ;) для начала прочтите вот это: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 46&t=96361
Спасибо за ссылку, я вас поняла... сейчас нормально? ::-[:
Екатерина1986
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:22
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini
Откуда: Братск

Re: Очередная проблема с акпп

Сообщение Екатерина1986 »

алексей - Маленький Мук писал(а):Я не грубил, я делаю свою работу. Это вы так сменили название темы???? а представте если каждый будет называть темы:" очередная проблема" или ХЭЛП!!! как поймем чья??? ::-D: дам вам второй шанс ;) для начала прочтите вот это: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 46&t=96361
Получается, что я собрала все в названии, что запрещено))) я не специально :oops:
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Греется АКПП V4A12 5625 на Паджеро Мини

Сообщение алексей - Маленький Мук »

:) маладэс :*FlowersKiss*: мыже с вами на техническом ресурсе, здесь сидят "технари" :) тут не соц сети, грубить,ругаться и хамить как там тут не принято
Всем добра.......
Екатерина1986
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:22
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini
Откуда: Братск

Re: Греется АКПП V4A12 5625 на Паджеро Мини

Сообщение Екатерина1986 »

алексей - Маленький Мук писал(а)::) маладэс :*FlowersKiss*: мыже с вами на техническом ресурсе, здесь сидят "технари" :)
:*THANK*:
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Очередная проблема с акпп. Help

Сообщение SmoAG »

Екатерина1986 писал(а):Сегодня поехала на работу, как вы и советовали на 3-х передачах.... больше 3500 оборотов ей не давала, жалко... вообщем симптомы все один в один примерно через такое же время.. какой можно вывод сделать?
Лучше всех в АКПП на форуме рулит Zilla, лучше подождать его вердикта.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Греется АКПП V4A12 5625 на Паджеро Мини

Сообщение ZILLA »

Екатерина1986, что-то сделали по исправлению косяков по электрике? Датчик дросселя проверили/отрегулировали/поменяли?
Датчик выходного вала акпп и его проводку проверили/поменяли?

Касаемо 54 ошибки по 4ю передачу виновников несколько.

Электрические виновники:
Датчик частоты вращения входного вала коробки передач
Датчик частоты вращения выходного вала коробки передач

На входной датчик ошибок нет и это хорошо. А с электрикой выходного разбираться надо.

Механические виновники:
Барабан режима "kick-down”
Износ внутренних шестерён коробки передач.
Крайняя муфта.
Тормоз второй передачи

Подтверждение износа этих деталей - стружка, фрикционная пыль и масло с горелым запахом.

Повторюсь, исправьте проблемы по электрике и будем двигаться дальше.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Екатерина1986
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:22
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini
Откуда: Братск

Re: Греется АКПП V4A12 5625 на Паджеро Мини

Сообщение Екатерина1986 »

ZILLA писал(а):Екатерина1986, что-то сделали по исправлению косяков по электрике? Датчик дросселя проверили/отрегулировали/поменяли?
Датчик выходного вала акпп и его проводку проверили/поменяли?

Касаемо 54 ошибки по 4ю передачу виновников несколько.

Электрические виновники:
Датчик частоты вращения входного вала коробки передач
Датчик частоты вращения выходного вала коробки передач

На входной датчик ошибок нет и это хорошо. А с электрикой выходного разбираться надо.

Механические виновники:
Барабан режима "kick-down”
Износ внутренних шестерён коробки передач.
Крайняя муфта.
Тормоз второй передачи

Подтверждение износа этих деталей - стружка, фрикционная пыль и масло с горелым запахом.

Повторюсь, исправьте проблемы по электрике и будем двигаться дальше.
Здравствуйте, на выходных поеду по поводу датчиков разбираться... и ругается датчик входного вала, а не выходного
Екатерина1986
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:22
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini
Откуда: Братск

Re: Греется АКПП V4A12 5625 на Паджеро Мини

Сообщение Екатерина1986 »

Всем здравствуйте.. прежде всего хочу всех поблагодарить за помощь. Как хорошо, что я не стала слушать наших сервисменов и покупать акпп... вообщем так, перед покупкой контрактной акпп, решила исключить все варианты... до датчика вращения входного вала не добраться без демонтажа коробки... осталось проверить дпдз. В инете нашла статью, как мужчину спасла его регулировка... вооружившись мультиметром и иголкой отправилась «на дело»))) у меня исходящее напряжение показало 0,2 В при минимальном значении по мануалу 0,37 В. Отвинтив, 2 болта крепления датчика, вращением я выставила нужное напряжение, скинула клеммы и вуаля!!!! Прошло три недели, полет нормальный, коробка ещё ни разу не затупила... тьфу- тьфу, надеюсь это не совпадение и я ее все таки ПОБЕДИЛА!!!!)))
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Проблема с АКПП V4A12 5625 на Паджеро Мини

Сообщение SmoAG »

Очень рад за вас. Жаль что только машина для нашего рынка редкая и нужной иныормации мало.
В целом из рекомендаций, пока зима на носу найдите по сходной цене дополнительный радиатор, если у вас его нет, то к весне поставьте. Он продлит жизнь акпп.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Екатерина1986
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:22
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini
Откуда: Братск

Re: Проблема с АКПП V4A12 5625 на Паджеро Мини

Сообщение Екатерина1986 »

Спасибо. Есть еще один момент, не знаю норма это или признак все таки умирания акпп.... вообщем сейчас все переключается, все работает. Чтобы включилась 3-я скорость обороты примерно кручу до 3000, 4-я включается на 3000-3500 тысячах. Но если я например буду ехать немного на оборотах около 3000 на 2-й скорости ( перед включением 3-ей) и потом маленько педалью снижу обороты до 2000-2500 коробка переключится на 3-юю скорость и так с 4-ой скоростью - если сбавить обороты она переключится... если просто бросить педаль газа, то этого не произойдёт. Это норма?
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Проблема с АКПП V4A12 5625 на Паджеро Мини

Сообщение SmoAG »

Не совсем понятно что вы пытаетесь сказать. Но очень похоже на то что коробка ведет себя адекватно. Если вы активно пытаетесь разогнаться акпп будет стараться как можно дольше оставаться оставаться на одной скорости что бы легче разогнаться, а если вы играете газом на скорости, то она будет пытаться переключаться выше на скорость, это как бы режим плавного разгона.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Екатерина1986
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:22
Двигатель:: 4A30T
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Mini
Откуда: Братск

Re: Проблема с АКПП V4A12 5625 на Паджеро Мини

Сообщение Екатерина1986 »

Ну получается например по прямой, если мне надо с 3-ей пеереключиться на 4-ю, то у меня два варианта: либо раскрутить двигатель до 3500 и она переключится, либо неторопясь ехав на 3000, приспустить газ до 2000 примерно и она тоже переключиться на 4-ю ( чтоб двигатель не насиловать))). Мне тут просто сказали, что если коробка переключается например со 2 на 3 и с 3 на 4 скидыванием газа, то это признак ее умирания
Ответить

Вернуться в «АКПП»