Проблемы с акпп П2

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Ответить
prusakoves
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 17:16
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi strada
Откуда: Братск

Проблемы с акпп П2

Сообщение prusakoves »

Знатоки, подскажите пожалуйста советом или дайте ссылку на тему.
Имеем Паджеро 2, бензин, 3 литра. Коробка назовем ее условно №1 переключает на очень высоких оборотах 1,2, передачи где то на 3000, 3,4 передачи на 3500-4000 оборотов. Также на ней сломан переключатель с правой стороны ( не знаю как правильно называется ) может ли быть причина в нем? Еще имеется точно такая же коробка назовем ее №2 которая переключалась на малых оборотах но была заменена по причине отказа задней скорости.
А теперь вопрос: можно ли починить стоящую на машине коробку №1, малой кровью, например заменив гидроблок или какой нибуть датчик снятый с коробки №2. Не охота сильно разбирать коробку так как опыта в автоматах особо нет.
Или что надо поменять в коробке №2 что бы появилась задняя передача? Детали опять же буду использовать от коробки №1.
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Проблемы с акпп П2

Сообщение ZILLA »

prusakoves, про трос кикдауна уже писалось. Проверяйте его оплетку. Переключатель с правой стороны - ингибитор, влияет на индикацию режимов акпп на панели (вкл соленойда 4й). Акпп №2 без разборки не исправить.

ЗЫ: Практика показывает что без опыта делают много забавного.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Ejik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 08:07
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: pajero 2 99
Откуда: 25

Проблемы с акпп П2

Сообщение Ejik »

П2 98 год, 6g74 gdi, акпп 5 ступка, скорее всего V5A51
можно ли на это авто поставить акпп от 4м41 паджеро 3? V4A51 4х ступка
p2 short 99 6g74 gdi акпп
Ответить

Вернуться в «АКПП»