АКПП в аварийном режиме

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Vaha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2017, 20:51
Двигатель:: 4m41, дизель
Мой автомобиль(и):: митсубиси паджеро
Откуда: Туапсе

Re: АКПП в аварийном режиме

Сообщение Vaha »

добрый вечер п3 2003 года проехался по луже коробка встала в нейтраль едит на 3 диагностика показала 36 код ошибки , вскрыли ингибитор почистили хоть и небыл грязным немного подгоревший , почистили поставили поехал , на следующий день ездил все в порядке, вечером перестала гореть д перевел в ручной режим снова выбило в аварийку и снова тот же код ошибки 36, где искать причину
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55631
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: АКПП в аварийном режиме

Сообщение SNOOPER »

Vaha писал(а):диагностика показала 36 код ошибки
Ну так и смотрите проводку до соленоида блокировки гидротрансформатора, а не занимайтесь дурью чистя всё подряд. :)
Vaha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2017, 20:51
Двигатель:: 4m41, дизель
Мой автомобиль(и):: митсубиси паджеро
Откуда: Туапсе

Re: АКПП в аварийном режиме

Сообщение Vaha »

с удовольствием , но видно мастера такие , практически все говорят ингибитор, вот и идеш от меньшего , а вы вместо подколок просто подскажите хоть где примерно находится этот саленоид и как к нему подобраться и можно ли это сделать без ямы
Vaha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2017, 20:51
Двигатель:: 4m41, дизель
Мой автомобиль(и):: митсубиси паджеро
Откуда: Туапсе

Re: АКПП в аварийном режиме

Сообщение Vaha »

не сам саленоид извиняюсь , понимаю он в коробке а где к нему подходит проводка ближе к движку или гдето около ингибитора спасибо
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: АКПП в аварийном режиме

Сообщение ZILLA »

Vaha, проводка от соленоидов выходит за ингибитором на акпп. Круглый разъём.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Mickle1985
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero sport 1998
Откуда: Казахстан, г. Балхаш

Re: АКПП в аварийном режиме

Сообщение Mickle1985 »

Добрый день, Уважаемые форумчане Митсубиси! Подскажите в чем может быть проблема и как ее можно решить! Начну с самого начало может это как то более менее прояснит ситуацию. У машины сгорел коммутатор, после буксировке 200км остановились, когда начали трогаться заклинило коробку, при разборке выяснилось что заклинило подшипник, подшипник был заменен, коробка собрана, все фишки и провода были так же отмыты как новые, при включение D машина едит при попытки включить 2-ую передачу коробка переходит в аварийный режим лампочка N моргает колеса блокируются и машина не едет, пока не заглушишь, потом все по новой при попытки переключиться. На диагностики выявили ошибки АКПП 26 и 42 - нет синхронизации со второй передачей! Что нужно сделать чтобы синхронизация появилась и ошибки не было, и машина поехала??? Заранее благодарю за ответы.
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: АКПП в аварийном режиме

Сообщение ZILLA »

Mickle1985, по вашему описанию, проблема механическая в вашей акпп. Не должны на 2й передаче колеса блокироваться.
Ошибка 42 - это ошибка передаточного числа на 2й передаче, т.е. именно механическая неисправность.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Mickle1985
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero sport 1998
Откуда: Казахстан, г. Балхаш

Re: АКПП в аварийном режиме

Сообщение Mickle1985 »

Доброе утро, ZILLA!
А что именно собрали не так? вроде по мануалу смотрели перебирали. Куда копать? на что обратить особое внимание?? Щас друг будет по новой коробку скидывать, местному мастеру показать.Центральный супорт с выносным хабом, при буксировке приварились друг к другу и поэтому пришлось разбирать коробку и менять. Заранее благодарю за помощь.
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: АКПП в аварийном режиме

Сообщение ZILLA »

Mickle1985, значит что-то не так собрали. Смотрите внимательно.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Ответить

Вернуться в «АКПП»