Толчки в АКПП

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Роман Ростовский
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро Спорт 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза

Толчки в АКПП

Сообщение Роман Ростовский »

Всем доброго вечера! Заменил на станции масло в АКПП Паджеро Спорт 2 2014 г, пробег 91000. Через день утром включил заднюю передачу, проехал назад перевел на драйв, но никакой реакции, коробка не реагировала не на заднюю, ни на переднюю передачу, после перегазовки резко включилась, аж машина подпрыгнула вперед. В течении дня все было в порядке, но когда несколько часов постояла все повторилось. До замены работала идеально, да и сейчас никаких посторонних звуков, отзывается бодро. Подскажите что это может быть?
Аватара пользователя
Скиф
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:08
Двигатель:: 6G74, G4FC
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero3 2001,Kia Cerato Forte 2012
Откуда: М.О., Электроугли
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Толчки в АКПП

Сообщение Скиф »

Я бы посоветовал САМОМУ проверить уровень масла КАК ПОЛОЖЕНО У ВАС ПО МАНУАЛУ.Самое, на мой взгляд, очевидное.
М-3,OME +2",БФ гудрич КМ2 305/70/16,шноркель,беркут R-20,СТБ и СТД от Kenyk,
Стократ 7т).....Продан.
GW Вингл5,пикап.
Stells Fantom 220,лесной мопед)
ЗиЛ131,кунг,лебедка,6х6,лесной везделаз)
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Толчки в АКПП

Сообщение ctvtysx »

Роман Ростовский писал(а):Всем доброго вечера! Заменил на станции масло в АКПП Паджеро Спорт 2 2014 г, пробег 91000. Через день утром включил заднюю передачу, проехал назад перевел на драйв, но никакой реакции, коробка не реагировала не на заднюю, ни на переднюю передачу, после перегазовки резко включилась, аж машина подпрыгнула вперед. В течении дня все было в порядке, но когда несколько часов постояла все повторилось. До замены работала идеально, да и сейчас никаких посторонних звуков, отзывается бодро. Подскажите что это может быть?
Я могу ошибаться т.к. только начинаю вникать в акпп, Но мне кажется что если уровень масла нормальный может фильтр криво встал или бракованный? Ну а дальше уже забитые каналы в гидроблоке.
qazwsxedcrfv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:29
Двигатель:: 6B31 бензин 3L
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: Новосибирск

Re: Толчки в АКПП

Сообщение qazwsxedcrfv »

Здравствуйте товарищи одноклубники.
Нетак давно приобрел автомобиль Паджеро Спорт 2011г 3L.бензин В первый же день эксплуатации обнаружил неисправность.При движении 15_40минут происходят толчки коробки,моргает D авто уходит в аварийный режим работает только 3 передача,при переключении на R или D на холостых толчек.постояла 20мин.и а в обычном режиме едет.считали ошибку перегрев АКПП.
Заменил масло и фильтр прозвонил кому проверки датчик температуры,два датчика скорости всё исправно,в поддоне чисто,мозги разбирали все чисто.Подскажите какие ещё аспекты проверять буду благодарен вам.
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Толчки в АКПП

Сообщение Alex_IZA »

qazwsxedcrfv писал(а):моргает D авто уходит в аварийный режим
Ингибитор настраивали? Проводку позванивали (мяли тянули смотрели)?
qazwsxedcrfv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:29
Двигатель:: 6B31 бензин 3L
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: Новосибирск

Re: Толчки в АКПП

Сообщение qazwsxedcrfv »

Проводку прозванивали отправлено блока до мозгов всё работает .Ингибитор нет ,где он находится?Какая его функция?Если честно просто не знаю что ето
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Толчки в АКПП

Сообщение Alex_IZA »

qazwsxedcrfv писал(а):Проводку прозванивали отправлено блока до мозгов всё работает .Ингибитор нет ,где он находится?Какая его функция?Если честно просто не знаю что ето
Ищите на данном форуме по слову "ингибитор" (есть целая тема) - грубо говоря переключатель на коробке, к которому тросик от рычага тянется. Бывает и в нем контакты портятся.
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Толчки в АКПП

Сообщение ZILLA »

qazwsxedcrfv, кроме перегрева ничего нет? Ингибитор отвечает за подачу сигнала блоку акпп о положении селектора акпп.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
qazwsxedcrfv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:29
Двигатель:: 6B31 бензин 3L
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: Новосибирск

Re: Толчки в АКПП

Сообщение qazwsxedcrfv »

Ошибка только одна перегрев, много где встречается на форуме но почти нигде неупомянуты толчки АКПП а у меня они всегда перед морганием D (аварийный режим)толчки.
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Толчки в АКПП

Сообщение ctvtysx »

qazwsxedcrfv писал(а):Здравствуйте товарищи одноклубники.
Нетак давно приобрел автомобиль Паджеро Спорт 2011г 3L.бензин В первый же день эксплуатации обнаружил неисправность.При движении 15_40минут происходят толчки коробки,моргает D авто уходит в аварийный режим работает только 3 передача,при переключении на R или D на холостых толчек.постояла 20мин.и а в обычном режиме едет.считали ошибку перегрев АКПП.
Заменил масло и фильтр прозвонил кому проверки датчик температуры,два датчика скорости всё исправно,в поддоне чисто,мозги разбирали все чисто.Подскажите какие ещё аспекты проверять буду благодарен вам.
Поймать продавца, дать п...., повесить на него цену ремонта акпп, мотивируя тем, что такую неисправность нереально выявить при покупке авто, А ОН ЗНАЛ!!!, и решил слить по быстрому.
qazwsxedcrfv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:29
Двигатель:: 6B31 бензин 3L
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: Новосибирск

Re: Толчки в АКПП

Сообщение qazwsxedcrfv »

У меня главный вопрос решить проблему с авто,без очередного на#балого...
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Толчки в АКПП

Сообщение ZILLA »

qazwsxedcrfv, реальную температуру в акпп смотрели на момент выпадения в аварию? Возможно датчик температуры атф в акпп некорректно даёт показания, а возможно акпп просто надо воткнуть допрадиатор на охлаждение.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Толчки в АКПП

Сообщение Alex_IZA »

ZILLA писал(а): а возможно акпп просто надо воткнуть допрадиатор на охлаждение.
Скорее датчик и надо мерить. У нас сейчас +5 днем, -2 ночью, в Новосибирске, сейчас, перегреть коробку негде, ближайший нормальный перевал за ~500 км.
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Толчки в АКПП

Сообщение ZILLA »

Alex_IZA, а если основной радиатор грязный, то нагреете до 100 акпп легко. У вас поди допрадиатора акпп нет?
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Толчки в АКПП

Сообщение Alex_IZA »

ZILLA писал(а):Alex_IZA, а если основной радиатор грязный, то нагреете до 100 акпп легко. У вас поди допрадиатора акпп нет?
Ммм интересно, у меня-то основной радиатор чистый.
Да допрадиатора АКПП у меня нет, у qazwsxedcrfv машина 2011 года - у него тоже нет допрадиатора АКПП (штатно).
qazwsxedcrfv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:29
Двигатель:: 6B31 бензин 3L
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: Новосибирск

Re: Толчки в АКПП

Сообщение qazwsxedcrfv »

Здравствуйте товарищи.Прошел 4 комп диагностики.выписывало 2 основные ошибки датчик скорости входной заменили ,безрезультатно но больше невыскакивает.Вторая более серьезная Р1783 некорректное соотношение скоростей 5 передачи.Одни чудо умельцы с ходу "Надо разбирать коробку тут механическое повреждение"
Официальный диллер содрал 1500 за комп диагностику эту же ошибку обьясняет"Мол надо поменять прокладки в гидроблоке и будет всё ОК".но был осмотр гидроблока всё там ровно и прокладки ровномерный прижим.
ещё провод косы делался два провода перепаивались на фишке по схеме один идёт на редукционный соленоид самый главный который работает беспрерывно .
короче вариантов очень много и гидротрансформатор и коса и соленоид и т.д.решили позтапно методом исключения проверять.Буду презнателен если от вас товарищи одноклубники поступят советы рекомендации по моему вопросу :*BYE*:
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Толчки в АКПП

Сообщение ZILLA »

qazwsxedcrfv, на 5й работает 3 пакета. Самый противный из них как раз находится на выходной планетарке, которая на 5ст больше всего нагружена. Когда снимали поддон, что в нем было? Пудра алюминиевая, стальная, латунная или фрикционная имелась?
Ошибки по некорректному пч на той или иной передаче не всегда являются механической поломкой.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Аватара пользователя
ctvtysx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:17
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: С-пб
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Толчки в АКПП

Сообщение ctvtysx »

Если будете в очередной раз снимать гидроблок, поменяйте местами первый и последний соленоид, первый отвечает за бублик-вдруг он чудит?
И в каком режиме езды происходят толчки по трассе или в городе?
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Толчки в АКПП

Сообщение ZILLA »

ctvtysx, соленоид гт ни при чем.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
belial
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 19:27
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi ps
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Толчки в АКПП

Сообщение belial »

Не понятно по какой причине у меня после замены масла зимой, новое масло замёрзло при морозе около -15 а то и меньше, и раздавило гидроблок, после замены пинался:
Первые пару дней не пинался
три дня пинал по паре раз за день,
Потом пинал на горках
Потом ехал только на третьей...
Сняли отправили гидроблок в мск на ремонт.
Поставили все хорошо
Ответить

Вернуться в «АКПП»