От чего дохнут акпп на Спортах?

Все что связано с автоматическими коробками передач

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, ZILLA

Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение Wandered »

Я же говорю сам не присутствовал, работа блин... Скорее всего ничего не промывали. Но я сомневаюсь что из за этого проблемы. Мне кажется что дело в электрике. Хотя фиг знает, с первой коробкой не стал разбираться так как прочитал на форуме что отсутствие задней почти 100% ремонт или замена АКПП. После замены стал сомневаться в целесообразности замены. Кстати родная, первая коробка, пробежала 250т.миль. эт где то 400ткм. Я ее купил, она в одних руках 15лет трудилась, и с не совсем фанатичным обслуживанием.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение Dimix »

Стружка в масляной магистрали = задранный насос = низкое давление :*VICTORY*:
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение Wandered »

Dimix писал(а): 26 авг 2019, 19:58 Стружка в масляной магистрали = задранный насос = низкое давление
Печальная перспектива :*SCRATCH*: Нужно гнать машину в Красноярск 600 км. Доедет в таком состоянии или окончательно кончу коробку? Или на месте вскрывать пытаться отремонтировать?
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение Dimix »

Скидывать поддон и смотреть
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Drelamand
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 21:57
Двигатель:: 4G63
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi PAJERO
Откуда: Москва

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение Drelamand »

Я полагаю что бы убить акпп надо уж очень постаратся, я масло вообще не менял а уже 250 тыс, разве что по пробкам редко катаюсь, обычно на трассу и вперед 500-800 км
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение ГАНС »

Drelamand писал(а): Я полагаю что бы убить акпп надо уж очень постаратся, я масло вообще не менял а уже 250 тыс
Да :=-O: уж, стока без замены масла и фильтра эт круто :*THUMBS UP*: "молодец" пиши ещё как там пробег и как АКПП себя чувствует :*THANK*: .
EKorepanov
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение EKorepanov »

Стали раз в день наблюдаться разовые пинки АКПП с зажиганием красной лампочки AT/Temp. Обычно на ходу, небыстром. Проходят сами и дальше едешь нормально. Вчера случилось на холостом и машина заглохла. Завелась потом нормально и поехала.

Куда бежать? ZILLA с августа на форум не заходит :-(
Montero Sport XLS, 2001, 3 л, 6G72
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение ГАНС »

EKorepanov писал(а): Стали раз в день наблюдаться разовые пинки АКПП с зажиганием красной лампочки AT/Temp. Обычно на ходу, небыстром. Проходят сами и дальше едешь нормально. Вчера случилось на холостом и машина заглохла. Завелась потом нормально и поехала.

Куда бежать? ZILLA с августа на форум не заходит
Масло давно менял?
EKorepanov
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение EKorepanov »

ГАНС писал(а): Масло давно менял?
По времени давно. По пробегу - ну тысяч 50 назад. Может быть такое из-за масла? Завтра достану щуп, посмотрю, понюхаю.
Montero Sport XLS, 2001, 3 л, 6G72
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение ГАНС »

EKorepanov писал(а): Завтра достану щуп, посмотрю, понюхаю.
Вот забавный народ ::-D: пишет "Аларм" что-то кИрдык :=-O: но даже элементарные профилактически/диагностические вещи сделать сам ленится, но ждёт, что кто-то "по фотографии девицы" отгадает :%): "кто маньяк в соседнем лесу" :*ROFL*:
EKorepanov
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение EKorepanov »

ГАНС писал(а): Вот забавный народ пишет "Аларм" что-то кИрдык но даже элементарные профилактически/диагностические вещи сделать сам ленится, но ждёт, что кто-то "по фотографии девицы" отгадает "кто маньяк в соседнем лесу"
Масло красивое - достаточно прозрачное и красноватое, пахнет приятно - синтетикой. Не знаю насколько "ореховый", но запаха гари нет. Опилки тоже к щупу не прилипли.
Montero Sport XLS, 2001, 3 л, 6G72
sport-pj-igor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 02:17
Двигатель:: 3.0л бензин
Мой автомобиль(и):: 1999 паджеро спорт
Откуда: спб

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение sport-pj-igor »

1999 pajero sport v4a51. Был перелив масла, выдавило герметик картера и коробка встала в N. Скинул тросик - ручка нормально ходит, а вот шток на коробке ни в какую не провернуть. Ни ключем, ни ручкой. Что может заблокировать движение штока в коробке? При этом двигатель не заводиться на N. Другие передачи не включить на коробке.
Аватара пользователя
Дроныч
Организатор ПТФ-2012 Белые Ночи
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:19
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Питер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение Дроныч »

Если даже ключом никак, то заклинил поршень в гидроблоке или его привод.
МПС, 4D56T (116 л.с.),2002 г, МКПП, бодик 6 см, Купер СТТ 285/75R16, Warn 9000, хобот, пневмоблок от П2, пружины от Патруля, хай джек, лопата, топор, бензопила
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение ГАНС »

sport-pj-igor писал(а): 1999 pajero sport v4a51. Был перелив масла, выдавило герметик картера и коробка встала в N.
Блин :=-O: вот как так на них происходит, что при наличии сапуна происходят такие траблы, то сальник выдавит, то вот "пострадавший" пишет, что аж герметик выдавило :*WALL*: эт как так может происходить? Ну перегрелось, ну расширилось, ну полилосьбы из сапуна, но герметик выдавить :%): ?
Emelya Tankist
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 05:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС АКПП 2004 г.
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение Emelya Tankist »

Походу и у меня кирдык подходит. В связи с чем вопрос: у кого есть телефон ZILLA? Киньте в личку, пли-и-и-з. А то на почту он не отвечает ::'(:
trak-tor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:02
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение trak-tor »

Из содержания топика выходит, что самый аварийный узел v5A51 установлен - это планетарка овердрайва. А есть идеи, на какой передаче (4 или 5) при движении с одинаковой трассовой скоростью на этих передачах, примерно 100-120, планетарка менее нагружена? Вроде на 1 - 3 передачах планетарка овердрайва вообще не задействована (из схемы кинематики коробки и таблицы блокировок, но могу ошибаться). Кто-нибудь в курсе? Мне бы, главное, с 4 против 5 передачей определиться по вероятности положить сателлиты, т.к. постоянно по трассе и в городе езжу на 4 передаче(МПС 2016 6B31). Почему выбираю такой режим - на вкус и цвет все фломастеры разные)), иного ответа, чтобы холивар не разводить, нет.
nikangel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 04:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 1
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение nikangel »

Наверняка есть уже такая тема, но у меня с поиском проблемы, прошу прощения заранее.
Спорт у меня 2000г 3л. Ещё зимой началась беда такая, перестала включаться D. Переводишь на него селектор, на панели D не горит и стоишь на месте. Переводишь на 3, 3 загорелось на панели и поехал. Во время движения на "3",толкаешь ручку селектора на D двигаться продолжаешь но 4й скорости нет, едешь только на 3х скоростях и на панели D не горит. Временами и D включалась и горела на панели. Попробовал отрегулировать ингибитор, результата 0 иногда, очень редко в месте с N включался D. Через некоторое время совсем перестал D включаться и гореть на панели. Заменил ингибитор, результата ноль.
Подскажите куда двигаться?
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение Dimix »

nikangel писал(а): Подскажите куда двигаться?
Проверить проводку под днищем
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
nikangel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 04:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 1
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение nikangel »

Dimix писал(а): Проверить проводку под днищем
полностью доставать её нужно? Если да, то как это сделать легким способом?
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

От чего дохнут акпп на Спортах?

Сообщение ГАНС »

nikangel писал(а): Наверняка есть уже такая тема, но у меня с поиском проблемы, прошу прощения заранее.
Спорт у меня 2000г 3л. Ещё зимой началась беда такая, перестала включаться D. Переводишь на него селектор, на панели D не горит и стоишь на месте. Переводишь на 3, 3 загорелось на панели и поехал. Во время движения на "3",толкаешь ручку селектора на D двигаться продолжаешь но 4й скорости нет, едешь только на 3х скоростях и на панели D не горит. Временами и D включалась и горела на панели. Попробовал отрегулировать ингибитор, результата 0 иногда, очень редко в месте с N включался D. Через некоторое время совсем перестал D включаться и гореть на панели. Заменил ингибитор, результата ноль.
Подскажите куда двигаться?
Ну ингибитор надо не регулировать, а снимать и: чистить контакты, чистить дорожки, подрастянуть пружинки контактов, а уж потом ставить и регулировать ::-D: Раз временами D всёже появляется, то дело скорей всего в нём, у меня так было уже 3 раза за 5 лет снимал и чистил, машина 2001г. соответственно и твой тебя уже в "долг" давно возит ::-P:

Есть ещё трабл, но скорей всего не твой случай :*SCRATCH*: Не помню уже, датчик скорости, или задний датчик оборотов выходного вала называется :*WALL*: когда навёртывается (провода банально отгнивают) АКПП становится в аварийку и выше 3 передачи не переключается :;-):
[/quote]
Ответить

Вернуться в «АКПП»