Где дизелю заправляться в Воронеже?

Воронежская,Курская,Тамбовская,Липецкая,Белгородская область.

Модераторы: BAlex, Romik, Анубис

Ответить
Игорь ВК
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2007 г.в.

Сообщение Игорь ВК » 13 янв 2022, 16:06

Добрый день! Принимайте нового участника. На сайт привела проблема с поганой солярой, мигающей спиралью и не едящей машиной. Нахожусь в процессе борьбы с этим. Завтра заново заправляюсь и меняю фильтр. Теперь вопрос! Где в Воронеже можно найти нормальное дизельное топливо? Раньше заправлялся на Лукойле в Отрадном, там и "удружили". Заранее спасибо.

Игорь ВК
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2007 г.в.

Сообщение Игорь ВК » 17 янв 2022, 13:24

Заправился на шеле, поменял фильтр. Так же на сервисе отключили вакуумный регулятор на топливном фильтре, а на разъём поставили перемычку.
Четвёртый день - полёт нормальный.

SmoAG
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение SmoAG » 17 янв 2022, 13:41

Игорь, я конечно не заправляюсь в Отрадном, но блин езжу на дизелях с 2003 года и только раз перемерзал, но тогда заправки втк были распространены, сейчас их стало многим меньше. А так заправляюсь в основном в деревне, и не перемерзал ни разу. Предположу что у вас дырявый бак или горловина, а исходя из погоды в нашем регионе у нас то оттепель то мороз, в такую погоду через лишнии дырки влага конденсируется внутри бака, так как топливо греется двигателем, соответветственно влага потом попадает в топливный фильтр и перемерзает. А то что вам отключили и поставили перемычку, это в корне не верно, данный датчик обнаруживает запарафинивание фильтра и снижает мощность для избежания поломок топливной системы. Не возьмусь утверждать за п4, но на дизельных п3 он совмещен с Тэном и при зажигании спирали активирует электропрогрев фильтра. Который должен помочь машине не заглохнуть.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)

Ответить

Вернуться в «Центрально-Черноземный регион»