! Думаю многим пригодится...

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Аватара пользователя
markel
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 15:03
Откуда: Моск.обл. Серпухов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ! Думаю многим пригодится...

Сообщение markel »

...а вот ещё:
"ЗАЩИТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ ДЛЯ РЕДУКТОРОВ И МКПП

Предназначен для защиты от износа и восстановления пятен контакта шестерен и подшипников механических трансмиссионных узлов..."

это ж надо до такого додуматься? ::-D:
Pajero, 4M40Т,МКПП, мех.ТНВД,1999г.в.,европеец
В России две беды, одна ремонтирует другую!
комбат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:21
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: pagero 2 коротыш на АКПП 4М40 правельный
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 2 раза

Re: ! Думаю многим пригодится...

Сообщение комбат »

Уважаемый markel из серии Новосибирской химии быстро и наглядно видно эффект конечно кроме расскоксовки http://motoresurs.ru/prep4.php это промывка топливной системы http://motoresurs.ru/prep8.php . если хочеш я дам тебе пузырёк для промывки, я с собой всегда вожу пузырёк, но только не нужно полевать грязью то что ты не пробывал это по крайней мере не очень красиво. А мозги у нас в стране ещё есть и могут кое что придумать и сделать !!! А после полного курса применения этой химии у меня расход реально снизился.

это ж надо до такого додуматься? ::-D:

Представляеш а ещё бывает люди в космос летают, не всё же "после сборки дорабатывать напильником"
Аватара пользователя
markel
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 15:03
Откуда: Моск.обл. Серпухов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ! Думаю многим пригодится...

Сообщение markel »

Не хочу очернять нашу хим. промышленность.
Не сомневаюсь в полезных качествах вышеупомянутой продукции.
Но делать рекламу о восстановительных свойствах изношенных деталей, подчёркиваю восстановительных........это, ИМХО, перебор.
Вот взять хотя бы "ЗАЩИТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ " в аннотации написано, цитирую: " Предназначен для защиты от износа, восстановления и улучшения технических характеристик бензиновых, дизельных и работающих на газе двигателей внутреннего сгорания отечественного и импортного производства." От износа может быть, и защитит,раскоксовать, промыть, но "восстановление" и "улучшение"....?????
Я, нормальный, трезвый человек, прочитав аннотацию, понимаю это так: в двиге моего авто пропало давление масла, или компрессия, добавил я это средство и......о чудо, рабочие параметры восстановились Или... купил я себе новое авто, ну не понравилась мне мощность, маловато лошадей показалось (напомню, л.с., относятся к техническим характеристикам автомобиля), налил я "ЗАЩИТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ " и.....технические характеристики улучшились, авто стало мощнее. Смешно? Такая реклама отталкивает.
Вы поверите в чудо-мазь, прописанную врачом, для восстановления наполовину изъеденного кариесом вашего зуба, или для "улучшения технических характеристик" здоровых зубов? Я не верю.........А может просто отстал от жизни.
К моему большому сожалению, современный рекламный менеджмент основан на, мягко говоря, лукавстве и вводе покупателя в заблуждение.
Pajero, 4M40Т,МКПП, мех.ТНВД,1999г.в.,европеец
В России две беды, одна ремонтирует другую!
комбат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:21
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: pagero 2 коротыш на АКПП 4М40 правельный
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 2 раза

Re: ! Думаю многим пригодится...

Сообщение комбат »

markel хочешь верь хочешь не верь но когда я купил своего Р-2 с движком 4м40 в феврале 2005 на спидометре было 125000. я заехал на диагностику и компрессия была 21-22 очка. гдето через год я столкнулся с этой продукцией. Но я ЗВС движка двойную порцию не заливал. Заливал два раза по2 пузырька на 6 литров масла. В начале этого года когда перебирал турбину и ТНВД мне проверили компрессию по моей просьбе, по крайней мере я думаю мотористу нет смысла врать, 28 очков даже если сгладить неточности приборов я думаю что показатель на лицо. На момент 2 проверки на спидометре было 200000.
Ну а насчёт афертистов то их и правда валом.
Я залил ЗВС для редукторов в раздатку и мосты, всё бы хорошо но потом я заметил что мой задний мост начал дико греться, так что рука не терпела, потом я выяснил что мост у меня ЛСД и связавшись с новосибом я узнал что в него заливать категорически нельзя было. Слил содержимое с моста промыл хорошенько салярой и залил свежее масло. Тысяч через 15 температура моста стала потихоньку нормализовываться. Но этот момент я адрисую только себе нужно сначала было узнать какой мост а потом заливать.
Аватара пользователя
markel
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 15:03
Откуда: Моск.обл. Серпухов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ! Думаю многим пригодится...

Сообщение markel »

Уважаемый комбат, не вижу смысла тебе не верить. Я слышал, что современными нано - технологиями пользуются недобросовестные продавцы убитых агрегатов, т.е при диагностике дефектов не выявляется, на сколько хватает не знаю, не сталкивался. Лично я приверженец переборки, т.е. замены износившихся деталей. Да ты и сам пишешь, что перебрал турбину и ТНВД, а почему не воспользовался современным методом?
ЗЫ. В исправные агрегаты заливай "что доктор прописал" там все нужные присадки имеются, и меняй в указанные производителем сроки.
Pajero, 4M40Т,МКПП, мех.ТНВД,1999г.в.,европеец
В России две беды, одна ремонтирует другую!
комбат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:21
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: pagero 2 коротыш на АКПП 4М40 правельный
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 2 раза

Re: ! Думаю многим пригодится...

Сообщение комбат »

У них нет присадки для восстановления ТНВД, есть только стедство для промывки (очистки)топливной ТНВД, Форсунок камеры сгорания. Слышал есть какая то штука украинская для ТНВД но эффект кратковременный. Да ты прав иногда приходится прибегать и к переборке. Универсальных лекарств нет. Но согласись если можно обойтись без перебора с небольшими затратами устранить причину это стоит того. К примеру если можно промыть промыть форсунку ты её промоеш а не будеш разбирать и колупать ногтём.
андерсен
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 08:35
Откуда: Николаев Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ! Думаю многим пригодится...

Сообщение андерсен »

А вот кто пишет что это все туфта, то-ли никогда не применял это, то-ли применял когда расход масла 1 литр на 100км. или когда редуктора слышно как поезд за километр! Я уже пользуюсь 15 лет и на 5 машинах и результат вижу своими глазами! Даже не буду рассказывать , рекламой никакой не занимаюсь, в торговле никогда не работал. Лично я применяю ХАДО,это у на Украине делают. Но не все конечно, для двигателя, редукторов, для ГУР, это все я пользуюсь, а остальное типа восстанавливает ТНВД и тп я не верю.Так вот оно реально восстанавливает и правильно человек пишет подымает компресию, вообщем не хочу ни кого убеждать это дело каждого. Но я думаю, что впереди нас ждет масса открытий в области нано технологий и не удивлюсь что в скором будущем каплей какого нибудь вещества мы будем скреплять метал лучше сварки или еще чего придумают! всем удачи!
П-2 1994г. 4М40
Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: ! Думаю многим пригодится...

Сообщение Смирнов »

андерсен писал(а):Лично я применяю ХАДО,это у на Украине делают. Но не все конечно, для двигателя, редукторов, для ГУР, это все я пользуюсь, а остальное типа восстанавливает ТНВД и тп я не верю.
А что так избирательно то? Как это? если чудодейсвенная добавка действует на двигатель и редуктор то почемуж на ТНВД не действует... непорядок...
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
vaska13
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:17
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 2
Откуда: архангельск
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: ! Думаю многим пригодится...

Сообщение vaska13 »

Эти присадки создают кристаллическую решетку на трущихся деталях тем самым уменьшают трение самих деталей и увеличивается ресурс. Но мертвым двигателям это не поможет, я лично использую супротек
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»