Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Присадки для дизеля

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:47
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Присадки для дизеля

Сообщение Hunter »

Расскажу свою историю здесь, ибо тема подходящая. Заправляюсь я в гараже из бочек отстоявшее ДТ через воронку с металлической сеткой. У нас на днях ударил мороз минус 25. Приехал я на работу утром. Через 4 часа завожу, а он через малое время глохнет и запустить дизель я больше не смог. :mad: Дает вспышку и глохнет. Правда газ не нажимал. Может надо было попробовать? :oops:
Закатили авто в теплый гараж - вечером уехал на нём...
Дома с прошлого года был припасен Хайгир, разбавленный в ДТ в полторашке. Когда эта суспензия на морозе - на дне полторашки осадок (хлопья мелкие)см 5-6. Я ее дома отогрел - осадок исчез! Залил в бак в соответствии с пропорцией, указ. на банке, прокатился, шоб размешалось и в гараж.
Наутро все тоже, только температура уже минус 30. Опять еду на работу глушу машину на улице. Через 4 часа... она заводится =D> Еду радостный домой... Выходит Хайгир помог или был у меня другой косяк?
MPS 2.5TD Inform MT 2008 зима - Nokian HakkapeliittaSUV5 255/65R16, лето - BFG AT 31/10.5R15
tmb
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:58
Двигатель:: Дизель 4М41
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: Tombov (68)

Re:

Сообщение tmb »

Кемп писал(а):Попробуй комплексную присадку для дизеля Ликви Моли (Германия), 1 литровая металлическая баночка на 500 л соляры. Почувствуешь результат через 15 минут езды. Я пользуюсь 2,5 года, результат только радует.
А какую именно присадку для дизеля Ликви Моли (Германия) вы используете?
Аватара пользователя
Vlad_Pajero
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 10:37
Откуда: CПб

Re: Присадки для дизеля

Сообщение Vlad_Pajero »

Кемп,
вы, случаем, не такую присадку используете?
Speed Diesel Zusatz
Изображение

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1
Pajero II 2.5 TD , 3dr, МКП, euroпеец (1995)
Pajero III 3.2 DiD , 3dr, AКПП, euroпеец (2004) продан
Аватара пользователя
MPS-05
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Sport-II 2.5 DI-D МКПП
Откуда: РБ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Присадки для дизеля

Сообщение MPS-05 »

Десять лет использовал Хай-Гировские присадки для очистки форсунок + цетан корректор и антигель (причем в соотношении и 2:1, и 3:1) на Карине 2 с двигателем 2С. Топливная система работала без единого сбоя. Теперь использую почти год на Спорте. Тьфу-тьфу - жаловаться не на что.
Берегите здоровье!
ТоликЪ
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:43
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Карелия
Откуда: сказочная Карелия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Присадки для дизеля

Сообщение ТоликЪ »

привет.не подскажите какого цвета супер антигель хайгир.а то покупал до этого другие-они светлые.купил сейчас хайгир-он какой-то тёмный.может палёнка?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»