При выжатом тормозе, в режиме Drive плавают обороты двигателя

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Ответить
bolman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 16:44
Двигатель:: did 3,2
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 3
Откуда: Москва

При выжатом тормозе, в режиме Drive плавают обороты двигателя

Сообщение bolman »

Здравствуйте, друзья! Уже несколько дней такая фигня. АКПП. При выжатом тормозе и холостых оборотах в режимах "вперёд" "назад" плавают обороты двигателя. На "паркинге" и нейтрали двигатель работает ровно. Так же нет никаких проблем во время езды. Двигатель работает ровно без проблем. А вот в пробках, при выжатом тормозе, обороты плывут. Бывало, но редко, что при переключении с режима "паркинг" в режим "вперёд" или "назад" двигатель глох. Своим недалёким умом понимаю, что в режимах движения при выжатом тормозе и холостых оборотах происходит какая то нестандартная нагрузка на двигатель. Подскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

При выжатом тормозе, в режиме Drive плавают обороты двигателя

Сообщение SmoAG »

Поздравлять особо не с чем;( ищи поиском информацию по тнвд VRZ, пусть земля ему будет пухом. И готовь дензнаки 100000
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
bolman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 16:44
Двигатель:: did 3,2
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 3
Откуда: Москва

При выжатом тормозе, в режиме Drive плавают обороты двигателя

Сообщение bolman »

Большое спасибо SmoAG за информацию! А стоит ехать на диагностику, что бы в этом точно убедиться?
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

При выжатом тормозе, в режиме Drive плавают обороты двигателя

Сообщение SmoAG »

В вашем городе проживает наш форумчанин DizelMan, лучше него в мск наверное ни кто не подтвердит или опровергнет диагноз, но по цене есть варианты.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»