Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

подскажите в чем причина

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Ответить
ВВешка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 20:56
Двигатель:: 3,2 DID
Мой автомобиль(и):: мицубиши поджеро 3
Откуда: кипр
Благодарил (а): 2 раза

подскажите в чем причина

Сообщение ВВешка »

А/М Поджеро III, 2000 года, пробег 240000, 3,2 DID.
машина заводится легко, хорошо держит обороты на холостом ходу, при движении вне зависимости от оборотов двигателя вдруг падают обороты а из глушителя начинает валить черный дым, при збрасывании педали газа, холостые обороты увеличиваются, при этом на приборной панели загорается индикатор "неисправность двигателя". Сначала помогали следующие действия: заглушил, подождал некоторое время, завел и поехал. Такое уже случалось раза три - четыре, с разными интервалами по времени от от двух недель до полугода. Обращался к специалистам - сколько людей, столько и мнений, от замены воздушного фильтра, топливного бака до ТНВД. Беда еще в том что я не владею не греческим не английским, а дело происходит на Кипре. Подскажите в чем может быть причина.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: подскажите в чем причина

Сообщение SmoAG »

Вероятно забит фильтрик буста. Но под ваши симптомы попадает очень много болячек. Если чек загорался, то ошибка осталась в памяти двигателя. Если нет сканера ищи мастера, то можно попытаться считать номер ошибки самодиагностикой. И да перейдите в ветку мотора 4м41 там быстрее будет поиск неисправности.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
ВВешка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 20:56
Двигатель:: 3,2 DID
Мой автомобиль(и):: мицубиши поджеро 3
Откуда: кипр
Благодарил (а): 2 раза

Re: подскажите в чем причина

Сообщение ВВешка »

Большое спасибо.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»