скажите пожалуйста что с ним!!!!

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Ответить
Аватара пользователя
Tatarin s sakhalina
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 18:20
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 5ти дверый
Откуда: Ноглики
Откуда: Сахалин Ноглики
Благодарил (а): 8 раз

скажите пожалуйста что с ним!!!!

Сообщение Tatarin s sakhalina »

Добрый день или вечер...ну у кого что))))))) короче Привет!!!!!! Будьте добры, скажите что с ним, стук не хороший на холодном двигателе заводится хорошо масло не ест все в норме http://youtu.be/LTGZxPHiyYQ А вот так работает горячий https://youtu.be/KFga6NjxHxo
Аватара пользователя
MoVinG
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 23:27
Двигатель:: 4М40T
Мой автомобиль(и):: Pajero II, 1998г.в., левый руль, 4M40, 5 дв, МКПП, Super Select
Откуда: Башкирия
Откуда: Башкирия, 160км от Уфы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: скажите пожалуйста что с ним!!!!

Сообщение MoVinG »

Привет!
По мне, так абсолютно нормальный звук. На холодном дизеле всегда такой характерный звук должен быть - будто камешки перекатываются. Это автомат прогрева ставит более ранний угол впрыска.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19826
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: скажите пожалуйста что с ним!!!!

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Я услышал звук похожий на звон цепи :=-O: но в 56м нет ея :) снимика ты крышки и посмотри на состояние роликов ;) помпы и ваще всего что крутиться ремнями как ГРМ так и паразитными
Всем добра.......
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: скажите пожалуйста что с ним!!!!

Сообщение Alex_IZA »

алексей - Маленький Мук писал(а):Я услышал звук похожий на звон цепи
+1 да что то там шелестит, но это не стук а скорее шелесто-скрежет.
Аватара пользователя
Tatarin s sakhalina
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 18:20
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 5ти дверый
Откуда: Ноглики
Откуда: Сахалин Ноглики
Благодарил (а): 8 раз

Re: скажите пожалуйста что с ним!!!!

Сообщение Tatarin s sakhalina »

алексей - Маленький Мук писал(а):Я услышал звук похожий на звон цепи :=-O: но в 56м нет ея :) снимика ты крышки и посмотри на состояние роликов ;) помпы и ваще всего что крутиться ремнями как ГРМ так и паразитными
Спасибо за совет)))) при первой возможности посмотрю))))) шелест я этот распознал давно а вот со стуком ничего не могу поделать клапана регульнул стал чище работать а вот стук)))))) блин мож я маньяак))))))
Аватара пользователя
Tatarin s sakhalina
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 18:20
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 5ти дверый
Откуда: Ноглики
Откуда: Сахалин Ноглики
Благодарил (а): 8 раз

Re: скажите пожалуйста что с ним!!!!

Сообщение Tatarin s sakhalina »

Alex_IZA писал(а):
алексей - Маленький Мук писал(а):Я услышал звук похожий на звон цепи
+1 да что то там шелестит, но это не стук а скорее шелесто-скрежет.
спасибо!!!! его то я давно слышу))))) но многие так и говорят что ролики)))))
Аватара пользователя
AlexeySport
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Альметьевск

Re: скажите пожалуйста что с ним!!!!

Сообщение AlexeySport »

Думаю не стоит париться по этим стукам,если что имеется вылезет наружу рано или поздно;)
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: скажите пожалуйста что с ним!!!!

Сообщение АлександрК »

Tatarin s sakhalina писал(а):Добрый день или вечер...ну у кого что))))))) короче Привет!!!!!! Будьте добры, скажите что с ним, стук не хороший на холодном двигателе заводится хорошо масло не ест все в норме http://youtu.be/LTGZxPHiyYQ А вот так работает горячий https://youtu.be/KFga6NjxHxo
Звук абсолютно нормальный, дизельный.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Серега83
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:37
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Карелия, Костомукша
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: скажите пожалуйста что с ним!!!!

Сообщение Серега83 »

Tatarin s sakhalina писал(а):Добрый день или вечер...ну у кого что))))))) короче Привет!!!!!! Будьте добры, скажите что с ним, стук не хороший на холодном двигателе заводится хорошо масло не ест все в норме http://youtu.be/LTGZxPHiyYQ А вот так работает горячий https://youtu.be/KFga6NjxHxo
нормальный звук мотора, ремни вроде шоркают немного, а так ничего подозрительного я не услышал. Вот у меня стучало так стучало.. https://youtu.be/zNU8O3Lpye4
МПС 2003г.в. 2,5TD, МКПП
Аватара пользователя
Виталий Михайлов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 22:16
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3.2 TD 4WD, 2011
Откуда: Новомосковск

Re: скажите пожалуйста что с ним!!!!

Сообщение Виталий Михайлов »

Добрый день. долго прогревается дизельный двигатель 3.2 на паджеро-4.
Еще, уже на прогретом двигателе во время движения (зимой), загорается индикатор свечей накаливания и двигатель теряет обороты до холостых, машина не глохнет,индикатор свечей накаливания начинает моргать, на педаль газа не реагирует. После принудительного выключения зажигания и последующего его включения завожу и как ни в чем не бывало двигаюсь до следующей (как правило достаточно скорой, зависит от мороза и скорости движения, такой же ситуации). Вчера еле до дома доехал каждые 300 метров останавливался(ехал медленно). После 10 остановки психанул, завел и педаль в пол... И случилось чудо! я дома!
Машину купил неделю назад, заправлялся на BP и ТНК. Может конечно совпадение, но то ли первые морозы(-4), то ли полный бак с нуля на ШЕЛ.
Диагностику не делал пока. Вот решил Вам написать.
Спасибо.
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: скажите пожалуйста что с ним!!!!

Сообщение Podzemshik »

Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Jongood
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 10:15
Двигатель:: 4M41, дизель 3.2 Араб
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1 раз

скажите пожалуйста что с ним!!!!

Сообщение Jongood »

Вдруг кому поможет. Купил машину П4 3.2 дизель. Звучание мотора сравнить ранее было негде. Через 2 мес встретил знакомого и послушал его мотор. Мой работал громче и жестко. При наборе скорости появлялся ударный звук, как буд-то хана мотору. Поехал к ребятам в Дизель тандем, сразу было определено следующее: ржавчина в топливной системе из-за гнилового бака, все параметры по форсункам завышены и выровнить не получится, регулятор ТНВД выдает некорректное давление. Сняли форсунки, отвезли на стенд, 3 шт не прошли стенд, заливали и обратка не работала. Отремотировали 4 форсунки, поставили на место, заменили бак, горловину, регулятор ТНВД и машину стало не узнать! Мотор стал мягко работать, при наборе исчез этот страшный звук. Баки делают эти же мастера из авиационного алюминия. Дают гарантию 10 лет.
Аватара пользователя
Fakir
Технический Комиссар
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:51
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: К96 '07
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

скажите пожалуйста что с ним!!!!

Сообщение Fakir »

Jongood писал(а): 05 июн 2019, 09:31 Вдруг кому поможет.
Поможет что? Из вашего сообщения поможет вывод: перед покупкой стоит обратиться в сервис для диагностики кандидата, это поможет избежать неожиданных трат.
А если это отзыв (реклама) сервиса, то вам в другой раздел http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=51
L144G '89 - был,
K96 '07 - внедорожный турист.
Безвыходных ситуаций не бывает!
8(903)7381043
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

скажите пожалуйста что с ним!!!!

Сообщение Lukich111 »

почему то наш человек сначала покупает машину а потом с круглыми глазами приезжает на диагностику узнать что же с ней всё-таки случилось
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

скажите пожалуйста что с ним!!!!

Сообщение drcham »

Jongood писал(а): 05 июн 2019, 09:31 Вдруг кому поможет. Купил машину П4 3.2 дизель. Звучание мотора сравнить ранее было негде. Через 2 мес встретил знакомого и послушал его мотор. Мой работал громче и жестко. При наборе скорости появлялся ударный звук, как буд-то хана мотору. Поехал к ребятам в Дизель тандем, сразу было определено следующее: ржавчина в топливной системе из-за гнилового бака, все параметры по форсункам завышены и выровнить не получится, регулятор ТНВД выдает некорректное давление. Сняли форсунки, отвезли на стенд, 3 шт не прошли стенд, заливали и обратка не работала. Отремотировали 4 форсунки, поставили на место, заменили бак, горловину, регулятор ТНВД и машину стало не узнать! Мотор стал мягко работать, при наборе исчез этот страшный звук. Баки делают эти же мастера из авиационного алюминия. Дают гарантию 10 лет.
Может товарищ из соседней темы который заварил бак и продолжает выяснять почему авто не едет почитав Ваш пост поймет где был не прав.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»