Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Занимательно-познавательный Мультик от Toiota: ТНВД...

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Занимательно-познавательный Мультик от Toiota: ТНВД...

Сообщение Pteradaktel »

Дык вот и я..еду и мысли..стучит у меня движек..куда только не обращался, каким профессорам не показывал - стучит, а где никто точно сказать не может..2 капиталки..замена головы..стучит..
Сверху слушаешь - как клапана..снизу - как будто коленвал бьется..поддон скинул - ничего подозрительного..а клапана - так там зазор меряю при каждой смене масла..
Уже мысль - все (ну окромя блока) поменять..взять контрактник..и все в свой блок воткнуть))
как то так
shubba
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 17:42
Двигатель:: 4m41-был
Мой автомобиль(и):: Паджеро-3- продан, крузак сотка 4.2 дизель
Откуда: Москва
Откуда: Москва,Юго-западная
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Занимательно-познавательный Мультик от Toiota: ТНВД...

Сообщение shubba »

Гурон писал(а):... Колечко - манжета с тормозной сисемы Волги, я даже не спросил, толи с суппорта, толи с цилиндров. Но подошла идеально. Думаю что не развалится, уж если тормозуху держит, то соляру и подавно
Вот тут скорее вскго ошибка, не всякая резинка которая держит тормозуху выдержит купание в солярке, со временем, разбухнет и расползётся. Перед устанокой надо было замочить волговскую резинку в соляре и посмтреть на её реакцию.
Падж-3 DID-3.2 BFG MT 285/75/16 подвеска IronMan 2001г -Продан, теперь управляю мечтой
TLC-100 4.2 дизель.

http://www.nostraterra.ru
oskal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:53
Двигатель:: 2123-1002011-20
Мой автомобиль(и):: нива-шевроле
Откуда: Москва

Re: Занимательно-познавательный Мультик от Toiota: ТНВД...

Сообщение oskal »

Br5613 писал(а):
в фортаме МП4, около 100 с копейками метров - http://yadi.sk/d/SApcjwPv2zYv2
Поскольку не нашёл, как сделать "спасибо" кнопочкой, отмечусь тут... :*THANK*:
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Занимательно-познавательный Мультик от Toiota: ТНВД...

Сообщение Гурон »

shubba писал(а):
Гурон писал(а):... Колечко - манжета с тормозной сисемы Волги, я даже не спросил, толи с суппорта, толи с цилиндров. Но подошла идеально. Думаю что не развалится, уж если тормозуху держит, то соляру и подавно
Вот тут скорее вскго ошибка, не всякая резинка которая держит тормозуху выдержит купание в солярке, со временем, разбухнет и расползётся. Перед устанокой надо было замочить волговскую резинку в соляре и посмтреть на её реакцию.
пока держит... :*DONT_KNOW*: ну если че, то залезу поменяю... Да не, я думаю, держать буит...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Oliveber
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:01
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: 4D56FFASFA
Откуда: usa
Откуда: usa

Re: Занимательно-познавательный Мультик от Toiota: ТНВД...

Сообщение Oliveber »

О как! Спасибо вездесущему NBF-у...
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Занимательно-познавательный Мультик от Toiota: ТНВД...

Сообщение Гурон »

...ну вобщем, пришлось мне в августе месяце опять лезть, снимать ТНВД... Потекла соляра ливом из той-то боковой дырки...
Вскрыл, и увидел..., резиновое колечко разнесло-разбухло, разрушилось в руках. Поехал я в автомагазин для грузовиков-тягачей, купил за 40 рублей подходящее колечко. Продаван сказал, что все головы отдает на отсечение, что это колечко масло-бензостойкое. Я, есстессно, не поверил, положил колечко дома в бензин и недели две оно у меня в бензе парилось, благо машин сильно не была нужна, летал на Газели. Убедившись в масло-бензостойкости кольца поставил все на место. Так что кольцо от Газели, с системы охлаждения не подошло, и сделало мне гемморой....
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
shubba
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 17:42
Двигатель:: 4m41-был
Мой автомобиль(и):: Паджеро-3- продан, крузак сотка 4.2 дизель
Откуда: Москва
Откуда: Москва,Юго-западная
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Занимательно-познавательный Мультик от Toiota: ТНВД...

Сообщение shubba »

Вот, а я что говорил?
Падж-3 DID-3.2 BFG MT 285/75/16 подвеска IronMan 2001г -Продан, теперь управляю мечтой
TLC-100 4.2 дизель.

http://www.nostraterra.ru
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Занимательно-познавательный Мультик от Toiota: ТНВД...

Сообщение Гурон »

shubba писал(а):Вот, а я что говорил?
... :*DONT_KNOW*: Ну-таки умные учатся на чужих ошибках, а дауны на своих ::-D:
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
Shade69
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:30
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 2, 1996, 3дв.
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Занимательно-познавательный Мультик от Toiota: ТНВД...

Сообщение Shade69 »

Pteradaktel писал(а):Гурон, как то даж представить не мог, что у тебя будут проблемки с ремнем..мне его поставить - можно и не переодеваться..про натяжной правильно догадался.
тнвд -Сам снимаю его с матюками..но уже "спец инструмент" есть..а потому все просто. Внутрь тнвд не лазил, но разбирали при мне. От чистоты фильтра обратки (так мастер сказал) многое зависит. Его почистили..тож побежал.
Про датчики - тут наверно у каждого свое..у меня их нет, а вот на кукурузниках он повышает обороты хх при холодном движке.
То что "урчит негромко" - даж завидно..у меня рычит неподетски)).
Ну и метку мог не попасть..там ход - в десятых мм. Т.ч. вполне может быть и чутка пораньше выставил.
как то так
+полторашка. :8-):
ТО и ремонт
Аватара пользователя
Shade69
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:30
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 2, 1996, 3дв.
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Занимательно-познавательный Мультик от Toiota: ТНВД...

Сообщение Shade69 »

Гурон писал(а):...ну вобщем, пришлось мне в августе месяце опять лезть, снимать ТНВД... Потекла соляра ливом из той-то боковой дырки...
Вскрыл, и увидел..., резиновое колечко разнесло-разбухло, разрушилось в руках. Поехал я в автомагазин для грузовиков-тягачей, купил за 40 рублей подходящее колечко. Продаван сказал, что все головы отдает на отсечение, что это колечко масло-бензостойкое. Я, есстессно, не поверил, положил колечко дома в бензин и недели две оно у меня в бензе парилось, благо машин сильно не была нужна, летал на Газели. Убедившись в масло-бензостойкости кольца поставил все на место. Так что кольцо от Газели, с системы охлаждения не подошло, и сделало мне гемморой....
Тогда ты писал что ставил кольцо с тормозной системы. Когда сбрехал? :8-):
ТО и ремонт
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Занимательно-познавательный Мультик от Toiota: ТНВД...

Сообщение Гурон »

Shade69 писал(а):
Гурон писал(а):...ну вобщем, пришлось мне в августе месяце опять лезть, снимать ТНВД... Потекла соляра ливом из той-то боковой дырки...
Вскрыл, и увидел..., резиновое колечко разнесло-разбухло, разрушилось в руках. Поехал я в автомагазин для грузовиков-тягачей, купил за 40 рублей подходящее колечко. Продаван сказал, что все головы отдает на отсечение, что это колечко масло-бензостойкое. Я, есстессно, не поверил, положил колечко дома в бензин и недели две оно у меня в бензе парилось, благо машин сильно не была нужна, летал на Газели. Убедившись в масло-бензостойкости кольца поставил все на место. Так что кольцо от Газели, с системы охлаждения не подошло, и сделало мне гемморой....
Тогда ты писал что ставил кольцо с тормозной системы. Когда сбрехал? :8-):
... :*SCRATCH*: а я ибу..., думаешь помню :*DONT_KNOW*:
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по дизельным двигателям»