Моторное масло для 4М41

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Моторное масло для 4М41

Сообщение SmoAG »

.kkursor писал(а): в 300 р, сделанное в России, верю больше, чем в те же 300 р, сделанные в Германии или Японии
У меня все 3 авто ездят на фильтрах hengst (масло и воздух), а топливо все равно ставлю ман. Не знаю, но верить в качество биг мне не позволяет совесть и то, как часто у друга в автосервисе постоянно приезжают менять одни и теже запчасти на русских авто. Но этот выбор, дело религии, по мне лучше переплатить и спать спокойно, чем надеяться что фильтр за 300 рублей спасет мой мотор.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
leon76
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:08
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Тверская
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 60 раз

Моторное масло для 4М41

Сообщение leon76 »

Прокоп Николаевич писал(а): Lukoil Genesis Armortech Diesel 5W-30
Может кто заливает подобные?

Я заливаю, устраивает, 4М41
Pajero 3, 4М41, 2004г 5-дверный
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Моторное масло для 4М41

Сообщение PadgeM »

.kkursor писал(а): Я в 300 р, сделанное в России, верю больше, чем в те же 300 р, сделанные в Германии или Японии.
Ставлю лайк! :*THUMBS UP*:
Есть еще умные люди на форуме! Хоть и мало.
Графический дизайнер
@Brashart
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

Моторное масло для 4М41

Сообщение den1ska »

Масляный фильтр, ставлю Vic 313- вроде, где-то читал, что это , тот же оригинал, только в другой упаковке! Цена, в районе 800р. Масло Лукойл люкс 5w30. Правда сейчас, доказываю остатки Mobil Delvac 10w40.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Моторное масло для 4М41

Сообщение SmoAG »

180 ткм проехал на ликви моли, сейчас уже 4 замену на мобиле, так как деньги становится жалко. Но если на падже стоит банальная лампочка, то на крузаке стоит манометр по давлению масла. Так вот очень сильно заметно, что мобил уступает ликви моли, на 10ткм пробега давление на хх держится в районе 1,4 может чуть ниже, при тех же условиях давление на ликви держалось стабильно выше 1,5. У друга бмв пятёрка, тоже решил экономить так как она кушала масло, перешел на лукоил, точную модель не скажу, так у него после 4ткм на прогретой промаргивает масленка, и он от греха подальше ушел с лукойла, и масленка перестала промаргивать. Так что лить лукоил, моя религия мне не позволяет.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Моторное масло для 4М41

Сообщение PadgeM »

SmoAG писал(а): перешел на лукоил, точную модель не скажу, так у него после 4ткм на прогретой промаргивает масленка, и он от греха подальше ушел с лукойла, и масленка перестала промаргивать.
Ни о чем!
SmoAG писал(а): Так что лить лукоил, моя религия мне не позволяет.
А тут о чем?
Рели́гия (от лат. religio, (возм. от лат. religare – соединять, или relegere — выделять, или reeligere — вновь избирать) – 1) особая форма взаимодействия человека (общества) со «сверхъестественным»; 2) истинная религия — Православие.
Последний раз редактировалось PadgeM 07 фев 2020, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Моторное масло для 4М41

Сообщение SmoAG »

PadgeM писал(а): А тут о чем?
Ну точно не о пиаре говноколодок;)
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Моторное масло для 4М41

Сообщение .kkursor »

SmoAG писал(а):верить в качество биг мне не позволяет совесть и то, как часто у друга в автосервисе постоянно приезжают менять одни и теже запчасти на русских авто
Как человек, 7 лет и 250 тыс км отъездивший на русских авто, могу с уверенностью сказать, что у друга в автосервисе что-то делают неправильно.
Я ни разу не менял повторно уже поменянное. Ну в смысле если сам сломал - то да, краб например. А так, чтобы скажем ступицу поменяли и потом её ещё раз поменяли, а потом ещё - это что-то сказочное.
Хотя нет, возможно, если вместо нормальных деталей LADA берут немецкий HI-DRIVE, белорусский FENOX, итальянский TUNINGSPORT и тому подобное.
Но здесь речь всё же не об этом, а о поставщике заводского конвейера крупнейшего в мире (!) автопроизводителя. Это не в тапки ссать.
У меня тут родилась идея, как можно оценить эффективность салонника биговского. На след неделе поменяю, посмотрим.
SmoAG писал(а):У друга бмв пятёрка, тоже решил экономить так как она кушала масло, перешел на лукоил, точную модель не скажу, так у него после 4ткм на прогретой промаргивает масленка
Вообще ни о чём не говорит. Может у него зазоры уже такие, что там кошка сбежать может, не то, что давление масла.
По тестам с оил клаба лукойл после 10 тыс км в 4М41 можно заливать обратно и смело ездить ещё столько же.
А так, конечно, каждый самоудовлетворяется так, как он хочет. Я неплохо зарабатываю, но мне чёт раз в 2 месяца менять масло за 10 тыс рублей как-то напряжненько с учётом того, что в этой машине спустя 3 года и 1.5 млн рублей всё ещё есть, куда запустить руки. А то, как работает лучок, я вижу по внутреннему состоянию мотора и по тому, как он сияет как солнце чучхе.

Я всё хочу сдать именно своё масло на анализ в лабу, благо она через дорогу от работы. Но для этого нужно как-то договариваться с сервисом, меняющим масло, чтобы аккуратненько слили часть при замене.
SmoAG писал(а):по мне лучше переплатить и спать спокойно
Тут главное не купить подделку, а то обидно будет - переплатил, а купил такое же :)
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Моторное масло для 4М41

Сообщение SmoAG »

.kkursor писал(а): Тут главное не купить подделку, а то обидно будет - переплатил, а купил такое же
Ну вероятность того что подделают hengst куда ниже, чем брак производства в РФ

Я лично видел как люди раз по несколько меняют: то рабочие цилиндры сцепления, то тормозные рабочии, как вакумы не выходят и 2000 км. в крайний раз на отечественное авто, за руль (в плане владения, а не наездничества) садился лет так 15 назад, и с тех пор мало что изменилось с ними.
конечно ради эксперимента было бы интересно залить лукоил в тойоту и посмотреть, как изменится показания манометра, но уж извините, дорогой эксперимент).
ну а масла я покупаю канистрами по 20-60 литров)) и в среднем выходит по 250-300 рублей литр, правда у нас одна замена 26 литров)
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Моторное масло для 4М41

Сообщение .kkursor »

SmoAG писал(а):крайний раз на отечественное авто, за руль (в плане владения, а не наездничества) садился лет так 15 назад, и с тех пор мало что изменилось с ними.
Ох какое заблуждение.
У меня в 2010-2013 была 21093 2004 года выпуска, тазоводская тусовка, а в 2013 году я пересел на новую Калину-2.
Это разительная разница по сравнению со всем, что было до этого. По качеству в том числе.

Из проблем за срок гарантии - отказ обоих подогревов сиденья. Была отзывная кампания по прошивке электропакета, вызвали письмом, всё как у взрослых.

Те отечественные авто, которые идут сейчас, и те, которые были 15 лет назад - это две огромные разницы, не надо их грести под одну гребёнку.
SmoAG писал(а):конечно ради эксперимента было бы интересно залить лукоил в тойоту и посмотреть, как изменится показания манометра, но уж извините, дорогой эксперимент).
Смотря что там хочется увидеть. Тут ещё вопрос про точность измерений - 1.4 и 1.5 - не погрешность ли?
Да и какая разница, если это всё равно больше номинального давления?
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Моторное масло для 4М41

Сообщение SmoAG »

.kkursor писал(а): Тут ещё вопрос про точность измерений - 1.4 и 1.5 - не погрешность ли?
Да и какая разница, если это всё равно больше номинального давления?
Ну точность тут и не важна, тут важен сам факт, тк у масла фактически есть запас "прочности" и чем он выше тем лучше, проседание по давлению говорит о снижении вязкости масла, а этот показатель линейный только на определенном промежутке времени, после определенного пробега, эта график будет строиться не линейно, следовательно, окажись мотор в экстремальных условиях на конце срока службы масла, шанс что все закончится благополучно куда ниже. ну и спокойнее мне этих маслах.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Моторное масло для 4М41

Сообщение .kkursor »

SmoAG писал(а):ну и спокойнее мне этих маслах
Это самое главное :)
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Моторное масло для 4М41

Сообщение SmoAG »

.kkursor писал(а): Это самое главное
я уже 1000 раз зарекался не вступать в полемику по маслу, но блин, каждый раз не получается))))))))))
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Моторное масло для 4М41

Сообщение .kkursor »

SmoAG, +1 ::-D:
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Моторное масло для 4М41

Сообщение Saur »

SmoAG писал(а): я уже 1000 раз зарекался не вступать в полемику по маслу
Просто прими данность , что все масло одинаковое . И для машины главное не качество , а количество масла :*THUMBS UP*: 36 лет за рулем и 15 машин - так и не заметил разницы в маслах . Как менял ,так и меняю раз в 10 000 рекомендованное.
Да и до капремонта ныне уже никто не ездит - раньше продает. :*DRINK*: да и капремонтов нет- движки меняем ::-D:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Моторное масло для 4М41

Сообщение SmoAG »

Saur писал(а): Да и до капремонта ныне уже никто не ездит - раньше продает. да и капремонтов нет- движки меняем
Это вы не ездите))) а для меня смена машины, это целая трагедия.
Та что была до паджа, подомной прошла более 500 ткм, и я капиталил ей мотор, но смысл в том, что мне ее выгнали с Германии, а там она прошла если не столько же, то не многим меньше (хотя "официально" на ней было 95000), и поверь не одинаковое масло, у меня 3 машины проезжают по 40000 км в год и разницу в маслах я чувствую по звуку работы мотора.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Моторное масло для 4М41

Сообщение VAZ »

SmoAG писал(а): и поверь не одинаковое масло, у меня 3 машины проезжают по 40000 км в год и разницу в маслах я чувствую по звуку работы мотора.
Это факт. Был у меня МПС2 с 4М41, лил в него Мобил1 0W40 ну и чтобы не гемороиться с разными маслами его же лил и в пузатёрку. Сейчас взял МПС3 с 4N15, в него уже приходится низкозол лить Мобил1 ESP, поскольку сажевый фильтр, лить такое масло в пузатёрку смысла нет. Перешёл на пузатёрке на Лукойл Люкс 5W40, чуть похолоднее стало (хотя какое там похолоднее нынешней то зимой), чувствую как на холодную, пока не прогреется гидрики постукивают. На Мобил1 такого небыло даже в -20.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Моторное масло для 4М41

Сообщение Saur »

SmoAG писал(а): Это вы не ездите))) а для меня смена машины, это целая трагедия.
Последний раз ,когда сам движок перебирал это был Москвич 2140 :*PARDON*: прошел 92 000 масло там было ни при чем - прогар поршня
С тех пор старался крупными ремонтами не заниматься - хоть и технику люблю . Вот и паджеро взял , чтоб больше не менять.
А масло ? так вон в бумажке -,то что заливают в сервисе - японистое 10W30 дизель - все устраивает и цена и работа двигателя.
700 р литр - фильтры масляные,топливные тойотовские 1700,1200 р - чего голову морочить
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Моторное масло для 4М41

Сообщение .kkursor »

Saur писал(а):А масло ? так вон в бумажке -,то что заливают в сервисе - японистое 10W30 дизель - все устраивает и цена и работа двигателя.
700 р литр - фильтры масляные,топливные тойотовские 1700,1200 р - чего голову морочить
Если б менять раз в год, я бы слова не сказал.
А в моём случае 10 тыс км - это 2-3 месяца, раз в 2-3 месяца отдавать 15 рублей на замену масла - чёт ну очень такое.
Лукойл отлично себя показал за 150 тыс км (по факту в моих руках эта машина импортное масло видела только один раз - собственно, на первом ТО, после чего я много ел рыбный суп от стоимости замены масла в этом списке) =)
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Моторное масло для 4М41

Сообщение Saur »

.kkursor писал(а): А в моём случае 10 тыс км - это 2-3 месяца
У меня выходит пару раз в год . В начале сентября поменял - сейчас только 6 000 проехал :*PARDON*:
А насчет лукойла - вот дочке в Фабию подумываю , а то она больше ездит . Все время Мутюль был- тот дороговат.
А где берешь Лукойл? На заправках лукойл или в магазинах отдельно?
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»