Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Дизель долго греется! Help!

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Kostyuhin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3.2DID 2000

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение Kostyuhin »

Atas80 мы про разные машыны говарим!!! У меня у друга патруль был и тоже самое зимой в мороз в нутри делать не чего!!
Andersen
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 12:20
Откуда: Moscow City

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение Andersen »

Кросс пост, тем кто мерзнет пригодится одеяло на двигатель. Обсуждение тут:
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 62&t=68182
тракторист

http://www.polvamvdom.ru
Аватара пользователя
atas80
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:38
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 46 ATF
Откуда: Киров
Откуда: Kirov [43]
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение atas80 »

Слушайте а еще ведь ГАЗ 31029 и ранее была решена эта проблема, причем заводом ГАЗ.
Перед радиатором были шторки металлические, типа жалюзи.
В салоне через тросик была ручка, которая эти жалюзи закрывали или открывали.
Можно было и полностью закрыть и чуточку закрыть.
Mitsubishi PAJERO-II | 1995 | 4M40 | V46W | АКПП | GLS
Я горд за РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ - мы можем управлять "белым домом" и сажать своих людей в "овальный кабинет" !!!
лео
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 13:27
Двигатель:: 4М41, 4N15
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4, Паджеро Спорт III
Откуда: Киров
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение лео »

На 4М41 надо ставить Эбершпехер или Вебасто. Прочуствовал на собственном опыте. Сейчас в морозы по городу езжу с включенным подогревателем, здорово помогает вывести температуру двигателя на рабочий режим. Снятие вентилятора - вопрос на любителя покрутить гайки.
Паджеро 4 3.2 4М41 2010 черный
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Аватара пользователя
Justin
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 4 3.0
Откуда: Казахстан, Караганда
Откуда: Казахстан, Караганда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение Justin »

А у меня зимой прогревается до рабочей быстро, но в салоне прохладно. Особенно, если по городу с короткими остановками. А по трассе как-будто бы все выдувает из машины в щели. Вроде тепло, ну чувсвтуется, что через уплотнители дует.
Мой Pajero-4 на Drive2.ru
MMC Montero Sport 2002 год AWD, ГБО Digitronic - продан.
MMC Pajero 98 год, 4m40, EFI, ПРавильный руль, типтроник, 5door - продан.
Людмила Иркутск
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:21
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero, Accord

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение Людмила Иркутск »

Народ не знаю как у Вас, но наш дружище (4D56T) ездил с закрытой мордой (картон) до мая, в мае днём, в жару, рюхнули его в болото, буксовали, температура поднялась ровно до середины (обычно стоит чуть-чуть ниже середины) - экстренно удалили картон и сбрызнули радиатор холодной водой - температура сразу упала... А по обычным дорогам он даже не пытался греться, даже в пробках. А печка, пока не поедешь, теплом не пытается даже дуть, хотя прогреваем машину по датчику температуры как минимум на треть, сперва на холостых, а потом ещё с ручным газом.
Людмила Иркутск
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:21
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero, Accord

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение Людмила Иркутск »

Сейчас утром +7 +10, бензинку завели с запуска (печку специально оставляем включеную на единичку), через три минуты в машине тепло, температура почти в режиме. А дизеля нагревается в салоне только на ходу.
sidor01
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:30
Двигатель:: 2.8 TD, 4m40
Мой автомобиль(и):: Pajero II 1998 г.в. длинный, 7 мест, кенгуру, туманки, рестайлинг
Откуда: Тирасполь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение sidor01 »

вот у нас при -15 а у нас ещё и влажные морозы..., я на холостом грею мин 7, а потом по тихоньку еду...., так и греется по маленьку
Аватара пользователя
atas80
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:38
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 46 ATF
Откуда: Киров
Откуда: Kirov [43]
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение atas80 »

На днях по некоторым причинам был выкинут термостат. Теперь я вас понимаю как это когда не греется даже при +15 на улице. Буду ближе к морозам ставить обратно его - экперемент не удался.
А так греется отлично на ХХ с термостатом.
Mitsubishi PAJERO-II | 1995 | 4M40 | V46W | АКПП | GLS
Я горд за РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ - мы можем управлять "белым домом" и сажать своих людей в "овальный кабинет" !!!
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение технотол »

Подскажите, а на 3-й паджеро (4м-41) подходит термостат от 4-го на 82 гр. (4м-41)? у них разные номера фланцев шлангов на радиатор.
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
Аватара пользователя
Vitalya-74
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 13:01
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Челябинск
Откуда: Уссурийск, Белогорск и уже Челябинск [74]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение Vitalya-74 »

Подходит, я больше скажу! И от многих других митсубись подходит....
Москвич-412, Corolla-88 дв.4е;Crown-89.дв.2LTE; Chaser-90 дв.1G-GE; RVR-95 дв.4D65; Land Cruiser Prado-95 дв.1KZ-TE; Bighorn-99 дв.4JX1; Toyota Harrier-99 дв.5S; Pajero-3-2000 дв.4M41/г.в; AUDI A6 allroad quattro 2007 г.в
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение технотол »

Виталий, спасибо! В очередной раз выручаешь. а то я заказал аналог TAMA WV64MC-82, а он больше по размеру. значит каталоги аналогов кривые.
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
Аватара пользователя
Vitalya-74
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 13:01
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Челябинск
Откуда: Уссурийск, Белогорск и уже Челябинск [74]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение Vitalya-74 »

atas80 писал(а):Слушайте а еще ведь ГАЗ 31029 и ранее была решена эта проблема, причем заводом ГАЗ.
Перед радиатором были шторки металлические, типа жалюзи.
В салоне через тросик была ручка, которая эти жалюзи закрывали или открывали.
Можно было и полностью закрыть и чуточку закрыть.
Пыжки которые приходят во Влад с северных портов Японии частенько штатно оборудованы так сказать по северному. Там и шторка перед радиаторм типа скатка, и щётки и улудшеный утеплитель капота и много чегое ещё бывает:-) :-) А вот Европа жопит деньги и выпускает авто по минимуму, даже мастику на ниши желеют. Сам не раз сравнивал свой авто с "Еврееподобными"
Москвич-412, Corolla-88 дв.4е;Crown-89.дв.2LTE; Chaser-90 дв.1G-GE; RVR-95 дв.4D65; Land Cruiser Prado-95 дв.1KZ-TE; Bighorn-99 дв.4JX1; Toyota Harrier-99 дв.5S; Pajero-3-2000 дв.4M41/г.в; AUDI A6 allroad quattro 2007 г.в
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение технотол »

заказал от 4-го пыжа оригинальный термостат.
:=-O: пришёл такой же как и предыдущий большего размера. снял свой на 76 градусов, обмерил штангелем. диаметр 56мм. заказал TAMA WV56MC-82 (предыдущий Tama WV64MC-82 был как раз 64 мм). так что не подходит от 4-го на 3-й.
поеду завтра в exist попытаюсь обратно сдать оригинальный, хотя менеджер и просил вин код. вот я лошара. :*SORRY*:
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
гидро
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:49
Двигатель:: 41m1,дизель
Мой автомобиль(и):: mmc padgero 3
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение гидро »

Не знаю как у кого, но у меня в машине тепло, ни чего на ходу не выдувает. Автомобиль прогревается достаточно быстро. Авто куплен новым у оф. дилера. Видимо для России машины выпускаются с нужными доработками.
Это примерно как северный японский вариант с 2-мя АКБ и доп. печкой.
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение технотол »

так у меня то же официальная. в общем сегодня поставил TAMA WV56MC-82. встал как родной. так что будет теплее (и в тоже время движку не жарко).
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
joker777
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:41
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение joker777 »

менял термостат с 82 на 88, никакой потребительской разницы не почувствовать особо. Стоит вебаста, вопрос снят, смску отправил на вебасту, пришел, движка и салон теплые, завелся и поехал.
Pajero 4, араб с прицелом, 4m41, 174 л.с., Common Rail
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение Сергей 086 86 rus »

а у меня стоит котёл Сиверс-М (благо дома и на работе розетки рядом) заводится спокойно, вчера завелся в -45, правда с места не трогался заводил что бы АКБ зарядились (4й день выше -40С темпер не поднимается). Салон греется долго (как в прочем я слышал у всех дизельных паджериков) завожу за 25 минут до выезда, в -30 подольше гоняю, на холостых один черт не нагревается но что бы хоть как то садится не в холодильник делаю так: перед тем как заглушить включаю обдув на водителя, самые маленькие обороты вентилятора печки, заднюю не включаю и делаю забор из салона - и солярочный дым не сосёт в салон и как бы греет один и тот же воздух...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение Дедон69 »

Да уж. П-4 с 4м41 оказался с утра самым холодным из всех дизельных сравнивать с 4д56 и 4м40 просто некорректно. .Самый теплый у меня П-1 88 года,завел и печка почти разу начинает греть.П-4 на холостых не нагреть,тарахтеть по пол часа нет смысла. С включеной печкой он сразу остывает.Картонка поможет но если она между радиаторами то на трассе сразу перегреется,увы. Одеяло помогает прогреваться но не очень.Вариант один,Бинар или Вебаста,собственно пользовал и то и другое,а Бинар 5д компакт еще и ставил сам.Причем работающая вебаста нагревает салон лучше чем тарахтящий на холостых 4м41,это факт. Вопрос,если кто уже заморачивался есть ли в природе автоматическая шторка или жалюзи на П-4??? Про термостат. НАХРЕНА ЕГО МЕНЯТЬ ЕСЛИ МАШИНА НЕ НАГРЕВАЕТСЯ ДО ТЕМПЕРАТУРЫ ЕГО ОТКРЫТИЯ !!! Блин, на Форд фокус-3 жалюзи стоят штатно!!!
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Дизель долго греется! Help!

Сообщение Сергей 086 86 rus »

Не знаю как он там на трассе греется, у меня не греется...потомуШта много по ним не гоняю (дом-работа-дом)....и у меня картонка закрывает не весь радиатор а с краев есть незакрытые участки, и я поставил не между радиаторов а снаружи, и кошма лежит на весь отсек. Правда замерзла бибика....вместо тепловоза писк электрички....Кстати я не скажу что мой "Вадик" холодный, видимо дает преимущество то что две печки а салон маленький, кстати летом сделали шумку переднего щита(кажись так они обозвали перегородку между салоном и моторным отсеком) и панели (устал от балалЭЙки), вместе с этим предложили обернуть и воздуховоды на печке, обещали что станет быстрее нагреваться, вроде не обманули а может и самовнушение.
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»