Чиповка дизеля.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Зураб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:08
Откуда: Москва-Буйнакск
Поблагодарили: 2 раза

Чиповка дизеля.

Сообщение Зураб »

Кто что думает по поводу чиповки наших 3,2D хотелось бы прибавить резвости нашем тепловозам!Может кто уже чиповал прошу отписаться,о результатах!
Паджеро 4 3-Door! Audi Q5 3.0 TDI
Зураб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:08
Откуда: Москва-Буйнакск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чиповка дизеля.

Сообщение Зураб »

Зураб писал(а):Кто что думает по поводу чиповки наших 3,2D хотелось бы прибавить резвости нашем тепловозам!Может кто уже чиповал прошу отписаться,о результатах!
http://www.upsolute.ru/ вот что нарыл,обещают прибавку в 35 лысых,кто что думает,не лохотрон?
Паджеро 4 3-Door! Audi Q5 3.0 TDI
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

Я вот такие приборчики рассматривал, но пока не решился купить. По описанию вроде ничего страшного делать ненадо.

http://www.tunit-russia.ru/
Макс
Аватара пользователя
олежок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:21
Откуда: Дальнее Подмосковье

Сообщение олежок »

Товарищ! Помни про бесплатный сыр!
TLC 200
-----------------
Первым делом мы испортим самолёты...
Зураб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:08
Откуда: Москва-Буйнакск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Зураб »

Нус я чипанулся!Я скажу вам машинка поехала ощутимо динамичнее!Заметил что даже педальку теперь в половину тока давлю!Нет я не хочу сказать что прямо выстреливает,но прёт намного лучше!Кстати заметил,что детонационный звук который всем нам надоел,почти пропал! :D Есть три дня чтобы покататься и понять вернуть чип или ездить с ним!Если расход не особо возрастёт (Щас 16,6 л/100-реально по одометру) то оставлю!Ставили 10минут!Цена 25т.р(само собой завышенна)Но деваться некуда!Так,что можете ставить,а не понравиться можно без объяснений всё вернуть и получить деньги обратно(в течении 3-х дней)Гарантия 2 года!Не сочтите за рекламу! :D
Последний раз редактировалось Зураб 21 янв 2008, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Паджеро 4 3-Door! Audi Q5 3.0 TDI
Аватара пользователя
kostya
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 14:10
Откуда: Lugansk, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение kostya »

Зураб А с таким чип-тюнингом ведь машина "слетает" с гарантии :?:
Pajero 6g72 24v 1999
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

Вот с таким не слетит. :D
http://www.tunit-russia.ru/
По причине того, что эта приблуда подключается к диагностическому разъёму, а перед посещением ОД его просто отсоединяешь и усё. :D
Макс
Зураб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:08
Откуда: Москва-Буйнакск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Зураб »

kostya писал(а):Зураб А с таким чип-тюнингом ведь машина "слетает" с гарантии :?:
Там соединение простое!Пять минут и всё можно на место воткнуть(четыре фишки от форсунок переткнуть,провод плюс минус идущий от чипа-коробочки снимаешь с клемм акаммулятора и вуаля) вы опять на стоковой машине и можете к дилеру ехать!А вообще зачем чип снимать,вы же едите к дилеру на банальную замену масла,и никто не будет у вас под капотом шариться и искать чужеродные приблуды!Вот если с горящим чеком поехать то конечно это палево!Но как он щас прёт не сравнить!Девятку с места делает на УРА! :D Такое ощушение что пару сотен килограмм машина скинула!
Паджеро 4 3-Door! Audi Q5 3.0 TDI
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

У меня и без чипа оооочень многих с места делает и ни на девятках.
Макс
Зураб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:08
Откуда: Москва-Буйнакск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Зураб »

max67 писал(а):У меня и без чипа оооочень многих с места делает и ни на девятках.
С разгоном 13 сек до сотни......рассмешил! :D
Паджеро 4 3-Door! Audi Q5 3.0 TDI
Аватара пользователя
Landre
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:30
Откуда: Россия, Киров

Сообщение Landre »

не путай кислое с пресным. 13 сек до СОТНИ. А сравни до 60. Момент дизеля + передачи 1-3 + автомат + полный привод. На старте просто выпрыгивает, не оставляя шансов переднеприводным на ручке объемом до 2,5 литров
P-IV 3.2DID Ultimate, 2007
Infiniti FX45Premium, 2007
Аватара пользователя
РВА
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение РВА »

Landre писал(а):не путай кислое с пресным. 13 сек до СОТНИ. А сравни до 60. Момент дизеля + передачи 1-3 + автомат + полный привод. На старте просто выпрыгивает, не оставляя шансов переднеприводным на ручке объемом до 2,5 литров
Усе правильно подметил - так и есть.
Песши есще!! :D
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

Ребят, я на цифры указанные производителем вообще не смотрю. Пару недель назад на трассе М-7 "Волга" зацепился с Аутлендером, я на нём год мотался и его возможности знаю, так со светофора до сотни я ему почти два корпуса привозил, а вот дальше он меня делал как стоячего. Проверяли с водилой Аута на трёх светофорах, потом постояли покурили, поговорили и разъехались.
Макс
Зураб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:08
Откуда: Москва-Буйнакск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Зураб »

Вы ещё паджеро сравните по динамике с дизелем Х3 или Х5!Вот тенденция пошла на форумах каждый кулик хвалит своё болото!Я тему создал не для рекламы и не для споров со мной что я что-то путаю не путаю,солёное кислое :? .У меня есть теперь опыт чиповки вот я с соконфетниками и поделился,а ставить или нет каждый решает сам!Тему считаю исчерпанной и её можно закрывать!
Паджеро 4 3-Door! Audi Q5 3.0 TDI
Аватара пользователя
Drusia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 19:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Drusia »

Зураб
Какие впечатления после недели эксплуатации тюнинг-комплекта? Сильно ли вырос расход?
P IV 3,2 DiD Ultimate
Зураб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:08
Откуда: Москва-Буйнакск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Зураб »

Drusia писал(а):Зураб
Какие впечатления после недели эксплуатации тюнинг-комплекта? Сильно ли вырос расход?
Машину словно подменили!Просто ракета!До полного кайефа нехватает расторопного автомата!Расход вырос где -то на поллитра на сотню хотя может просто гонять стал на жорике,т.е 16,6-17л/100 8)
Паджеро 4 3-Door! Audi Q5 3.0 TDI
Аватара пользователя
ShS
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 21:58
Откуда: Мытищи

Официалы про чиповку

Сообщение ShS »

Всем привет!
Не так давно стал владельцем Пажеро IV 3.2 DiD. С момента покупки мучал официалов вопросами на тему увеличения мощности. Один манагер в Рольф сити сказал, что они официально ставят чипы на Спорты, чем увеличивают мощность на +25 л/с. Что же касается чиповки Паджеро IV, то мной манагеру было отправлено много разных ссылок на сайты австралийских товарищей, которые впереди планеты всей по настраиванию оптимальных параметров работы двигателя, на что он направил запрос в центр, а через некоторое время ответил: "Не мудри - слетишь с гарантии! Если что-то будет известно об утверждении производителем какой-либо модели - сообщу."
На мой пользовательский взгляд в городе имеющейся мощности более чем достаточно, а вот на трассе проверим в ближайшее время.

Всего наилучшего, Сергей.
"Живи сам и давай жить другим..."
Pajero IV 5D 3.2 DI-D Instyle AT, green, webasto.
Зураб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:08
Откуда: Москва-Буйнакск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Зураб »

Ну незнаю мне после моей турбовой Маси на механике паджик кажется тихоходом!Вот чиповка в корне поменяла поведение автомобиля в плане динамики!Если кому интересно могу прокатить(район Юго-Запад)А по поводу гарантии,просто сниму эту байду(за 5 минут) и поеду к официалам в "стоке",так что я никакой проблемы не вижу! :D
Паджеро 4 3-Door! Audi Q5 3.0 TDI
Аватара пользователя
ShS
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 21:58
Откуда: Мытищи

Сообщение ShS »

Как говорится время покажет.
Думаю написать письмо официалам по данной теме :-k . Может это либо их сподвигнет к пересмотру объема допуслуг по Р4, либо к сокращению сроков рассмотрения и тестирования "чипов" для рекомендаций с действующей гарантией.

Скорее всего после Новогодних праздников буду писать.
Результат сообщу.

Всего наилучшего, Сергей.
"Живи сам и давай жить другим..."
Pajero IV 5D 3.2 DI-D Instyle AT, green, webasto.
Аватара пользователя
Alex-S
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:00
Откуда: Питер
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex-S »

Может через две недели отзывы услышим ?
П4 4М41 :)
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»