Страница 1 из 1

Нужна помощь! Двигатель переходит в аварийный режим.

Добавлено: 11 сен 2019, 00:35
Ewgen_88
Доброго времени суток!
Очень рассчитываю на вашу помощь или совет..
Приобрёл Паджерик 2003 года, 3.2д, 160лс, 276000км месяц назад. Заменил все жидкости, топливный и масленный фильтры. Предыдущий владелец заменил бак и горловину.

Осталась главная проблема:
Движок работает в аварийном режиме (но чек не горит почему-то), сканером выбивает ошибки 43 и 51. Машина потеряла динамику, обороты растут крайне медленно, на стенде замеряли - всего 120 л.с. Увеличился расход топлива.
При всем при этом машина не дымит, не глохнет, заводится всегда с полоборота, нет никаких посторонних шумов, обороты не плавают.
Первый электрик ничего толком сделать не смог, только почистил дроссельную заслонку (тоже была ошибка, но после этого пропала). Также он попробовал поставить егр с другой машины, в результате на несколько секунд вернулась мощность и нормальная динамика, но потом снова выбило ошибки и двигатель перешёл в аварийный режим как и прежде...

Нужна помощь! Потеря мощности, не набирает обороты..

Добавлено: 11 сен 2019, 13:52
Ewgen_88
Забыл добавить, что предыдущий владелец менял клапан опережения впрыска ТНВД, но с его слов, ничего не поменялось, и отдал мне старый клапан..

Нужна помощь! Двигатель переходит в аварийный режим.

Добавлено: 13 сен 2019, 22:34
Злыдня
1. Клапан TCV. Если замена не помогла, отпадает.
2. Его проводка. Часто вижу разрушение изоляции возле штекера. А где разрушена изоляция, там и до обрыва недалеко. Плюс часто там банально плохой контакт, вплоть до подгорания.
3. Неисправность ЭБУ двигателя. Крайне редкий случай, но со счетов сбрасывать нельзя. Выгорает один из транзисторов в цепи, отвечающей за управление УОВ.
4. Единичный случай из личной практики - наглухо забитый демпфирующий клапан. Человек так несколько лет ездил, с неработающим автоматом изменения УОВ. После замены клапана прыгал и хлопал в ладоши.

Нужна помощь! Двигатель переходит в аварийный режим.

Добавлено: 13 сен 2019, 23:26
Ewgen_88
Спасибо, все проверю.