4м41 дизель найти клапан

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
Fedyasolncevo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:49
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Мицубиси паджеро спорт 2
Откуда: Москва

4м41 дизель найти клапан

Сообщение Fedyasolncevo »

Приветствую друзья! Помогите разобраться ибо у меня не получается.
Начну с начала: Имеется автомобиль мицубиси паджеро спорт 2 дизельный 4м41. Как то раз я его завел, он немного поработал и заглох, завожу еще раз поработал и заглох, потом опять завел и держал педаль газа он работал плохо как то слабо выше 2000 не подмимал стоило отпустить педаль глох, ну а после тупо крутит и не заводится!
Что я сделал далее, проверил все предохранители, все целые, снимал аварийным отключением сигнализацию, не помогло, проверил солярку, не замерзла, прогревал вэбастой и прикуривал от другого авто и пробовал завести прогретую, увы не завелась, долил полный бак новой свежей соляры тоже ни чего не вышло! В итоге купил OBD автосканер roadgid s6 Pro, просканил тачку выдал ошибки, некоторые я нашел вроде а некоторые нет! U1100 U1190 U1102 эти я толком разъяснения не нашел. P1202 и C2030 вообще не нашел! А вот B0818 и P0013 я нашел, но это мне особо не помогло потому, по 0818 я не понял что это значит а по второй 0013 я не могу понять есть ли в моей машине в этом двигателе датчик распредвала или электромагнитный клапан газораспределения распредвала как описывается про ошибку!
Помогите понять по ошибкам и где найти этот датчик и клапан! Если они есть, если есть то где расположены, ибо в инэте не нашел инфы, мне бы фотку или видос!
Блгадарю.
Вложения
IMG_1542.PNG
IMG_1543.PNG
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: 4м41 дизель найти клапан

Сообщение Lukich111 »

Шота не того показывает ваш сканер. Нет такого кода и клапана такого в этом моторе. Проследите лучше за давлением топлива в коммонрейле.
Пс. Ой, не посмотрел. Вы ж москвич, обратитесь в клубный сервис из фака, сэкономите деньги и время, поверьте.
ППС. Р1202 кстати тоже в этой машине не предусмотрено. Нельзя починить авто с помощью шляпного прибора и отсутствия навыков работы с техдокументацией, не в обиду.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: 4м41 дизель найти клапан

Сообщение Alex_IZA »

В этой теме все написано - http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... &hilit=scv, да у вас походу пора менять scv клапан.
Для начала почистить, проверить что именно он. Если проблема окажется в клапане, то покупать новый.
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: 4м41 дизель найти клапан

Сообщение Dizel Man »

На заглушенном моторе, но с включенной системой потереть ошибки и определить оставшиеся. После этого двигаться далее...
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»