Температура топлива

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
дууд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:12
Двигатель:: 3.2 D-Did
Мой автомобиль(и):: Pagero 3
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Температура топлива

Сообщение дууд »

Добрый день. Что влияет на температур топлива. У меня временами начинает очень сильно подниматься, до 86 градусов. Запуск и на горячую и на холодную нормальный, расколбаса нет. Отверстие калибровочное в болте проверил, чистое без стружки. ТНВД после ремонта, вроде все новое и насос подкачки.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Температура топлива

Сообщение SmoAG »

При каких условиях 86 градусов, можете описать?
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
дууд
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 16:12
Двигатель:: 3.2 D-Did
Мой автомобиль(и):: Pagero 3
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Температура топлива

Сообщение дууд »

да вот вообще ни с чем не связанно, просто начинает расти. В обратке шланг прозрачный - воздуха нет. Ездил на отдых по жаре брал с собой сканер, проблем не было 56-65, сейчас чуть проехал на улице прохладно температура 76
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Температура топлива

Сообщение SmoAG »

Странно, но температура в нашем тнвд по факту может расти в нескольких случаях:
Забито жиклереое отверстия, умерает тннд, внутреннее трение. Если жиклер чистый, ухудшение запуска не чувствуентся, то время смотреть подшипник, или тннд.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Температура топлива

Сообщение SmoAG »

Странно, но температура в нашем тнвд по факту может расти в нескольких случаях:
Забито жиклереое отверстия, умерает тннд, внутреннее трение. Если жиклер чистый, ухудшение запуска не чувствуентся, то время смотреть подшипник, или тннд.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Shaen
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:39
Двигатель:: 4M41 DI-D
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 - 2003 год
Откуда: Алматы
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Температура топлива

Сообщение Shaen »

дууд писал(а):Добрый день. Что влияет на температур топлива. У меня временами начинает очень сильно подниматься, до 86 градусов. Запуск и на горячую и на холодную нормальный, расколбаса нет. Отверстие калибровочное в болте проверил, чистое без стружки. ТНВД после ремонта, вроде все новое и насос подкачки.
Предполагаю, ремонт был недавно. (примерно 1-3 недели и пробег не более 2000 тыс км.).Правда не факт )
У меня в течении 2 месяцев после ремонта температура то росла, то падала. (до 85 гр)
Недавно вспомнил про это, но температура максимально поднимается до 68 градусов.

Масло добавляйте на момент обкатки.
Вечно в поиске инфы!
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»