Ошибка p0093 и рация.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
Сергей89-32
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 19:37
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: mitsubihi
Откуда: ЯНАО

Ошибка p0093 и рация.

Сообщение Сергей89-32 »

Паджеро 2008г.пробег 140000км.лет 5 назад установил рацию.3 года было все нормально. Затем начались глюки. При нажатии на тангету стал загораться чек и двигатель переходить в аварийный режим.заглушишь-заведешь и едешь дальше.пришлось отказаться от пользования раций на какое-товремя.в этом году решил разобраться, в чем дело. Одолжил elm327. Покатался с рацией- выскочили ошибки P0192 и p0093. Порывшись в интернете сделал вывод, что виноват клапан давления на тнвд. Вчера вечером поставил новый клапан, но протестировать полностью влияние рации ещё не успел. Время надо. Машина завелась сразу, без обучения. Судя по ELMу незначительно поднялось давление в насосе. Я так думаю, что верхний график - давление в рампе, Нижний - в насосе?жаль не сделал скринов на старом клапане. При глушении двигателя, в течении 20 секунд оба графика падают на 0.может кто подскажет -так и должно быть?
Вложения
На холодную
На холодную
На прогретом
На прогретом
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11642
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: Ошибка p0093 и рация.

Сообщение Chumahod »

Кабель и антенну смотри, где то на кузов коротит. "Лупит" она не хило, сам случайно взялся за штырь как то... ::-[: А при работе на передачу наглядная картинка:

Изображение

Изображение
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Сергей89-32
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 19:37
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: mitsubihi
Откуда: ЯНАО

Re: Ошибка p0093 и рация.

Сообщение Сергей89-32 »

Да вроде антенну внимательно просмотрели не раз.все в норме.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11642
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: Ошибка p0093 и рация.

Сообщение Chumahod »

Сергей89-32 писал(а):Да вроде антенну внимательно просмотрели не раз.все в норме.
Не только антенну. Весь антенно-фидерный тракт. Достаточно даже пробоя внутри кабеля. Кабельный ввод, все разъёмы и т.д.
КСВ проверить, должно быть не больше 2,0 Как вариант (при отсутствии опыта и приборов) подкинуть заведомо исправную магнитку.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Сергей89-32
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 19:37
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: mitsubihi
Откуда: ЯНАО

Re: Ошибка p0093 и рация.

Сообщение Сергей89-32 »

Кабель заменили,КСВ как вы и пишете меньше 2.вот Магнитку не пробовали ставить.нету под рукой. Будет время-покатаюсь с новым клапаном,будет на него наводка или нет посмотрим. Косвенные признаки его неправильной работы появлялись и без пользования рацией. (На круиз-контроле под спуск были подергивания машины)
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»