4м41 Плохая тяга, загорается чек, расход топлива большой.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
Vitaliy Fomin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:06
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 2006 г.
Откуда: КРАСНОДАР
Благодарил (а): 7 раз

4м41 Плохая тяга, загорается чек, расход топлива большой.

Сообщение Vitaliy Fomin »

Всем доброе время! 4м41 2006 АКПП.Подскажите, может кто и сталкивался , проблема такая: Во первых заметил плохая тяга,пока в пол не нажмёшь, скорость не наберёт, во вторых заметил расход солярки около 22 л/100 по городу, ну и в-третьих чек загорается, но после повторного завода тухнет. и опять загорается после 15-минутной езды., диагностика что то покажет?Или мне нужно ждать пока загорится чек и ехать в таком состоянии на сканер?
Скажу попутно, не давно с помощью форума этого вылечили ТНВД, заводится без проблем(правда не так быстро как на видео в ютьюбе у СПБ БЕГЕМОТ) , но уже не глохнет на горячую,сл Богу,
Последний раз редактировалось Vitaliy Fomin 29 май 2018, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: 4м41 Плохая тяга, загорается чек, расход топлива большой

Сообщение SmoAG »

Vitaliy Fomin писал(а):Всем доброе время! 4м41 2006 АКПП.Подскажите, может кто и сталкивался , проблема такая: Во первых заметил плохая тяга,пока в пол не нажмёшь, скорость не наберёт, во вторых заметил расход солярки около 22 л/100 по городу, ну и в-третьих чек загорается, но после повторного завода тухнет. и опять загорается после 15-минутной езды.
Так бы но ера ошибок, да и данные с диагностического оборудования не помешали бы.
Хотя стоило бы начать с описание машины, пробег, что сделано, после чего началось. Ну и фильтрик датчика надува проверить.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Vitaliy Fomin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:06
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 2006 г.
Откуда: КРАСНОДАР
Благодарил (а): 7 раз

Re: 4м41 Плохая тяга, загорается чек, расход топлива большой

Сообщение Vitaliy Fomin »

SmoAG писал(а):
Vitaliy Fomin писал(а):Всем доброе время! 4м41 2006 АКПП.Подскажите, может кто и сталкивался , проблема такая: Во первых заметил плохая тяга,пока в пол не нажмёшь, скорость не наберёт, во вторых заметил расход солярки около 22 л/100 по городу, ну и в-третьих чек загорается, но после повторного завода тухнет. и опять загорается после 15-минутной езды.
Так бы но ера ошибок, да и данные с диагностического оборудования не помешали бы.
Хотя стоило бы начать с описание машины, пробег, что сделано, после чего началось. Ну и фильтрик датчика надува проверить.
Фильтр как то чиститься или меняется?
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: 4м41 Плохая тяга, загорается чек, расход топлива большой

Сообщение SmoAG »

Возможны оба варианта, но пока его нужно проверить
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Yurza
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:46
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: 4м41 Плохая тяга, загорается чек, расход топлива большой

Сообщение Yurza »

Vitaliy Fomin писал(а):Всем доброе время! 4м41 2006 АКПП.Подскажите, может кто и сталкивался , проблема такая: Во первых заметил плохая тяга,пока в пол не нажмёшь, скорость не наберёт, во вторых заметил расход солярки около 22 л/100 по городу, ну и в-третьих чек загорается, но после повторного завода тухнет. и опять загорается после 15-минутной езды., диагностика что то покажет?Или мне нужно ждать пока загорится чек и ехать в таком состоянии на сканер?
Скажу попутно, не давно с помощью форума этого вылечили ТНВД, заводится без проблем(правда не так быстро как на видео в ютьюбе у СПБ БЕГЕМОТ) , но уже не глохнет на горячую,сл Богу,
elm могу ошибки глянуть, если еще не починился
8988двести442454 Юрий
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: 4м41 Плохая тяга, загорается чек, расход топлива большой

Сообщение SmoAG »

Yurza писал(а):
Vitaliy Fomin писал(а):Всем доброе время! 4м41 2006 АКПП.Подскажите, может кто и сталкивался , проблема такая: Во первых заметил плохая тяга,пока в пол не нажмёшь, скорость не наберёт, во вторых заметил расход солярки около 22 л/100 по городу, ну и в-третьих чек загорается, но после повторного завода тухнет. и опять загорается после 15-минутной езды., диагностика что то покажет?Или мне нужно ждать пока загорится чек и ехать в таком состоянии на сканер?
Скажу попутно, не давно с помощью форума этого вылечили ТНВД, заводится без проблем(правда не так быстро как на видео в ютьюбе у СПБ БЕГЕМОТ) , но уже не глохнет на горячую,сл Богу,
elm могу ошибки глянуть, если еще не починился
8988двести442454 Юрий
Паджеро 3 и паджеро 4 разные протоколы, у вас П4 он читается елм, а паджеро 3 читается только по протоколу митцу 2 и выше
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»