Дешёвая солярка - что это?

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
тов.Вальтер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III V78W АТ
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение тов.Вальтер »

RazboynikOFF писал(а):
тов.Вальтер писал(а):Вчера мне сказали, что в Сибири топливо подаражало. у кого сейчас сколько?
в Амурской области (с заправки в апреле было):
ДТ грин-эко: 44 руб/литр (ННК)
92й: 39,8 44 руб/литр (Роснефть)
Почему то уже не удивляет. Выборы ВВП прошли успешно, почему бы и не поднять?
я не знаю, нет ответа. работаю последние 4 года на предприятиях, которые входят в 200 опорных предприятий росиии (в своей отрасли). обсуждали седня цены в курилки, а никто за ВВП не голосовал, может просто потому что у людей достаток в 2-4 раза выше среднего, вот и думают головой.
ну, вопрос не в этом. что с ценой, правда подскачила за неделю?
Аватара пользователя
RazboynikOFF
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:31
Двигатель:: 4M41 (мать его!), 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Имею Mitsubishi Pajero 3, 2001 г.р. (Или он меня)
Откуда: Сургут Югра Западная Сибирь
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение RazboynikOFF »

тов.Вальтер писал(а):
RazboynikOFF писал(а):
тов.Вальтер писал(а):Вчера мне сказали, что в Сибири топливо подаражало. у кого сейчас сколько?
в Амурской области (с заправки в апреле было):
ДТ грин-эко: 44 руб/литр (ННК)
92й: 39,8 44 руб/литр (Роснефть)
Почему то уже не удивляет. Выборы ВВП прошли успешно, почему бы и не поднять?
я не знаю, нет ответа. работаю последние 4 года на предприятиях, которые входят в 200 опорных предприятий росиии (в своей отрасли). обсуждали седня цены в курилки, а никто за ВВП не голосовал, может просто потому что у людей достаток в 2-4 раза выше среднего, вот и думают головой.
ну, вопрос не в этом. что с ценой, правда подскачила за неделю?
Акциз опять увеличили на 10%....
З.Ы. ....он сам за себя проголосовал, етого и хватило....
Pajero 3 Wagon 3,2 DID, АКПП, Super Select II, 2001г, BFGMT 285Х75Х16, пружины от Влада +2", силовик ВездеходOFF, KEW 8000....
Ален нови, ностра алес - что означает "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет"
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение Dizel Man »

Увеличение стоимости топлива вне компетенции Президента, это прерогатива Правительства. А это, не одно и тоже...
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение Dizel Man »

тов.Вальтер писал(а):...обсуждали седня цены в курилки, а никто за ВВП не голосовал, может просто потому что у людей достаток в 2-4 раза выше среднего, вот и думают головой.
А вот интересно, те кто думает головой и имеет достаток в 4 раза выше среднестатистического, за кого голосовал, из представленных претендентов?
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Dieseltronic
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 08:06
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: "Орлёнок"
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение Dieseltronic »

здесь не возбраняется "покусаться" за технические моменты- но за политику- нафиг надо ::-(:
Аватара пользователя
RazboynikOFF
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:31
Двигатель:: 4M41 (мать его!), 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Имею Mitsubishi Pajero 3, 2001 г.р. (Или он меня)
Откуда: Сургут Югра Западная Сибирь
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение RazboynikOFF »

Dizel Man писал(а):Увеличение стоимости топлива вне компетенции Президента, это прерогатива Правительства. А это, не одно и тоже...
Ой даладно! ВВП=МДА, и наоборот...
Pajero 3 Wagon 3,2 DID, АКПП, Super Select II, 2001г, BFGMT 285Х75Х16, пружины от Влада +2", силовик ВездеходOFF, KEW 8000....
Ален нови, ностра алес - что означает "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет"
Irbis_72
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:17
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2014 г. в.
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение Irbis_72 »

RazboynikOFF писал(а):Ой даладно! ВВП=МДА, и наоборот...
Не согласен. ВВП >> МДА
АКПП, Wrangler MT/R 265/70R17
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение Hidemon »

Dizel Man писал(а):Ну выросли. И что? Кто кого "монопольнул простым смертным"? Я это имел в виду...
А что непонятно? Царь всея руси доверил дружбану своему стать владельцем нефтересурсов. Думаю, не просто так... Ну, наверное, за деньги и поддержку власти, КМК... В СМИ не ищи, потом скажут.
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
psles
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:16
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро3
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение psles »

Hidemon писал(а):
Dizel Man писал(а):Ну выросли. И что? Кто кого "монопольнул простым смертным"? Я это имел в виду...
А что непонятно? Царь всея руси доверил дружбану своему стать владельцем нефтересурсов. Думаю, не просто так... Ну, наверное, за деньги и поддержку власти, КМК... В СМИ не ищи, потом скажут.
Блин, я не люблю, когда у людей все сложно в простых ситуациях, когда ищут заговоры в простой человеческой тупости, но, блин, тут ты упрощаешь прям как-то очень))
Роснефть(тнк, башнефть) и так правительству принадлежит в большинстве, что там ещё куда поддерживать и монополизировать?))
Газпрем - тоже.
Это пу может кого-то деньгами поддерживать, а не наоборот))
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение Hidemon »

Угу, поддержал. Или дал возможность с кэшбэком.
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
RazboynikOFF
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:31
Двигатель:: 4M41 (мать его!), 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Имею Mitsubishi Pajero 3, 2001 г.р. (Или он меня)
Откуда: Сургут Югра Западная Сибирь
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение RazboynikOFF »

psles писал(а):....Роснефть(тнк, башнефть) и так правительству принадлежит в большинстве,....Газпрем - тоже....
а аппетит всё приходит и приходит.....
Pajero 3 Wagon 3,2 DID, АКПП, Super Select II, 2001г, BFGMT 285Х75Х16, пружины от Влада +2", силовик ВездеходOFF, KEW 8000....
Ален нови, ностра алес - что означает "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет"
Аватара пользователя
U96
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:48
Двигатель:: 4М41 & 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Паджеро III
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение U96 »

.kkursor писал(а): Вот собственно и вопрос - что это за топливо такое? Раз оно на заправках есть - значит покупают, наверное?
Ни в коей мере не утверждаю, просто предположение.
Оптовая цена дизельного топлива в МСК около 30руб, https://www.yandex.ru/search/?lr=213&te ... 0%BE%D0%B9
В регионах наверное подешевле, поэтому это вполне может быть таким незаконным предпринимательством (при условии что у владельца такой заправки все схвачено на уровне местных властей, заезжие проверяющие вряд ли сунутся на какой нить 325 км). Акцизов он не платит. Вот и цена....
Сам я тоже много раз видел на федеральных трассах такие вот заправки, обычно у стоянок большегрузов
Можно кстати и самому купить оптом, только где хранить? в МСК мне кажется только у автобусных парков свои внутренние заправки остались, все остальные автопредприятия заправляются на обычных заправках по топливным картам.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение Saur »

Олег.... писал(а):А в ваших краях дальнобои не предлагают покупку прямо на АЗС (лукойл, газпром) через колонку? Я так понимаю они карты свои какие-то топливные обналичивают?
У нас часто в сибишке такое слышно.
А как они узнают дизель у меня или нет ? Колонка для грузовых отдельно . Очередь к колонкам , заправщики .
Что по рядам ходят с протянутой картой ? ::-D:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
psles
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:16
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро3
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение psles »

Saur писал(а):
Олег.... писал(а):А в ваших краях дальнобои не предлагают покупку прямо на АЗС (лукойл, газпром) через колонку? Я так понимаю они карты свои какие-то топливные обналичивают?
У нас часто в сибишке такое слышно.
А как они узнают дизель у меня или нет ? Колонка для грузовых отдельно . Очередь к колонкам , заправщики .
Что по рядам ходят с протянутой картой ? ::-D:
Госспаде, какая очередь?)) Там перекати поле летает))
Это делается так - слышишь в сиби что-то типа "сдам топливо на Роснефти/Газпроме /тнк итд". Спрашиваешь - сколько и почем. Если все норм, подъезжаешь, подгоняешь к любой из пяти свободных дизельных колонок и идёшь заправляешь. Очереди... Ты еще в 80х?))
Аватара пользователя
RazboynikOFF
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:31
Двигатель:: 4M41 (мать его!), 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Имею Mitsubishi Pajero 3, 2001 г.р. (Или он меня)
Откуда: Сургут Югра Западная Сибирь
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение RazboynikOFF »

Олег.... писал(а):А в ваших краях дальнобои не предлагают покупку прямо на АЗС (лукойл, газпром) через колонку? Я так понимаю они карты свои какие-то топливные обналичивают?
У нас часто в сибишке такое слышно.
У нас прямо на АЗС возле грузовой колонки с вероятностью 50:50 можно договориться.....
З.Ы. кста ихний высокопроизводительный пистолет в Четверошную горловину входит, а в Троечную нет....
Pajero 3 Wagon 3,2 DID, АКПП, Super Select II, 2001г, BFGMT 285Х75Х16, пружины от Влада +2", силовик ВездеходOFF, KEW 8000....
Ален нови, ностра алес - что означает "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет"
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение oasys »

RazboynikOFF писал(а): З.Ы. кста ихний высокопроизводительный пистолет в Четверошную горловину входит, а в Троечную нет....
В четверошную входит, но заливка превращается в мученье, каждые несколько секунд отщелкивает.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
RazboynikOFF
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:31
Двигатель:: 4M41 (мать его!), 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Имею Mitsubishi Pajero 3, 2001 г.р. (Или он меня)
Откуда: Сургут Югра Западная Сибирь
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение RazboynikOFF »

oasys писал(а):
RazboynikOFF писал(а): З.Ы. кста ихний высокопроизводительный пистолет в Четверошную горловину входит, а в Троечную нет....
В четверошную входит, но заливка превращается в мученье, каждые несколько секунд отщелкивает.
Сколько лил, на последних 7-8 литрах такое начиналось....
Pajero 3 Wagon 3,2 DID, АКПП, Super Select II, 2001г, BFGMT 285Х75Х16, пружины от Влада +2", силовик ВездеходOFF, KEW 8000....
Ален нови, ностра алес - что означает "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет"
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение oasys »

Я несколько раз пробовал. Один раз вышло нормально, но после того, как раза 3 подряд тратил на заправку вдвое больше времени из-за постоянных отщелкиваний, решил больше так не развлекаться.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение Saur »

psles писал(а):Госспаде, какая очередь?)) Там перекати поле летает))
Это делается так - слышишь в сиби что-то типа "сдам топливо на Роснефти/Газпроме /тнк итд". Спрашиваешь - сколько и почем. Если все норм, подъезжаешь, подгоняешь к любой из пяти свободных дизельных колонок и идёшь заправляешь. Очереди... Ты еще в 80х?))
Я нормально живу в этом веке , чтоб не переживать из-за стоимости топлива :*PARDON*:
Вот интересуюсь только невиданным сервисом "сдам топливо" ::-D:
Я обычно заправляюсь на фирменной Лукойл - одной и той же всегда . Может там в 5 утра и перекати поле , но я так рано не встаю ))
Вот подъезжаю обычно днем - там 3 колонки - к каждой всегда штуки 3-5 машин (колонка бензин-дизель) . Тут же заправщик подбегает - жена идет платить . Приходит- даю заправщику 10 р и уезжаю. На все минут 5 .
Никогда не видел , чтобы кто-то бегал и орал -продаю солярку :*ROFL*: Да и не дадут ездить от колонки к колонке . Колонка грузовых стоит на отшибе , чтоб не мешали . Не будешь же бродить полчаса , чтоб сэкономить рупь-два на литре.


кста ихний высокопроизводительный пистолет в Четверошную горловину входит, а в Троечную нет....
заправлялся с грузовой как-то - не знаю -нормально , но там пистолетом орудовал заправщик :*PARDON*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
RazboynikOFF
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:31
Двигатель:: 4M41 (мать его!), 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Имею Mitsubishi Pajero 3, 2001 г.р. (Или он меня)
Откуда: Сургут Югра Западная Сибирь
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дешёвая солярка - что это?

Сообщение RazboynikOFF »

За рупь-два никто и не ходил бы. У нас при цене на дизель 43р.л. грузовые скидывали по 26-28р.л. А соляра та же, с той же заправки и с того же пистолета что по оф. цене.....и если нет разницы, как говориться, ЗАЧЕЕЕЕМ платить больше???.... :;-):
Pajero 3 Wagon 3,2 DID, АКПП, Super Select II, 2001г, BFGMT 285Х75Х16, пружины от Влада +2", силовик ВездеходOFF, KEW 8000....
Ален нови, ностра алес - что означает "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет"
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»