Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Трещит (говорят ТНВД)

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
tema70rus
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:19
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero3
Откуда: Томск

Re: Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение tema70rus »

ok, забью на ошибки
Pajero 3, 2000г.в., 4m41, меха, GLS.
Aemx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:52
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4 2007
Откуда: Красноярск

Re: Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение Aemx »

M.V.I. писал(а):Форсунки такой звук дают.У меня та же фигня.Звук как при раннем зажигании?
У меня такой звук появился после промывки впускного коллектора.Бесит!!!!!!
Aemx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:52
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4 2007
Откуда: Красноярск

Re: Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение Aemx »

Aemx писал(а):
M.V.I. писал(а):Форсунки такой звук дают.У меня та же фигня.Звук как при раннем зажигании?
У меня такой звук появился после промывки впускного коллектора.Бесит!!!!!!
Нашел в руководстве по ремонту от Легион-Автодата в разделе характерные неисправности ММС П4
"На ранних моделях П4(2006-2007г.в) оборудованных дизельным двигателем, существовала проблема появления постороннего
металлического шума(стука) со стороны двигателя при движении автомобиля со скоростью 60-70 км/ч, когда частота вращения
коленчатого вала дв. составляла около 2000 об/мин.
Согласно технической документации, причиной появления шума при указанных условиях являлось недостаточное давление топлива в топливной рампе
и для устранения дефекта предписывалось обновление програмного обеспечения ЭБУ двигателем до более поздней версии.Процедура выполнялась бесплатно ОД в рамках гарантийного обслуживания авто."
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение Lukich111 »

ну почитайте про предвпрыск на коммонрейле, для чего он нужен
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
LuNaXoDiK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:26
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2006
Откуда: Саратов

Re: Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение LuNaXoDiK »

Vitalya-74 писал(а):Тяжко что либо сказать не услышав сам звук, сами понимаете наверное. Бывает что и насос трещит, если зимой запускался нормально на холодную, то вряд ли это поршня.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста про насос. Я сегодня его запустил на холодную завёлся нормально поездил а под вечер перестал держать обороты даже глохнет на холостых и появился треск Тнвд на малых оборотах если поднять выше 2000 то всё норм в чём может быть причина ? Причём треск был ровно таким же как и при отсутствие солярки в нём просто я менял фильтр и не прокачал достойно солярку и тнвд затрищало когда солярка кончилась.( Такое ощущение что солярки как будто на малых оборотах нехватает (
Аватара пользователя
Vitalya-74
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 13:01
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Челябинск
Откуда: Уссурийск, Белогорск и уже Челябинск [74]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение Vitalya-74 »

Так и есть. Не хватает. Воздушится. Ищите. Ездить так нельзя. Можете разнести весь автомат опережения.
Москвич-412, Corolla-88 дв.4е;Crown-89.дв.2LTE; Chaser-90 дв.1G-GE; RVR-95 дв.4D65; Land Cruiser Prado-95 дв.1KZ-TE; Bighorn-99 дв.4JX1; Toyota Harrier-99 дв.5S; Pajero-3-2000 дв.4M41/г.в; AUDI A6 allroad quattro 2007 г.в
LuNaXoDiK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 11:26
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2006
Откуда: Саратов

Re: Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение LuNaXoDiK »

Vitalya-74 писал(а):Так и есть. Не хватает. Воздушится. Ищите. Ездить так нельзя. Можете разнести весь автомат опережения.
У меня тут вабще непойми что происходит ( Сегодня прогрел машину автономкой минут 40 грелась потом завёл всё норм мурчит как надо из трубы ну как всегда когда заводиш белый дым ну как обычно не много ) так вот только газку подаёш начинает тнвд трищать ( и обороты больше 2000 не поднимаються пидаль в пол тнвд трещит 2000 об и глохнет) не стал я дальше мучить машинку подскажите куда залезть то ( к слову началось это после ремонта печки там электрик провод новый прокинул с реле кудато . может быть дело в электрике ?
Vladever
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:17
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 3 Эксклюзив 05г. в "татуировке"
Откуда: г.Норильск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение Vladever »

Обрати внимание на лягушку подкачки на топливном фильтре- если при работе двигателя она втянута, то насосу сейчас очень не легко. У меня бак немного деформировался- дно сетки заборника перекрывало топливо. Если водички хапнул-тоже путь топливу может перекрыть.
Аватара пользователя
Vitalya-74
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 13:01
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Челябинск
Откуда: Уссурийск, Белогорск и уже Челябинск [74]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение Vitalya-74 »

LuNaXoDiK писал(а):
Vitalya-74 писал(а):Так и есть. Не хватает. Воздушится. Ищите. Ездить так нельзя. Можете разнести весь автомат опережения.
У меня тут вабще непойми что происходит ( Сегодня прогрел машину автономкой минут 40 грелась потом завёл всё норм мурчит как надо из трубы ну как всегда когда заводиш белый дым ну как обычно не много ) так вот только газку подаёш начинает тнвд трищать ( и обороты больше 2000 не поднимаються пидаль в пол тнвд трещит 2000 об и глохнет) не стал я дальше мучить машинку подскажите куда залезть то ( к слову началось это после ремонта печки там электрик провод новый прокинул с реле кудато . может быть дело в электрике ?
Симптомы ломаного таймера, а точнее его иглы. Ну и как советовали выше.........
Москвич-412, Corolla-88 дв.4е;Crown-89.дв.2LTE; Chaser-90 дв.1G-GE; RVR-95 дв.4D65; Land Cruiser Prado-95 дв.1KZ-TE; Bighorn-99 дв.4JX1; Toyota Harrier-99 дв.5S; Pajero-3-2000 дв.4M41/г.в; AUDI A6 allroad quattro 2007 г.в
Аватара пользователя
Kamuflyaj08
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 20:37
Двигатель:: 4м41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero 3
Откуда: Московская область

Re: Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение Kamuflyaj08 »

Всем привет! Подскажите пожалуйста по моей проблеме если не сложно. На холодную двигатель 4м41 работает как бы волнами резкими и отрывистыми, как прогреется все в норме. Второй день так...
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение SmoAG »

вам тот же совет что и всем сначало исключите возможность подсоса воздуха. тк по утру самая распространенная проблема именно из за завоздушивания
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
tosh00074
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 20:38
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3
Откуда: Тольятти

Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение tosh00074 »

Ребят мож я не актуален со своим вопросом но по данной теме так и не услышал внятных ответов. Про треск двс. В общем то авто Жорик 3 4м41 скажем так, работает как погрузчик дизельный))))) очень похож звук так же на 2000об. Похрен ему прогрет или нет) маленькая предистория прилагается (откапиталил мотор после того как лопнул поршень. Поставил блок двс от п4 башка притерта прокладка подобрана с тнвд все гуд по меткам!!! ВСЕ целое в нем(тнвд)!!! форсы проверял на стенде 180 бар держат распыл в норме (пылит). Пробовал крутить тнвд, централизация толку нет поставил все обратно. Егр заглушен полностью на заглушки нормальные модификация егр е2 (вакуумная заслонка), все почищено с дросселем все ок. Не дымит. Вонючка как правило. Все делал по сервисному талмуту и старался как можно больше новых компонентов поставить ну резинки вкладыши и тд) познакомился с таким же владельцем данного авто у него работает намного тише хатя и поддымливает чёрным дымом. Егр у него не отключено. Внимание вопрос!!!! Может это быть из за дрянной егр? Ну без преувеличения как погрузчик работает ребят.... Уже все форумы группы и тд. облазил могу видео скинуть.... Не хочу больше я его капиталить это ппц адищя....
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение Lukich111 »

нет, из-за ЕГР вряд-ли... тут скорее момент впрыска - тире - форсунки... тире - не нравится новая степень сжатия на другом блоке цилиндров. Задачка со многими неизвестными. Покрутить впрыск может быть... Обзавестись дизельным стробоскопом, сканером и нырнуть в благодатное море диагностики 4М41...
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
tosh00074
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 20:38
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3
Откуда: Тольятти

Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение tosh00074 »

Даа... Тестер все ж необходим... Согласен.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение SNOOPER »

Поршни тоже от П4?
Аватара пользователя
tosh00074
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 20:38
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3
Откуда: Тольятти

Трещит (говорят ТНВД)

Сообщение tosh00074 »

Да. Из за дроссельной не может быть? Я вроде бы разобрался как она работает но кроме как глушить машину в ней смысла не вижу.
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»