Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Качество фильтров

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
Boyёк
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:31
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение Boyёк »

Skyline202 писал(а):подскажите пожалуйста Этот фильтр от MANN WK8053Z можно ставить на П3 с ТНВД? 2000гв.
он не становится в штатный корпус т/фильтра П-3
SmoAG писал(а):На родной корпус можно ставить все, чем лучше фильтр тем дольше проходит тнвд, проблема в том, то в требуемом форм факторе нет фильтров с качеством выше чем 30 микрон, а это много для vrz
БегемотСПБ, возможно, нашёл исключение из этого правила. Надо прислушаться с его рекомендации выбора т/фильтра для VRZ.
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение winter1971 »

Boyёк писал(а):БегемотСПБ, возможно, нашёл исключение из этого правила. Надо прислушаться с его рекомендации выбора т/фильтра для VRZ.
Если мне не изменяет память, то Алексей рекомендует использовать т/ф Bosch 1457434459. Он отказался от использования т/ф Knecht-Mahle после того как на корпусе фильтра производитель заменил тиснение на наклейку.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение SmoAG »

Как я понял, бош и мале, это один и тот же завод, выпускающий филттры в разной цветовой гамме.
Мое решение использование фильтров более современного форм фактора.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение winter1971 »

SmoAG писал(а):Как я понял, бош и мале, это один и тот же завод, выпускающий филттры в разной цветовой гамме.
По заводам не скажу, но страна производства точно одна - Болгария.
Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:52
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3, Турбодизель дыр-дыр-дыр
Откуда: Новополоцк
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение Злыдня »

Да те же яйца, только в профиль.
Порезал я немало и БОШей, и КНЕХТ_МАЛЕй, на которых наклейкой нанесена инструкция по прикручиванию (для дебилов, не иначе), а принтом нанесён трейдмарк и артикул.
Так вот ответственно заявляю: это одно и то же. Идентичны все элементы фильтров. Такое ощущение, что до обеда они в этой своей Болгарии печатают на корпусах "БОШ", а после обеда - "КНЕХТ-МАЛЕ". Но фильтры хорошие, проверено лично, уже где-то рассказывал о собственном распустяйстве (три года и 36 тыс не менял фильтр, но в ТНВД было чисто).

Недавно довелось разрезать фильтр Hengst.
IMG_0713.jpg
Понравилась конструкция, понравилось материальное исполнение. Намотка качественно проклеена и по центру, и по периметру, присутствует уплотнение между поступающим и отфильтрованным топливом, между фильтрующей кассетой и верхней крышкой установлен пластиковый сепаратор, который не даст забитому полотну сместиться вверх и закупорить выходные отверстия. Конечно, ресурс экземпляра на фото был выработан на 400%.
IMG_0715.jpg
Фильтрующее полотно, как сами видите, было чернее государевой шапки, однако в ТНВД особого мусора я не приметил. Вывод? - держит хорошо. Не спорю, частицы даже в 20-30 микрон никак не рассмотреть, но вот всё-таки мне этот фильтр понравился.
Купил пару штук, поставлю кому-нибудь из местных на пробу и буду отслеживать.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус ©.
Починка примусов системы Zexel VRZ в Беларуси. +375 33 696-40-10 (Viber, WhatsApp).
eezmy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 23:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Орел
Благодарил (а): 6 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение eezmy »

Злыдня писал(а):Да те же яйца, только в профиль.
Порезал я немало и БОШей, и КНЕХТ_МАЛЕй, на которых наклейкой нанесена инструкция по прикручиванию (для дебилов, не иначе), а принтом нанесён трейдмарк и артикул.
Так вот ответственно заявляю: это одно и то же. Идентичны все элементы фильтров. Такое ощущение, что до обеда они в этой своей Болгарии печатают на корпусах "БОШ", а после обеда - "КНЕХТ-МАЛЕ". Но фильтры хорошие, проверено лично, уже где-то рассказывал о собственном распустяйстве (три года и 36 тыс не менял фильтр, но в ТНВД было чисто).

Недавно довелось разрезать фильтр Hengst.
IMG_0713.jpg
Понравилась конструкция, понравилось материальное исполнение. Намотка качественно проклеена и по центру, и по периметру, присутствует уплотнение между поступающим и отфильтрованным топливом, между фильтрующей кассетой и верхней крышкой установлен пластиковый сепаратор, который не даст забитому полотну сместиться вверх и закупорить выходные отверстия. Конечно, ресурс экземпляра на фото был выработан на 400%.
IMG_0715.jpg
Фильтрующее полотно, как сами видите, было чернее государевой шапки, однако в ТНВД особого мусора я не приметил. Вывод? - держит хорошо. Не спорю, частицы даже в 20-30 микрон никак не рассмотреть, но вот всё-таки мне этот фильтр понравился.
Купил пару штук, поставлю кому-нибудь из местных на пробу и буду отслеживать.
Не, ну а что смущает? Типа и мале и бош будут каждый свой завод строить?)))
Каждый должен заниматься своим делом. У бош хорошо получается маркетинг в целом и разработки во многих сферах, у мале - в сфере фильтров. А у завода в Болгарии - неплохо получается делать фильтры по их заказам .
Так-же как и у каких нибудь заводов получается делать свечи или аккумулятор аккумуляторы для бош и варты , например. Или как газели и спринтеры делают на одном заводе. И тд и тп. Это правильно и нормально. Под каждый бренд завода не построишь, да и нахрена?
Аватара пользователя
Sergoo2007@bk.ru
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 22:20
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2006г.в 3,2 DID рестайл
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 15 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение Sergoo2007@bk.ru »

как отностесь к фильтрам http://avantechparts.co.kr/site_media/s ... g/logo.jpg
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение winter1971 »

Sergoo2007@bk.ru писал(а):как отностесь к фильтрам http://avantechparts.co.kr/site_media/s ... g/logo.jpg
Хорошо, но только к салонным ::-D:
Аватара пользователя
Sergoo2007@bk.ru
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 22:20
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2006г.в 3,2 DID рестайл
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 15 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение Sergoo2007@bk.ru »

winter1971 писал(а):
Sergoo2007@bk.ru писал(а):как отностесь к фильтрам http://avantechparts.co.kr/site_media/s ... g/logo.jpg
Хорошо, но только к салонным ::-D:
что остальные для наших дизелей го**о? наткнулся на фирму эту интересуюсь кто ставил ? сам последнее несколько лет при прохождении ТО только VIC :*THUMBS UP*:
Аватара пользователя
Sergoo2007@bk.ru
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 22:20
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2006г.в 3,2 DID рестайл
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 15 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение Sergoo2007@bk.ru »

SmoAG писал(а):Кнехт, ман, нитто
На свою машину подскажи какие фильтра ставишь ?
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение SmoAG »

Sergoo2007@bk.ru писал(а):
SmoAG писал(а):Кнехт, ман, нитто
На свою машину подскажи какие фильтра ставишь ?
Мои фильтра вам не подойдут, тк у меня переделана система подачи топлива, в частности у меня стоят фильтра форм фактора ТЛК, П4 и прочих машин с системой впрыска CR
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение winter1971 »

Sergoo2007@bk.ru писал(а): На свою машину подскажи какие фильтра ставишь ?
Я к примеру ставлю Nitto 4F520, но они дорогие, хотя все равно в 1,5 раза дешевле оригинала. VIC FC332 - неплохой вариант. Мастера по ремонту наших насосов советуют Bosch 1457434459 и KNECHT-Mahle KC208 (полный аналог Bosch). Рублей 700 и 900 за штуку.
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение Alex5024 »

SmoAG писал(а):Как я понял, бош и мале, это один и тот же завод, выпускающий филттры в разной цветовой гамме.
Мое решение использование фильтров более современного форм фактора.
Теперь не один завод! Мале начали выпускать в Индонезии!
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение .kkursor »

Я после ремонта ТНВД ставлю Mahle/Bosch, кто дешевле.
За ним стоит двухмикронник Stanadyne.
Всё работает отлично
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Passazhir
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:38
Двигатель:: 4M41, Дизель
Мой автомобиль(и):: Pagero 4
Откуда: Ковров

Re: Качество фильтров

Сообщение Passazhir »

Здравствуйте! Подскажите сколько микрон оригинальный топливный фильтр на дизельном Паджеро 4? Что-то в поиске не нарыл.
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение .kkursor »

Дядьки, а кто-нить юзал фильтр Kolbenschmidt? Фирма хорошая и именитая, но прайс в 200 рублей настораживает...
У меня доп. фильтр есть, я на свой страх и риск поставил Колбу, сделан визуально хорошо. Через 10 тыс буду пилить и зырить, кактам
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение SmoAG »

.kkursor писал(а):Дядьки, а кто-нить юзал фильтр Kolbenschmidt? Фирма хорошая и именитая, но прайс в 200 рублей настораживает...
У меня доп. фильтр есть, я на свой страх и риск поставил Колбу, сделан визуально хорошо. Через 10 тыс буду пилить и зырить, кактам
Если есть возможность выкинь его, чем быстрее тем лучше, это уже не германия а ноунеймовский китай, бумага не проклеена, герметик какой-то жидкий.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение .kkursor »

SmoAG писал(а):
.kkursor писал(а):Дядьки, а кто-нить юзал фильтр Kolbenschmidt? Фирма хорошая и именитая, но прайс в 200 рублей настораживает...
У меня доп. фильтр есть, я на свой страх и риск поставил Колбу, сделан визуально хорошо. Через 10 тыс буду пилить и зырить, кактам
Если есть возможность выкинь его, чем быстрее тем лучше, это уже не германия а ноунеймовский китай, бумага не проклеена, герметик какой-то жидкий.
Ну у меня за ним Stanadyne на 2 микрона, так что не страшно.
Будем иметь в виду. Походу реально бошам и мале альтернативы нетути, а стоить они начинают всё больше :(
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Качество фильтров

Сообщение SmoAG »

.kkursor писал(а):
SmoAG писал(а):
.kkursor писал(а):Дядьки, а кто-нить юзал фильтр Kolbenschmidt? Фирма хорошая и именитая, но прайс в 200 рублей настораживает...
У меня доп. фильтр есть, я на свой страх и риск поставил Колбу, сделан визуально хорошо. Через 10 тыс буду пилить и зырить, кактам
Если есть возможность выкинь его, чем быстрее тем лучше, это уже не германия а ноунеймовский китай, бумага не проклеена, герметик какой-то жидкий.
Ну у меня за ним Stanadyne на 2 микрона, так что не страшно.
Будем иметь в виду. Походу реально бошам и мале альтернативы нетути, а стоить они начинают всё больше :(
Сам не пробовал, но уважаемый человек и мой тезка Злыдня, говорит что очень хорошо выполнены фильтра Hengst
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Качество фильтров

Сообщение .kkursor »

Да те же 700-750 рублей...
Ну ладно, будем дальше на боше ездить
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Закрыто

Вернуться в «4М41 и его модификации»