Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

насколько чувствителен 4m41 к перегреву и после него

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:52
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3, Турбодизель дыр-дыр-дыр
Откуда: Новополоцк
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: насколько чувствителен 4m41 к перегреву и после него

Сообщение Злыдня »

Тёзка, ты удивишься, но пустая вискомуфта может плохонько крутить крыльчатку даже на высоких оборотах двигателя. Такой косяк и на глаз определить можно.
А вообще, в чём-то ты прав. В сети стало слишком много псевдотехнических постов, написанных профанами для ещё больших профанов.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус ©.
Починка примусов системы Zexel VRZ в Беларуси. +375 33 696-40-10 (Viber, WhatsApp).
Аватара пользователя
Xandir
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 00:09
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Montenegro
Откуда: Podolsk
Благодарил (а): 13 раз

Re: насколько чувствителен 4m41 к перегреву и после него

Сообщение Xandir »

Тоже страдаю.
Сейчас правда залита вода (последний месяц после ремонта турбины) и на улице +38-42 и вот с кондиционером в городе или на подъеме бывает доходит до верхнего предела шкалы, потом стоит остановиться, прогазовать, подержать на нейтрали обороты 2000+ остывает.
Радиаторы снаружи чистые, термостат весной менял и были следы зависания (в прошлом году с печкой в такую погоду ехать пришлось).
Виску менял.
Радиатор горячий по всей поверхности. Забит внутри?
П3
Аватара пользователя
Волгоградец
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:01
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: MMC IV 3.2 4М41
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград - город без дорог
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: насколько чувствителен 4m41 к перегреву и после него

Сообщение Волгоградец »

Спрошу в данной теме. Ремонтировал генератор, пришлось снять патрубок и слить часть антифриза.
Когда все собрал, то обнаружил, что у меня с собой только литр на доливку. Долил и поехал на заправку за антифризом.
При подъезде к заправке увидел, что стрелка температуры ОЖ на приборной панели поднялась к третьей отметке, до красной не дошла. Заглушил, купил антифриз и долил еще два литра. Сейчас езжу все ок. Проехал правда всего 400 км.
Можно ли говорить о перегреве мотора или все было в допусках?!?
Самый длинный путь начинается со слов - "Я знаю короткую дорогу!"
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: насколько чувствителен 4m41 к перегреву и после него

Сообщение SmoAG »

кто вам может что то гарантировать, откуда мы знаем сколько вы ехали до заправки и как в этом случае себя чувствует голова, ведь именно в ней не хватало этих двух литров)
в любом случае ваши действия не добавили ей надежности. а так смотрите и наблюдайте, если признаков нет, то возможно и обошлось.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Shaen
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:39
Двигатель:: 4M41 DI-D
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 - 2003 год
Откуда: Алматы
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: насколько чувствителен 4m41 к перегреву и после него

Сообщение Shaen »

SmoAG писал(а):кто вам может что то гарантировать, откуда мы знаем сколько вы ехали до заправки и как в этом случае себя чувствует голова, ведь именно в ней не хватало этих двух литров)
в любом случае ваши действия не добавили ей надежности. а так смотрите и наблюдайте, если признаков нет, то возможно и обошлось.
Верно,подмеченно
Вечно в поиске инфы!
C-3PO
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 17:01
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Mitsubichi Padjero4
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 8 раз

насколько чувствителен 4m41 к перегреву и после него

Сообщение C-3PO »

Всем привет!
Закрыл радиатор картонкой и был момент,когда стрелка датчика температуры, примерно на два миллиметра,перевалила отметку которая по середине датчика температуры.это перегрев или нет?. Паджеро 4,4м41.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

насколько чувствителен 4m41 к перегреву и после него

Сообщение SmoAG »

C-3PO писал(а): Закрыл радиатор картонкой и был момент,когда стрелка датчика температуры, примерно на два миллиметра,перевалила отметку которая по середине датчика температуры.это перегрев или нет?. Паджеро 4,4м41.
Стрелка температуры, в целом как и топлива в паджеро это условность, они показывают относительную величину. Так что не переживайте это просто ему стало тепло. Вот когда стрелка поднимется в самый верх тогда беда.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»