коды ошибок

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Dieseltronic
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 08:06
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: "Орлёнок"
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: коды ошибок

Сообщение Dieseltronic »

тут всего два варианта- либо Covec, либо Common-Rail

лично я- ставлю на первый ::-X:
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: коды ошибок

Сообщение winter1971 »

Dieseltronic писал(а):тут всего два варианта- либо Covec, либо Common-Rail

лично я- ставлю на первый ::-X:
Немного не понял, у него мотор 4D56.
Dieseltronic
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 08:06
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: "Орлёнок"
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: коды ошибок

Сообщение Dieseltronic »

поясню

56-й мотор существовал в трёх разных вариантах- с мех.ТНВД, с электронно-управляемым ТНВД (Covec) и CR
в третьем случае- это ужЕ другой мотор, из общего- название и геометрические размеры блока цилиндров

как- то так
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: коды ошибок

Сообщение Dizel Man »

Перестань выдергивать фразы из контекста. Не солидно.
Не солидно тролить тему пустыми постами. 41-я ошибка, в случае Паджеро-3, в 90% случаев, выскакивает по причине засоренного фильтра. И остальные 10% приходятся на иные причины. Я этим занимаюсь каждый день, и лепить горбатого по букварю не стану, имидж иной. ::-D: А работа эл/клапана видна не вооруженным глазом. Для этого только капот нужно открыть...
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
Dieseltronic
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 08:06
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: "Орлёнок"
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: коды ошибок

Сообщение Dieseltronic »

41-я ошибка, в случае Паджеро-3, в 90% случаев, выскакивает по причине засоренного фильтра
какого именно фильтра ? :*SCRATCH*:
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: коды ошибок

Сообщение winter1971 »

Фильтрик датчика буста.
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: коды ошибок

Сообщение winter1971 »

Dizel Man писал(а):
Перестань выдергивать фразы из контекста. Не солидно.
Не солидно тролить тему пустыми постами. 41-я ошибка, в случае Паджеро-3, в 90% случаев, выскакивает по причине засоренного фильтра. И остальные 10% приходятся на иные причины. Я этим занимаюсь каждый день, и лепить горбатого по букварю не стану, имидж иной. ::-D: А работа эл/клапана видна не вооруженным глазом. Для этого только капот нужно открыть...
Ну а я не каждый день. :) Только свой опыт озвучиваю. И пост видится мне далеко не пустым. Почистит к примеру за 5 минут он этот фильтрик, а ошибка никуда не денется. И что прикажете делать? Куда крестьянину податься? Опять идти с манометром кататься? ::-D:
Последний раз редактировалось winter1971 19 мар 2018, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Dieseltronic
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 08:06
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: "Орлёнок"
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: коды ошибок

Сообщение Dieseltronic »

winter1971
, вопрос был адресован имиджевому персонажу :)
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: коды ошибок

Сообщение Dizel Man »

Опять идти с манометром кататься?
Я предлагаю диагностировать, простыми методами, проблему, а после этого совершать действия. Хотя мне, казалось бы, должно быть выгодно иная, Ваша схема решения проблемы. В подписи одного моего коллеги написано: "чем больше мастеров, тем больше работы". Говоря о 41-й ошибке, проблема диагностируется легко. Если открыв капот и нажав педаль акселератора Вы видите срабатывание заслонки в заданном алгоритме, значит, исключив электропроводные мостики из пыли между контактами разъема, клапан живой. Если ЧЕК загорается и гаснет при активном педалировании, при этом ошибка 41, также исключив траблы с наддувом, можно предположить забитость сажей фильтра датчика наддува. Проверяется тоже крайне просто. О чем спор-то? :)
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: коды ошибок

Сообщение winter1971 »

Сергей, ну я же профессионально этим не занимаюсь, поэтому шел методом проб и ошибок. Почитав что за ошибка и нифига не поняв, полез в инет, в тч и на форум. Выяснилось, что с подобной ошибкой ездят добрая половина (если не больше) юзеров Паджеро. Методы решения в основном связывают с чисткой ВК и чисткой/заменой фильтра буста. Что и было сделано. Заодно был удалён забитый катализатор. Вообщем ничего не помогло, ошибка проявляла себя. Ну а когда застрекотал соленоид управления ЕГР, полез туда. Как его ремонтировать не знаю, можно было просто отключить фишку питания, но поскольку было принято решение на зиму снять заглушку с ЕГР, то был приобретен и втупую поменян весь блок соленоидов. Неожиданным сюрпризом стало то, что 41 ошибка ушла и больше не появлялась. Вот собственно и все.
Тем кто хочет решить проблему только заменой блока соленоидов, не надейтесь на чудо. Чистку впуска, в тч и фильтра никто не отменял. Впрочем, по трудоемкости процесса - это как раз чистка впуска.
Аватара пользователя
Dizel Man
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 13:23
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3, TLC-60, TLC-78, IFA W50
Откуда: МО, Мытищи
Откуда: Мытищи МО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: коды ошибок

Сообщение Dizel Man »

Впуск конечно чистить нужно. Но, фильтр датчика наддува забивает смесь газов EGR и паров некачественного/отработавшего свой ресурс масла. В Вашем случае, есть все признаки проблем с электропроводкой. В параллельных темах мы это обсуждали. Вообще, это признаки плавающего дефекта - передув, 41-я ошибка, и наверное что-то еще работает некорректно...
С уважением, Сергей. Все что мной написано исключительно ИМХО, наработанное годами творческих экспериментов!!!
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: коды ошибок

Сообщение winter1971 »

Я уже решил все проблемы. Поэтому просто делюсь опытом, дабы люди сталкивающиеся впервые не делали лишних телодвижений. :)
Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:52
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3, Турбодизель дыр-дыр-дыр
Откуда: Новополоцк
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: коды ошибок

Сообщение Злыдня »

Не бывает П3 без проблем. Бывают плохо диагностированные.
Этот старый самовар так и стремится постоянно удивлять чем-то новым. Не успееешь сделать одно, как на пороге следующая проблема. Возраст...
Сижу, никого не трогаю, починяю примус ©.
Починка примусов системы Zexel VRZ в Беларуси. +375 33 696-40-10 (Viber, WhatsApp).
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: коды ошибок

Сообщение winter1971 »

Злыдня писал(а):Не бывает П3 без проблем. Бывают плохо диагностированные.
Этот старый самовар так и стремится постоянно удивлять чем-то новым. Не успееешь сделать одно, как на пороге следующая проблема. Возраст...
Спасибо, Алексей. Обнадежил :) Но тут я с тобой абсолютно согласен. Решил проблемы по 41 ошибке. :) Так будет точней.
Ответить

Вернуться в «4М41 и его модификации»