Замена щеток стартера

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
viktorpl
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:34
Двигатель:: 4м40, дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero2 W46
Откуда: Пеледуй, Якутия
Откуда: якутия, пеледуй
Поблагодарили: 1 раз

Замена щеток стартера

Сообщение viktorpl »

Необходимо заменить щетки на стартере, предвижу заморочку с "одеванием" их на якорь. У кого есть опыт поделись.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Замена щеток стартера

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ну ни чего сложного в этой процедуре нет, снимаешь крышку, откручиваешь от нее щеточный узел, оттягиваешь пружины . ставишь. эт первое а второе : этот вопрос ни как не связан с дизельным двигателем ;) чего он тут делает? не знаю даже куда перенести ваш вопрос, подпись не заполнена, что за автомобильчик у вас????
Всем добра.......
viktorpl
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:34
Двигатель:: 4м40, дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero2 W46
Откуда: Пеледуй, Якутия
Откуда: якутия, пеледуй
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена щеток стартера

Сообщение viktorpl »

Уважаемый админ, не надо мой вопрос ни куда перемещать, ведь стартер является оборудованием двигателя. Вы не правильно поняли суть моего вопроса, хотя я наверно не четко обозначил свою проблему. Проблема, для меня, как собранный с новыми щетками щеткодержатель одеть на якорь не повредив щётки. На стартере нет фиксации щетки, как на генераторе.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Замена щеток стартера

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Там пружины нажимного типа" коромысло" поднимаешь отверткой и отводишь в сторону или вытянув щетку выше щетко держателя упираешь пружину в щетку. её зажимает и она не уходит. так со всеми. одеваешь на якорь и отпускаешь пружины. одеваешь крышку и прикручиваешь к ней щетко держатель
Всем добра.......
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Замена щеток стартера

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Вот картинка щеточного узла : http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/download ... &mode=view . проталкиваешь щетку глубже и пружина вылезет( прижав щетку с боку)
Всем добра.......
viktorpl
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:34
Двигатель:: 4м40, дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero2 W46
Откуда: Пеледуй, Якутия
Откуда: якутия, пеледуй
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена щеток стартера

Сообщение viktorpl »

алексей - Маленький Мук писал(а):Там пружины нажимного типа" коромысло" поднимаешь отверткой и отводишь в сторону или вытянув щетку выше щетко держателя упираешь пружину в щетку. её зажимает и она не уходит. так со всеми. одеваешь на якорь и отпускаешь пружины. одеваешь крышку и прикручиваешь к ней щетко держатель
Большое спасибо, я сделал по другому, наверно более коряво, но результат тот же.
Вложения
щеткодержатель.JPG
Ответить

Вернуться в «4М40 и его модификации»