масло гонит в интеркуллер

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19843
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1262 раза

Re: масло гонит в интеркуллер

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Масло всё ж гнала турбина, купил вчерась новый картридж, :) буду поменять
Всем добра.......
Аватара пользователя
dema
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 13:17
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: масло гонит в интеркуллер

Сообщение dema »

напишу свои три копейки в общую копилку. Тоже столкнулся с той же проблемой прошлой зимой. С начало грешил на турбину. Потом поставил канистру и воткнул трубку с двигателя с сапуна в неё. Сразу стало понятно что гонит масло с неё. Потом разборка и читка масло-уловителя. Чистка миникёрхером, как я его называю. В краскопульт наливаешь керосин (ацетон) и дуешь с максимальным давлением от компрессора. Чистит всё на ура. Время года было осень-зима. А причина оказалась в другом. Летом залил минералку 15w40 и так как у меня электрический подогреватель стоял то на зиму не поменял. Типа разогрею его и так. Ну и результат 1 литр на 120км. Залил полу синтетику и все пришло в норму. И ещё на зиму нужно утеплять двигатель с верху. Ноздря на капоте как раз холодом дует и на маcло отделитель. И масло там замерзает, скапливается и через тонкую трубочку не успевает стечю в картер. На некоторых современных машинах, на сколько я знаю, даже ставят дополнительный подогрев на масло улавитель.

Ну как то так.
Сейчас расход масла 20г на 250км
С уважением, Юрий

П2-95 4M40TD Shot Wagon Европейка
Ответить

Вернуться в «4М40 и его модификации»