Холодный запуск! Что-то новенькое! Никто не сталкивался!((

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
Ворон с Алтая
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:52
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Алтай

Холодный запуск! Что-то новенькое! Никто не сталкивался!((

Сообщение Ворон с Алтая »

Доброго времени суток Пыжеводы! Вообщем проблема такая! Только при холодном пуске, чем холоднее тем очевиднее! Включаю зажигание, свечи тухнут, заводу без проблем вообще! Нооо! Не гаснет зарядка, лампочка АКБ! Соответственно свечи накала не работают, т.к. Реле думает что мотор не завелся и заряд не идёт с генератора! Соответственно мотор троит, дымит и глохне (если ниже -20). Повторно заводится без проблем и все так же! Начинаешь разгазовывать, что получается с трудом и большим количеством чёрного дыма, набрав 1200-1500 щелчок, гаснет зарядка, и все отлично! Свечи начинают работать и все гуд! При -5 после запуска на холостых секунд через 7-10 сама щёлкает и тухнет без разгазовки! Генератор менял, заряд гуд! Капец!
Ворон с Алтая
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:52
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Алтай

Re: Холодный запуск! Что-то новенькое! Никто не сталкивался!

Сообщение Ворон с Алтая »

Неужели вообще никто?
igorDmt
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:47
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: митсубиси паджеро-2
Откуда: Абакан

Re: Холодный запуск! Что-то новенькое! Никто не сталкивался!

Сообщение igorDmt »

viewtopic.php?f=209&t=35118 посмотри здесь, мо ж что найдешь для себя
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Холодный запуск! Что-то новенькое! Никто не сталкивался!

Сообщение Dimon 71 »

Странно это все.... Реле думать не может - это во первых, свечи работают о акккамулятора и потом от гены , короче от борт. сети....
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
Deem-On
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:49
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Ярославль-Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Холодный запуск! Что-то новенькое! Никто не сталкивался!

Сообщение Deem-On »

DimonDimon писал(а):Странно это все.... Реле думать не может - это во первых, свечи работают о акккамулятора и потом от гены , короче от борт. сети....
Ничего странного, это если релюха работает от кнопки, то да, думает там сам водятел, что эту кнопку сделал и нажимает, а в в штатной схеме на реле дает сигнал блок управления, и да, он по своему алгоритму отключает реле, если нет сигнала от генератора.
В случае ТС надо смотреть, почему на холодную гена не сразу запускается, а лишь спустя какое то время, в этом вся причина, а блок судя по описанию работает как ему и заложили узкоглазые конструкторы, т.е исправно.
Вероятной причиной может быть износ щеток генератора - как чуть холоднее, так они до колец не достают, ну или прижимаются, но слабо-слабо. Как гена чуть покрутится - контакт появляется, лампа гаснет и тут же блок дает команду на реле.
П-2 1994 длинный,GLS,4М40,АКПП,SS,А/Т32"
Ответить

Вернуться в «4М40 и его модификации»