4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

m724
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:36
Двигатель:: 6В31, Бензин , 220 к.с.
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Аутлендер XL
Откуда: Москва
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение m724 »

Sfinks писал(а):
m724 писал(а):Походу это вы не вкуриваете разницы ! Может научите меня разбираться в ДВС ? Даже если веса поршней и шатунов вывести в ноль , то дисбаланс будет всё равно . Может вам дать артикул коленвала , правда не Мицу , но так для осознания разницы между валами ? :*WALL*:
Разбирать-собирать, Вас учить? Зачем? .
Вам для ознакомления , смотреть с 19-й минуты ! Или он тоже идиёт ? Смотрите и слушайте : https://www.youtube.com/watch?v=9pHkEABPMTI
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение Pteradaktel »

m724 писал(а):
Sfinks писал(а):
m724 писал(а):Походу это вы не вкуриваете разницы ! Может научите меня разбираться в ДВС ? Даже если веса поршней и шатунов вывести в ноль , то дисбаланс будет всё равно . Может вам дать артикул коленвала , правда не Мицу , но так для осознания разницы между валами ? :*WALL*:
Разбирать-собирать, Вас учить? Зачем? .
Вам для ознакомления , смотреть с 19-й минуты ! Или он тоже идиёт ? Смотрите и слушайте : https://www.youtube.com/watch?v=9pHkEABPMTI
:*SCRATCH*: ну эт спорный вопрос..на типа европять, про которое лектор говорит - типа балансиры усеченные.. - балансиры ЕСТЬ , а вот теста на балансировочном станке (что балансировки нет) - НЕТ. только бла-бла-бла..типа хужеЕ сбалансирован..и все.. ..
но вы дискутируйте.. я просто дальше послушаю..
как то так
m724
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:36
Двигатель:: 6В31, Бензин , 220 к.с.
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Аутлендер XL
Откуда: Москва
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение m724 »

:*SCRATCH*: ну эт спорный вопрос..на типа европять, про которое лектор говорит - типа балансиры усеченные.. - балансиры ЕСТЬ , а вот теста на балансировочном станке (что балансировки нет) - НЕТ. только бла-бла-бла..типа хужеЕ сбалансирован..
как то так[/quote]У этого парня (Седой) очередь и едут к нему со всей России . Балансировка самого вала есть , а вот противовесов не хватает , отсюда родились балансирные валы .
infonix
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 23:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,V44W
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение infonix »

m724 писал(а)::*SCRATCH*: ну эт спорный вопрос..на типа европять, про которое лектор говорит - типа балансиры усеченные.. - балансиры ЕСТЬ , а вот теста на балансировочном станке (что балансировки нет) - НЕТ. только бла-бла-бла..типа хужеЕ сбалансирован..
как то так
У этого парня (Седой) очередь и едут к нему со всей России . Балансировка самого вала есть , а вот противовесов не хватает , отсюда родились балансирные валы .[/quote]
А зачем тогда на старых моторах бв валы?))
m724
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:36
Двигатель:: 6В31, Бензин , 220 к.с.
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Аутлендер XL
Откуда: Москва
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение m724 »

Pteradaktel писал(а): Смотрите и слушайте : https://www.youtube.com/watch?v=9pHkEABPMTI
:*SCRATCH*: . я просто дальше послушаю..[/quote] Вот это тоже посмотрите и послушайте : https://www.youtube.com/watch?v=OjuDqUy8Vh8
m724
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:36
Двигатель:: 6В31, Бензин , 220 к.с.
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Аутлендер XL
Откуда: Москва
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение m724 »

infonix писал(а):.
А зачем тогда на старых моторах бв валы?))[/quote]Чтобы сглаживать вибрации второго порядка ! Посмотрите видео , многие вопросы отпадут.
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение Pteradaktel »

m724 писал(а):..У этого парня (Седой) очередь и едут к нему со всей России . Балансировка самого вала есть , а вот противовесов не хватает , отсюда родились балансирные валы .
:*ROFL*: ..на Чумака 95% населения смотрело..и все вылеченные и здоровые)))))))..
про силы инерции слышали? колено ДОЛЖНО БЫТЬ отбалансировано..иначе движку сразу ппц...а балансирные валы )) ..они для второго порядка..читай для жопы пассажироФФ
http://mash-xxl.info/page/1912341540380 ... 024143232/
а вот мысля про то, что вмешиваемся в систему смазки возможно имеет логическое продолжение..
как то так
m724
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:36
Двигатель:: 6В31, Бензин , 220 к.с.
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Аутлендер XL
Откуда: Москва
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение m724 »

Pteradaktel писал(а):
m724 писал(а):..У этого парня (Седой) очередь и едут к нему со всей России . Балансировка самого вала есть , а вот противовесов не хватает , отсюда родились балансирные валы .
:*ROFL*: ..на Чумака 95% населения смотрело..и все вылеченные и здоровые)))))))..
про силы инерции слышали? колено ДОЛЖНО БЫТЬ отбалансировано..иначе движку сразу ппц...а балансирные валы )) ..они для второго порядка..читай для жопы пассажироФФ
http://mash-xxl.info/page/1912341540380 ... 024143232/
а вот мысля про то, что вмешиваемся в систему смазки возможно имеет логическое продолжение..
как то так
Седой тазики с водой не заряжает , он всё реально показывает , посмотрите там много его видосов есть ...
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение Pteradaktel »

Спасибо..но по мне реально мультиков по 10 мин в день про смешариков хватает)), чтоб энергией на день заряжаться..вся эта наука - это разработки 30-40х годов.. в школеб лучше учились, сейчас бы мышление другое было..хотя.. вот вечером с детЯми уроки учил..ппц, математика нонча..11 кл..сумма логарифмов - задача под звездочкой...ппц, куда мир катится?..
но это уже другой вопрос..
Вы давайте - филосовствуйте про моды (это не то что на жопу одевают, а https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D1%8F)..
как то так
a.l.i.
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:09
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение a.l.i. »

Ребят , давайте личные разборки с дисбалансом валов и т.д. , решайте в ЛС , так как вы уже "сцепились " , а это уже не обсуждение темы , а больше как личное , учился , не учился и т. д. , не интересно... ::-X:
A.L.I. Киев,Паджеро Спорт 2.5TD, 4D56.
Б.Ж.моего МПС, надежного Parussnika https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1225801/
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение Sfinks »

m724 писал(а):Вы кого-нибудь кроме себя слышите ?!?!? Где я писал что на Мицу вообще можно удалить БВ ? Я в пример Старекс приводил !Знаете что такое Старекс ? Или ссылку дать где парень на них БВ удаляет и очередь к нему ?
Если Вы про хундай Старекс и D4BF, лиц. копия 4D56, то да знаю. У них даже КВ взаимозаменяемые. Дальше что?
Давайте по хронологии:
Sfinks писал(а):Да бросьте, по старым моторам по ремням БВ тут на форуме такой холивар был. страниц на дцать. Тоже рвало у народа. Многие считают вообще эти БВ вселенским злом и выкидывают нафиг этот ремень.
На это Вы ответили:
m724 писал(а):Противовесы на коленвалах срезали , отсюда и появление БВ на моторах, на таких моторах БВ выбросить нельзя , где противовесы не срезаны , БВ выбрасываются и работа мотора не ухудшается ! Нет БВ , нет ремня БВ , соответственно и нет проблем ! Есть регламент на подтяжку\регулировку натяжения ремня БВ и на его замену , это поверьте соблюдается нами, но и дерьмо-запчасти никто не отменял их тоже очень много ! Смысл моего посыла состоит в том что автоподвод завсегда лучше дубовой натяжки , только и всего .
Т.е. я говорю, о том что куча народа ездит на стареньких 4D56 без этого ремня и никаких проблем нет. На это Вы утверждаете, чт что то там срезали, и поэтому нельзя выкинуть этот ремень. На новых авто я не слышал что бы выкидывали, т.к. пока с ними нет проблем. Поэтому, может я не правильно понял, что Вы имели ввиду на новых 4D56 что то срезали.
Оказывается на всех 4D56 что то срезали! ::-D: Но без БВ 50% на П2 и деликах ездят, и горя не знают.
По сути же, Вам тут многие уже написали, что КВ сам по себе не может быть не сбалансирован. Количество и форма противовесов- это лишь частности решения и БВ тут совсем ни при чём.
m724 писал(а): Поршни вывести в ноль это значит разница между поршнями , шатунами и поршнями С шатунами по весу равна НУЛЮ ! :*WALL*:
Нахрена это делать? В 0 нужно выводить балансировку КВ и маховика, а так же разницу масс между всеми поршнями с шатунами. И всё равно будет дисбаланс и вибрация всего мотора, и БВ этот дисбаланс тоже не исключает.
Последний раз редактировалось Sfinks 18 окт 2017, 10:50, всего редактировалось 3 раза.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение Sfinks »

m724 писал(а):На моторе ЕР6 цепь заменить легче и быстрее , чем ремень на 4D56
На 4D56 сложнее менять ремни по нескольким причинам:
1. Их 2.
2. Очень много сопутствующих работ по снятию/установке.
m724 писал(а):И при чём тут 8-ми клапанная десятка , если разговор идёт о совсем другом автомобиле и моторе ?
А при чём тут ЕР6? Нужно наверное сравнимое сравнивать. ЕР6 как и 21114 более сравнимые вещи. Как минимум, они стоят поперёк, а не продольно. Уже только одно это многое значит. Вот ремень гораздо проще и дешевле заменить чем цепь, в данных моторах.
m724 писал(а):Если у вас работа стоит 10 -ку , так я вам не мешаю её брать эту десятку , если вам её дают , у нас это стоит дешевле , только и всего . Не нужно думать что кроме вас остальные дебилы , многие погорели на таких думках.
1. Я ничего не беру. Я не занимаюсь авторемонтом. Я любитель. Что Вы там себе нафантазировали- ваши проблемы. :%):
2. 10 тр это ценник замены ремней на 16ти клапанном 4D56, на стареньком дешевле.
3. Откуда такие фантазии, что я думаю, что все дебилы? Вот большинство полуграмотных ремонтников- гайковёртов именно так и думают. Это хорошо видно при общении с ними.
Последний раз редактировалось Sfinks 18 окт 2017, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение Sfinks »

m724 писал(а):Если я вам не отвечаю , то не считаю нужным это делать , вы же всё равно всё переворачиваете на свой лад!
Если я не так понял Ваши мысли, то не специально. А вот намеренно не отвечать на вопросы... Это либо незнание, либо неуважение. Вопрос же задавал я не просто так. На самом деле очень многие весьма забавно трактуют регламент ТО. Вот тут писал человек, что откатал на ремнях 60 тыс, но 9 лет. При вскрытии обнаружил отслаивание зубъев на ремне БВ. Ну о чём тут можно говорить? А ещё ведь в регламенте есть вилка (ноомальные условия эксплуатации/тяжёлые). На это вообще мало кто смотрит, а если и смотрят, то слабо себе представляют, что означают тяжёлые условия эксплуатации для тех или иных агрегатов. От сюда, и я в этом уверен, несвоевременные замены/проверки/регулировки, и как следствие обрывы, поломки и т.д. И в конечном итоге: "Япы в ММС уроды, недодумали, передумали, говносделали". ::-D:
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение Sfinks »

m724 писал(а): Балансировка самого вала есть , а вот противовесов не хватает , отсюда родились балансирные валы .
Это вообще как можно понять? Это как мёд у Винни-Пуха? То он есть, то его тут же нет? :*ROFL*:
И как может быть баланс КВ, при нехватки противовесов, я решительно не пойму! :*HI*:
Ещё раз, БВ ни каким образом не уравновешивают КВ. Да они даже вращаются в 2 раза быстрее КВ, это о чём ни-будь Вам говорит?
Последний раз редактировалось Sfinks 18 окт 2017, 12:25, всего редактировалось 2 раза.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение Sfinks »

Вот тут хорошо расписано, что, чего и как уравновешивает в ДВС:
http://k-a-t.ru/PM.01_mdk.01.01/3_dvs_6/index.shtml
Там и про силы инерции 1 и 2 порядка, что и откуда возникает. И про балансировку КВ.
Но следует признать, что я имел не совсем верное представление о назначении противовесов КВ. Как написано в статье, они не столько для балансировки КВ, сколько для равномерной разгрузки коренных шеек, постелей и вкладышей. Но и балансировочные участки находятся на них же. Но в любом случае, противовесы уравновешивают центробежные силы самого КВ, когда, как БВ уравновешивают силы инерции поступательно движущихся поршней, о чём я писал с самого начала.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
m724
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:36
Двигатель:: 6В31, Бензин , 220 к.с.
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Аутлендер XL
Откуда: Москва
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение m724 »

Слава Богу беседа перетекла в нормальное русло ! Благодарю. Что такое 21114 ?
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение Pteradaktel »

m724 писал(а):.... Что такое 21114 ?
"легенда"..типа эталон для сравнений...
vaz-21114.jpg
vaz-21114.jpg (9.22 КБ) 3228 просмотров
..
наследие совкового мышления..
это вам не пятерка)))
как то так
m724
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:36
Двигатель:: 6В31, Бензин , 220 к.с.
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Аутлендер XL
Откуда: Москва
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение m724 »

У нас таких нет к счастью !
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение Pteradaktel »

ну у вас там.. в мск все другое)))..там даж законы физики свои))))..
а в России десяток еще полным-полно..
как то так
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: 4D56 замена ремня ГРМ ,мучаюсь выбором .

Сообщение Sfinks »

m724 писал(а):Слава Богу беседа перетекла в нормальное русло ! Благодарю. Что такое 21114 ?
Неа, Pteradaktel не прав.
Вот он 21114 .
Вложения
3193491031.jpg
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»