4D56 Течет на ТНВД корректор наддува

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
Georgij
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:54
Откуда: Eesti

4D56 Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение Georgij »

В общем еще одна тема о текущем ТНВД, в один "прекрасный" момент машин перестал разгонятся выше 100км/ч причем давление турбины в этот момент 0,8бар, раньше при 120 было 0,7, тапки 33-е но я на них гонял 130-140.
Под капотом обнаружил потекший корректор наддува на ТНВД, заглушил идущуу к нему трубку, по городу до 50 вроде идет не плохо без черного дыма, раньше бывал, за городом без изменений 100-110 и как кто за хвост держит. Накат нормальный, тормоза в норме.
Вроде должны быть ремкомплекты, но у меня нет номера насоса, на шильдике пуста.
Нужен номер насоса или номер ремкомплекта корректора наддува, машина Pajero 2,5 4d56t 92г., насос простой без корректора угла.
Или кто знает как его вообще заглушить, хочется отремонтировать а то расход саляры по морозам до 18 литров, как-то много.
Pajero 2 2.5 td.
Аватара пользователя
simsim
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Киров
Откуда: Kirov [43]
Поблагодарили: 1 раз

Re: Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение simsim »

Такая-же проблема, завтра поеду к топливщикам, а про р-кт неслыхал, надо поспрашивать. расход с ночными прогревами до 25.
Было: УАЗ 469 (зад.мост самоблок), шеви-нива.
Стало: Пыж 2, 1993, 4d56, 3 dr. серо-зеленый. МКПП.
Аватара пользователя
kolchugin
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 07:34
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Кольчугино Владимирская обл. (33)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение kolchugin »

Georgij писал(а): Нужен номер насоса или номер ремкомплекта корректора наддува, машина Pajero 2,5 4d56t 92г., насос простой без корректора угла.
Или кто знает как его вообще заглушить, хочется отремонтировать а то расход саляры по морозам до 18 литров, как-то много.
На ТНВД это не корректор наддува, а корректор подачи топлива по наддуву.
1467010059 Номер ремкомплекта топливного насоса VE универсального. К твоему точно подойдет. Хотя... диафрагмы то в ремкомплекте корректора по наддуву нет.
Это ремкомплект Bosch, если в Экзисте будешь искать, там есть ремкомплекты Flag, даже с фотографиями.
Выглядит вот так.
Вложения
ремкомплект ТНВД.jpg
Аватара пользователя
Georgij
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:54
Откуда: Eesti

Re: Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение Georgij »

Спасибо, с названием да правильнее "корректор подачи топлива по наддуву" принцип работы уже изучил, я купил какой-то ремкомплект 146600-1120 якобы для этого насоса, но расстроился увидел вкладыш, для этого узла там ничего нет.
Мембрана не влияет на течь, она влияет на работу корректора, течет судя по всему со штока внутри насоса, по идее там должно быть что-то вроде манжеты или уплотнения.
Pajero 2 2.5 td.
Аватара пользователя
kolchugin
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 07:34
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Кольчугино Владимирская обл. (33)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение kolchugin »

Georgij писал(а):течет судя по всему со штока внутри насоса, по идее там должно быть что-то вроде манжеты или уплотнения.
Судя по Легионовской книжке, нет там никакого манжета. Есть втулка корректора по наддуву, и шток, который в эту втулку входит. А манжет на рисунке нет.
Pajero II 91 г.в. 5 дв. 4D56Т Intercooler. МТ. SS. 4,875. Cooper ST 33/12.5 r15 Бодик 55-0. Electric Winch EWS12000lb. Правый руль.
Аватара пользователя
kir007
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:30
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 - для леса и Audi Q5
Откуда: г. Ковдор Мурманской области - Рязань
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение kir007 »

А для ТНВД 4М40 этот ремкомплект подойдет?
Pajero II/ - лесной житель
Audi Q5 - масложорка
Sergey_812
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:10
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero I 88 г. 4d56 7 мест

Re: 4D56 Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение Sergey_812 »

Подскажите,пожалуйста,можно ли прокладку которая на картинке выше под №12 поменять самому?Очень сильная течь в этом соединении.
Есть возможность что-нибудь нарушить при снятии этой крышки?
Аватара пользователя
Henry Morgan
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 19:14
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: 4D56 Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение Henry Morgan »

регулировать цикловую подачу придется.
по предыдущему вопросу - течет резиновое колечно штока. нужно выкручивать муфту через переднюю часть корректора.
G1'97, 4D56 pilot injection, 33X12.5X15 Pirelli Scorpion Mud (зайцев на форуме запретили :(, произвол)
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: 4D56 Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение Pol@ATOM »

А нет разбивки такой же по ремкомплектам для 4М40 механики?
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
партизан02
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 00:05
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро 2
Откуда: Башкирия Уфа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 4D56 Течет ТНВД непонятно откуда

Сообщение партизан02 »

Всем привет , подскажите откуда может течь солярка , на ТНВД с самого низа, визуально нихр-на не видать, все патрубки , трубки , и шланги сухие, ТНВД визуально вокруг сухое а снизу капает одна капля в секунду при перегазовке вроде скорость течи не увеличивается , на скорости незнаю . Вопрос откуда течет , чего ждать и что делать ? :*SCRATCH*:
паджерик 2, 4d56t , АКПП . 93 г.в. шноркель , экспедиционник , автономная воздушная система с быстро-съёмом .
anacapri
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Юрга
Благодарил (а): 1 раз

Re: 4D56 Течет ТНВД непонятно откуда

Сообщение anacapri »

партизан02 писал(а):Всем привет , подскажите откуда может течь солярка , на ТНВД с самого низа, визуально нихр-на не видать, все патрубки , трубки , и шланги сухие, ТНВД визуально вокруг сухое а снизу капает одна капля в секунду при перегазовке вроде скорость течи не увеличивается , на скорости незнаю . Вопрос откуда течет , чего ждать и что делать ? :*SCRATCH*:
Аналогичная проблема!!! тока еще когда газу даю больше течет!!! Может кто скажет? куда лезть!
Аватара пользователя
s k i f
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 05:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Горно-Алтайск
Откуда: Горный Алтай
Благодарил (а): 1 раз

Re: 4D56 Течет ТНВД непонятно откуда

Сообщение s k i f »

anacapri писал(а):
партизан02 писал(а):Всем привет , подскажите откуда может течь солярка , на ТНВД с самого низа, визуально нихр-на не видать, все патрубки , трубки , и шланги сухие, ТНВД визуально вокруг сухое а снизу капает одна капля в секунду при перегазовке вроде скорость течи не увеличивается , на скорости незнаю . Вопрос откуда течет , чего ждать и что делать ? :*SCRATCH*:
Аналогичная проблема!!! тока еще когда газу даю больше течет!!! Может кто скажет? куда лезть!
У меня была подобная проблема, весь низ ТНВД был мокрый и капало 1 раз в 2-3 сек. Лечил заменой резинки номер 14(на рис.), которая ближе к двигателю....Пришлось снимать ТНВД( заодно сразу заменил прокладку под крышкой балансирного ремня)...Теперь сухо и пыльно :)
Аватара пользователя
tigriao
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO L049G 87год

Re: 4D56 Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение tigriao »

как правило бежит сальник и если его менять то делать полный ремонт ТНВД рем комплект на картинке я такой же покупал там еще сальник был в комплекте! да и тем более если взялся за аппаратуру то сразу и форсы помыть прочистить и на стенде вместе с ТНВД настроить и головная боль пройдет и заводиться лучше станет!!! Чуть не забыл сальник начинает бежать если начинает бить сам шток который вращаеться шкивом об ГРМ а там в ТНВД летят какие то резиночки (так мне вроде говорил мастер) у самого аппаратура в ремонте в Зиме сегодня увез!!!
Аватара пользователя
партизан02
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 00:05
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро 2
Откуда: Башкирия Уфа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 4D56 Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение партизан02 »

отвечу спустя длительное время :mrgreen: . выше излагал проблемму и решил ее таким способом со стороны двигателя есть крышка на 2-х болтах под ключ на 10 (нашел с помощью зеркальца утащив у жены ::-P: ) медленно и упертыми усилиями их открутил :=-O: "удевившись что я это смог сделать с моим терпением" :*CRAZY*: прокладки неоказалось ваабще выбил с паранита и поставил такими же усердиями :%): что и снимал, ушло времени полтора часа и кровных 0руб. дерзайте !
А вот недавно подумал :*DRINK*: ! что не зря японцы там прокладку не поставили :;-): так как за крышкой находится кокой-то вал :=-O: и он установлен плотничком как он начинает давать течь владелец должен ехать в сервис на ремонт тнвд а не проклакладку туда вырубать :*YES*: . Но это чисто мое сугубо личное мнение. :8-):
паджерик 2, 4d56t , АКПП . 93 г.в. шноркель , экспедиционник , автономная воздушная система с быстро-съёмом .
Kuzmich_tdi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:18
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Поблагодарили: 1 раз

Re: 4D56 Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение Kuzmich_tdi »

Партизан 02 , я конечно на форуме новичок, но в ремонте топл. аппаратуры кое что понимаю. В ваших выводах есть большое заблуждение, под этой крышкой прокладка есть - в виде резин. кольца , просто оно усохло и стало вровень с корпусом .Поставив паранит вы имеете риск что куски прокладки будут отрываться и гулять по насосу, последствия я думаю понятны .
А должно стоять там кольцо №14 из схемы в начале топика.
Аватара пользователя
bmpeshnik
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 18:12
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi padjero 2
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: 4D56 Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение bmpeshnik »

а можно поменять сальники без сьёма ТНВД,закапало снизу,все шланги сухие! от куда капает не видно,на холодном 1раз в 5 сек.,нагревается капает где-то 1раз 15 сек.,прокатишся вообще не капает! потекло когда мотор морозом прихватило,до этого было всё чистенько и сухо!
ОЙ-Ё-Ё-Ё-Ё-Ё!!!
Бушуй
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:42
Двигатель:: 4d56t
Мой автомобиль(и):: pajero 2
Откуда: подольск
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: 4D56 Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение Бушуй »

если ты про сальник тнвд-то можно ,достаточно просто
P-2.1993г.4D56T.короткий,правый,мкпп.
Аватара пользователя
bmpeshnik
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 18:12
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi padjero 2
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: 4D56 Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение bmpeshnik »

Бушуй писал(а):если ты про сальник тнвд-то можно ,достаточно просто
а как достаточно просто,с зеркальцем как описано выше!?просто сделать побыстрее и попроще,чтоб до тепла хватило,а то гаража нет,"руки на движке оставлять не охото"! :*HELP*:
ОЙ-Ё-Ё-Ё-Ё-Ё!!!
Аватара пользователя
bmpeshnik
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 18:12
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi padjero 2
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: 4D56 Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение bmpeshnik »

партизан02 писал(а):отвечу спустя длительное время :mrgreen: . выше излагал проблемму и решил ее таким способом со стороны двигателя есть крышка на 2-х болтах под ключ на 10 (нашел с помощью зеркальца утащив у жены ::-P: ) медленно и упертыми усилиями их открутил :=-O: "удевившись что я это смог сделать с моим терпением" :*CRAZY*: прокладки неоказалось ваабще выбил с паранита и поставил такими же усердиями :%): что и снимал, ушло времени полтора часа и кровных 0руб. дерзайте !
А вот недавно подумал :*DRINK*: ! что не зря японцы там прокладку не поставили :;-): так как за крышкой находится кокой-то вал :=-O: и он установлен плотничком как он начинает давать течь владелец должен ехать в сервис на ремонт тнвд а не проклакладку туда вырубать :*YES*: . Но это чисто мое сугубо личное мнение. :8-):
СДЕЛАЛ практически тоже-самое,но вместо паранита использовал герметик(по совету моториста)!!!!! работа заняла 5 часов, 1 час на сьём и почти 4 на установку на место!!! если всё-же будет этим заниматся посоветую сразу:взять рожковый ключ на 10 и погнуть его,зачем поймёте;зеркальце и (желательно)диодный фонарик;проволку или электрод "4",понадобится когда болты вставлять обратно будете!!!!!
ОЙ-Ё-Ё-Ё-Ё-Ё!!!
Бушуй
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:42
Двигатель:: 4d56t
Мой автомобиль(и):: pajero 2
Откуда: подольск
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: 4D56 Течет на ТНВД корректор наддува

Сообщение Бушуй »

партизан менял не сальник,а резиновое колечко с правой стороны насоса,что очень не удобно не снимая его.
P-2.1993г.4D56T.короткий,правый,мкпп.
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»