Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Alexander_64RUS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 17:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 (AT, 5Д, 1992 г.в.)
Откуда: Саратов

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение Alexander_64RUS »

karl_shneerson писал(а):
Alexander_64RUS писал(а):Лью дешманское масло 10w40 и не парюсь=) Но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно не поскупиться и залить в двигло кондиционер металла "победитель трения" SMT2 (не реклама). Достаточно маленького тюбика. Объяснять насколько это классная вещь - долго. Но когда зальёте, обязательно почувствуете разницу и прибавку к мощности мотора. Рекомендую всем.
Ты для этого сообщения на форуме зарегистрировался? ::-D:
Вот для этого: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p2643311 ;)
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение VAZ »

Alexander_64RUS писал(а):
karl_shneerson писал(а):
Alexander_64RUS писал(а):Лью дешманское масло 10w40 и не парюсь=) Но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно не поскупиться и залить в двигло кондиционер металла "победитель трения" SMT2 (не реклама). Достаточно маленького тюбика. Объяснять насколько это классная вещь - долго. Но когда зальёте, обязательно почувствуете разницу и прибавку к мощности мотора. Рекомендую всем.
Ты для этого сообщения на форуме зарегистрировался? ::-D:
Вот для этого: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p2643311 ;)
Ты, что на самом деле думаешь, если в этом посту написано много букв, то народ не поймёт, что среди них, как ослиные уши торчит реклама всё того же самого чудо-средства ::-D: ?
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Alexander_64RUS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 17:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 (AT, 5Д, 1992 г.в.)
Откуда: Саратов

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение Alexander_64RUS »

VAZ писал(а): Ты, что на самом деле думаешь, если в этом посту написано много букв, то народ не поймёт, что среди них, как ослиные уши торчит реклама всё того же самого чудо-средства ::-D: ?
Весь прикол в том, что если человек использует какое-то средство, то любой совет относительно этого средства - будет выглядеть как реклама.
Ну например если я скажу что использую допустим моторное масло Лукойл - реклама? (на самом деле я не помню какой марки оно у меня)
Использую шампунь тимотей - реклама?)
И т.д. можно много примеров приводить. Люди всегда ищут отзывы о чем-то. И если любой отзыв принимать за рекламу, то тогда нафиг вам вообще отзывы нужны)))) Я сказал название присадки, лишь потому что именно эту я использую и лишь за неё я могу ручаться потому что сам на ней езжу.
Верить или нет - дело ваше. Я попробовал, точно также по отзыву человека и всегда прислушиваюсь к отзывам людей. Других вариантов нету.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение юрий юрикович »

Evgen15 писал(а):
дед61 писал(а):Рекомендую к прочтению https://www.drive2.ru/c/488325550562083415/
пол часа потраченного времени и определенности по сути не добавилось :D
может быть грохот у Вас от разрегулированных зазоров клапанов. вот тут как проверить-регулировать https://www.drive2.ru/l/6747985/
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение VAZ »

Alexander_64RUS писал(а):
VAZ писал(а): Ты, что на самом деле думаешь, если в этом посту написано много букв, то народ не поймёт, что среди них, как ослиные уши торчит реклама всё того же самого чудо-средства ::-D: ?
Весь прикол в том, что если человек использует какое-то средство, то любой совет относительно этого средства - будет выглядеть как реклама.
Ну например если я скажу что использую допустим моторное масло Лукойл - реклама? (на самом деле я не помню какой марки оно у меня)
Использую шампунь тимотей - реклама?)
И т.д. можно много примеров приводить. Люди всегда ищут отзывы о чем-то. И если любой отзыв принимать за рекламу, то тогда нафиг вам вообще отзывы нужны)))) Я сказал название присадки, лишь потому что именно эту я использую и лишь за неё я могу ручаться потому что сам на ней езжу.
Верить или нет - дело ваше. Я попробовал, точно также по отзыву человека и всегда прислушиваюсь к отзывам людей. Других вариантов нету.
Я конечно выражу сугубо своё ИМХО, а уже принимать его во внимание или нет, каждый решит самостоятельно. А мнение мое заключается в том, что я в принципе с недоверием отношусь к любым дополнительным добавкам в готовое масло. Дело в том, что любая мало мальски уважающая себя фирма пытается сделать масло с какими то заранее заданными в ТЗ свойствами. Будь то среднестатистическое масло общего назначения или с повышенными антифрикционными, моющими, либо какими то другими свойствами. Для этого они добавляют в базу какой то, по их мнению сбалансированный пакет присадок, подтвержденный каким то объемом исследований и испытаний и тут появляется некий продукт со стороны, универсальный для любого масла, который улучшает свойства, опять же (извиняюсь за тафтологию) любого масла. Любой здравомыслящий человек должен понимать, что вряд ли так бывает и не понятно как эти различные пакеты присадок уживутся и будут влиять друг на друга.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
pavpav
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:13
Двигатель:: бензин 6G72 и дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: МП4 и МПС К90
Откуда: Москва
Откуда: Москва и МО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение pavpav »

Перешел на Аймол стрит лайн 5в40 , меняю через 5.5....6 т км, движке тише на нем работает. В старом поршень прогорел от топлива, гильзы и хон остались в идеале , внутри все идеально чисто. И заметил что крыльчатка турбины на нем легче крутиться.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение юрий юрикович »

вот непонятно: если мучаешься сомнениями в выборе - покупай мицубишевское 5в30 в черной канистре! (я им не торгую)

"И заметил что крыльчатка турбины на нем легче крутиться" ---------- вот это чувствительность организма! ::-D: с таким даром любой маслозавод с руками оторвет, чтоб сэкономить на дорогих и длительных лабораторных испытаних
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
pavpav
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:13
Двигатель:: бензин 6G72 и дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: МП4 и МПС К90
Откуда: Москва
Откуда: Москва и МО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение pavpav »

юрий юрикович писал(а):вот непонятно:

"И заметил что крыльчатка турбины на нем легче крутиться" ---------- вот это чувствительность организма! ::-D: с таким даром любой маслозавод с руками оторвет, чтоб сэкономить на дорогих и длительных лабораторных испытаних
Любое оем масло сделано что бы запароть побыстрее двигатель.
При замене масла берешь и прокручиваешь рукой крыльчатку и чувствуешь как она вращается.
Аватара пользователя
flamer
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 20 май 2005, 12:34
Двигатель:: 4D56t;4D56EFI;
Мой автомобиль(и):: П-2 1993,П-2 2004
Откуда: Ленинградская обл.
Откуда: Мончегорск-Волхов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение flamer »

pavpav
А ты новую турбину крутил? С таким подходом скажешь, что умерла.
По простому, вал турбины не смазывается, а плавает в масле.
Аватара пользователя
joycoma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 09:06
Двигатель:: 4D56 Turbo Diesel
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение joycoma »

После кап. ремонта залил Idemitsu Zepro Diesel 10W-30.
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение Дедон69 »

Скоро опять менять, блин. Лукоел уже припас. :*PARDON*:
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение avstr »

газпром 5в30 дизель премиум все хорошо.
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Bloody
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:16
Двигатель:: 4D56t
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero. UAZ-31512. ДТ-75 Казахстан
Откуда: Tula
Откуда: Tula
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение Bloody »

Я себе лью ZIC 5000 10W-40 , то что лил предыдущий хозяин до меня. Я доволен.
С жульем допустим надо бороться!
Васике
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:22
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: DELIKA
Откуда: Алматы

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение Васике »

два года заливал с камаз центра минеральное для тяжело нагруженных турбодизелей т10мд зимой правда тяжеловато на холодную крутит а так полет нормальный
Урал
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:04
Двигатель:: 4D56 эфи 116л.с.
Мой автомобиль(и):: МПС-2008
Откуда: уфа
Откуда: урал
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение Урал »

Васике писал(а):два года заливал с камаз центра минеральное для тяжело нагруженных турбодизелей т10мд зимой правда тяжеловато на холодную крутит а так полет нормальный
здравствуйте,с новым годом-как у ВАС дела :) ::-D: :%): :*HI*: :*BYE*:
мпс 2008г. 2.5тд 116л.с. эфи
Аватара пользователя
михайло
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:06
Двигатель:: 1.5i
Мой автомобиль(и):: 21099i.ВАЗ
Откуда: Москва
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение михайло »

:*DRINK*: С новым 2018 !
Для ,4D56 заливаю синтетическое ZIC"Top 0W-40".(1856 руб.=4л)
"Кто исповедует,что Иисус есть Сын Божий,в том пребывает Бог,и он в Боге."(1Ин)
...........................................
8910405517четыре
Аватара пользователя
hiryrg
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:59
Двигатель:: 4.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: pajero3 Синенький, G500, Porshe и Окташа)
Откуда: Масква
Откуда: Масква
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение hiryrg »

Всех с наступившими! А никто не заливал Unil? В бензиновых моторах хорошо себя показал, залил его в дизель, правда мерседес 4литровый битурбо с вязкостью 5w30. По допускам норм, но угар у него просто космос, буду возвращаться на оригинал((
Сначала мне показалось, что я слышу сигнал детектора на поясе. Сквозь сон тихий писк будильника воспринимался мозгом как знакомый сигнал тревоги.
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение maddoc »

Гелик w463?Так масло что, сильно угорает?Тогда в чем смысл его было брать?
Аватара пользователя
hiryrg
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:59
Двигатель:: 4.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: pajero3 Синенький, G500, Porshe и Окташа)
Откуда: Масква
Откуда: Масква
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение hiryrg »

maddoc писал(а):Гелик w463?Так масло что, сильно угорает?Тогда в чем смысл его было брать?
Нет на ГЛ. Угорает прилично, смысл его был брать потому что на 2х бензиновых машинах это масло себя показало просто отлично. Сейчас уже будут возвращаться на оригинал.
Сначала мне показалось, что я слышу сигнал детектора на поясе. Сквозь сон тихий писк будильника воспринимался мозгом как знакомый сигнал тревоги.
TABargan
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2,5 2012 г/в
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение TABargan »

Здравствуйте! У меня Паджеро Спорт 2012 г/в, 2,5 ТD. Недавно один уважаемый мной мастер посоветовал, что мне идеально подойдет Idemitsu Zepro Diesel DL-1 5W-30. На мои сомнения, что оно не соответствует моему авто по допускам, и что оно для авто с сажевым фильтром, он отвечает, что в моем случае это не важно. Что думаете?
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»