Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Аватара пользователя
antonn
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:08
Двигатель:: 4d56t efi
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 1
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение antonn »

юрий юрикович писал(а):я бы тоже предпочел масло митцу по цене автола. и пусть оно полусинтетика, пусть существует много аналогов или с более высокими характеристиками - обычный юзер, не имея статистики равных пробегов и нагрузок десятков идентичных авто в идентичных условиях, с их последующей разборкой и дефектовкой не определит наиболее качественное масло. тем более, когда его десятки разновидностей в одном классе заявленных свойств. может быть для гоночных моторов, постоянно работающих на конструктивном пределе, будет заметно преимущество или недостаток определенного масла... меня устраивает, что я, при пробегах в 15 тыс между заменами, пока не доливал ни грамма масла. а на сколько соток утоньшились поршни, цилиндры, шейки колена я не мерял.
15000 км между знаменами это вы явно зря так поступаете. ::-X:
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение dr.motor »

юрий юрикович писал(а):чего копья ломать? есть масло конкретно для Мицубиси, как на нем написано : в черных 4 литровках 5В30. Может дороговато -у нас примерно 36 -37 долл за 4 л - зато никаких экспериментов на своем моторе...
А на днище на писано ENEOS :*VICTORY*:
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение oasys »

юрий юрикович писал(а):обычный юзер, не имея статистики равных пробегов и нагрузок десятков идентичных авто в идентичных условиях, с их последующей разборкой и дефектовкой не определит наиболее качественное масло.
Ну почему же. Конечно, разборку с дефектовкой вряд ли кто сделает, но вот провести лабораторный анализ отработанного масла на своем моторе, и увидеть, что вот в этом масле после, скажем, 10 тысяч пробега уже почти в ноль выработался щелочной пакет, моющие свойства на нуле и упала вязкость, а вот в этом масле после такого же пробега все нормально - это любому юзеру доступно.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение VAZ »

юрий юрикович писал(а):я бы тоже предпочел масло митцу по цене автола. и пусть оно полусинтетика, пусть существует много аналогов или с более высокими характеристиками - обычный юзер, не имея статистики равных пробегов и нагрузок десятков идентичных авто в идентичных условиях, с их последующей разборкой и дефектовкой не определит наиболее качественное масло. тем более, когда его десятки разновидностей в одном классе заявленных свойств. может быть для гоночных моторов, постоянно работающих на конструктивном пределе, будет заметно преимущество или недостаток определенного масла... меня устраивает, что я, при пробегах в 15 тыс между заменами, пока не доливал ни грамма масла. а на сколько соток утоньшились поршни, цилиндры, шейки колена я не мерял.

maddoc, спасибо за поздравление с юбилеем!
Ну тут уже, как говорится вольному воля. Я что знал, рассказал про историю появления масла Мицубиси 5w30 у наших дилеров. Цену тоже все видят. А дальше уже действительно каждый решает сам, что ему лить и какой пробег откатывать. Кстати я где то находил его свойства, там щелочное, что то порядка 6 или 7, катать на нем 15ткм, да ещё за эту цену..... :o .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение юрий юрикович »

машина все равно пройдет больше не у того, кто считает, что пользует лучшее масло, а, скорее у того, кто ее грамотно и бережно эксплуатирует. понятно, что лить "автол" неуместно в современные весьма оборотистые дизеля. не думаю, что митцу враг своему авторитету, в том числе и позволит легально находиться на рынке непотребному продукту своего имени. фирма старая, опытная, по моему, если правильно помню, они еще делали самолеты и торпеды, которые участвовали в перл харбаре. да и линейка масел, выпускающихся в конкурентных условиях малоразниться в качестве в определенных группах этого продукта.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение oasys »

юрий юрикович писал(а): они еще делали самолеты и торпеды, которые участвовали в перл харбаре.
Неудачный пример. У военного самолета на час полета приходится 2-3, а если не повезет, то и 10 часов ТО. Про торпеды вообще речи нет, у них срок жизни исчисляется секундами и минутами, им не надо наливать долговечное масло, повышающее износостойкость. ::-D:

И да, вы забываете, что производитель отнюдь не заинтересован в том, чтобы вы на своей машине катались 10 лет. Ему надо чтобы вы без проблем откатали гарантию и желательно сразу после этого купили новую машину. В частности, "оригинальное" масло менять по регламенту раз в 15000км - это как раз прямой путь к проблемам. Щелочной пакет там дохленький, дольше 6-7 тысяч не живет. Если менять каждые 5-7 тысяч, то будет нормально (за исключением солидной переплаты денег).
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение VAZ »

юрий юрикович писал(а): не думаю, что митцу враг своему авторитету, в том числе и позволит легально находиться на рынке непотребному продукту своего имени. фирма старая, опытная,
Речь не о том, что Мицу враг своему авторитету и никто не говорит, что это масло из разряда непотребных. Просто Мицу, как и все остальные производители дествует в условиях коньюнктуры сложившейся на рынке. Так действуют не только они, а практически все автопроизводители, Мицу едвали не из послених, кто стал использовать применительно к маслу этот маркетинговый ход. Просто это масло Мицубиси не стоит тех денег, которые за него просят, за такую цену можно купить масло гораздо более высокого качества и наоборот, точно такое масло и этого же производителя, но без лейбла Мицубиси можно купить дешевле. И это применительно не только к маслам, но и к большой номенклатуре запчастей, особенно расходников. Те же самые колодки и амортизаторы у нас на НМПСе стоят Токико, у них помимо мицевских есть каталожные номера Токико. Правда не всегда просто их найти по этим номерам, но зачастую игра стоит свеч, например наши передние колодки мицубишевский номер 4605A284 или 4605A198 в экзисте стоят порядка 4500руб. А на тыльной стороне у них выбит вот этот номерочек Изображение, пытался пробить по нему в российских интернет магазинах, кое где бьётся, но нет в наличии. Однако в европейском интернет магазине нашёл их как то раз за 17 евро. Та же самая история по ремням, по подшипникам и т. д и т.п. по многим другим запчастям, это известный маркетинговый ход автопроизводителей повесить свой шильдик или упаковать в коробочку с соответствующей эмблемой и накрутить цену. Доходит уже до маразма, читал на одном форуме, как чел. из кожи лез, пытаясь найти оригинальный аккумулятор Мицубиси, потому что на его б/у-шном авто, которому было лет 15 стоял акум именно с шильдом Мицубиси. Я х/з откуда он добыл такое чудо, лично я видел его впервые, но человек реально фотку выкладывал и был искренне огорчён, что ему нигде не удавалось добыть оригинал.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение юрий юрикович »

ВАЗ, логично...
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
duhast e34
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:50
Двигатель:: D6EA 250л.с., 540Н/м
Мой автомобиль(и):: KIA Mohave
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение duhast e34 »

dr.motor писал(а):
юрий юрикович писал(а):чего копья ломать? есть масло конкретно для Мицубиси, как на нем написано : в черных 4 литровках 5В30. Может дороговато -у нас примерно 36 -37 долл за 4 л - зато никаких экспериментов на своем моторе...
А на днище на писано ENEOS :*VICTORY*:
Точно так. Разгружался в "Рольф Химки", на складе стоят бочки с маслом мицу, на этикетке мелко дописано "ENEOS"
Сейчас КИА МОХАВЕ и Форд Фьюжин.
Был МПС1 2,5 TD (116 осликов)EFI, серый ТРАКТОР!!!.2008г.в.
Goscha161
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 10:49
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: МПС old 2008 совсем стандартный+проточный погогреватель ДТ
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение Goscha161 »

Уже год лью Дизель премиум от Газпромнефти. Мотор чистый, угара масла нет, просадки давления на горячую нет. Беру без наценки по 2700 руб. за 20 литровую банку. На ..уй мне импортные масла не нужны.
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение Дедон69 »

юрий юрикович писал(а):и делают его кажись в Сингапуре... Может кому и дорого, но качество наверняка не лукойловское. к тому же не очень распространенное, значит, меньше вероятность контрафакта
Я вот всё время на Лукойле синтетика, и товарищу в его Спорт тоже сразу Лукойл синтетику залил. Если кто то раз в год меняет масло то да, можно обсуждать эмблемы и картинки на банках, а когда раз в месяц или в два то про Мотюль из кокосовых орехов говорить язык не поворачивается! ::-D: Ни кого не убеждаю ездить на Лукойле. Но когда говорят говно и т.д. то обычно Лукойл оказывается либо самый дешевый типа кто помнит супер масло М6з12г, оно же "Жигулевское" или вообще не понятно что. Скоро вот в 12раз буду Люсю Лукоёлом потчевать. :*ROFL*:
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение maddoc »

Про качество масла Лукойл давно уже все протерли на Оил клабе.Все гуд. На лукойл дженезис я откатал на Ссанг Енге 70000 км( масло было в санг енг упаковке), интервал замены 7500 км (на бензине!)..Под клапанной крышкой мотор был чистый и без лака..
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение Дедон69 »

Сегодня другу в НМПС залил Лукойл SN 5-40 .Хотел купить Генезис Армортек, жаба задушила. Уже и 0W-40 продают но 2200 за 4литра, против 1200 .. А на Ойле точно уже всё под микроскопом проверили, и ничего плохого не увидели.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Пастор
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:29
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро 2
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение Пастор »

зик 5000 лью шесть лет.замена через 5000км.всё устраивает,отложений нет,мотор внутри чистый
П2 4d56 европеец мкпп длинный
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение юрий юрикович »

статистический ездун накатывает в год 20 тыс км. так что, каждый квартал менять масло??? Если лить автол- можно и менять, но цена фильтров ( если не старый чулок на каркасе), возня - отобьют охоту содержать авто. вот сейчас надо менять масла в трансмиссии: как представлю эту возню, да и проблемы с выбором масел из-за изобилия сортов и фирм... ::'(:
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение Дедон69 »

Надо ездить пока двигатель не заклинит. Потом купить другую машину,там в ней масло свежее! :*ROFL*:
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Evgen15
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:16
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS II gen 4D56 AT
Откуда: Киевская обл., Славутич
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение Evgen15 »

посоветуйте)
С нуля был официаловский Мобил из бочки, затем заливал несколько раз LM Optimal HT Synth SAE 5W-30, но не очень нравиться как двигатель реагирует на резкое нажатие педали газа тарахтит так, как будто щас клапана высыпятся. И на холодную работает как ведро с болтами, особенно если климат не выключен.

Принесет ли положительный эффект замена на NESTE City Pro LL 5W-30 API SL SJ/CF (на форуме обсуждалось)
или VALVOLINE SYNPOWER 5W-30

или не заморачиваться?

Все указанные масла примерно в одинаковом ценовом сегменте, Нести дешевлен всех на 25%
Пробег тазика 70 тыщ. км.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение юрий юрикович »

Evgen15. С нуля на заводе льют точно не Мобил! на вашем сервисе на Щорса в Чернигове на 1 ТО мне заливали вроде Мобил из бочки (или другое что то из премиума, вроде 0В40), который даже по очень (относительно у нас) цене у вас щадящей- все таки дорог. звуков отличия от заводского масла не заметил. но следующие замены делал уже сам (хотя на Щорса цена на ТО процентов на 80 дешевле, чем в Минске, но очередь на границе и т.п. -решил сам делать ТО ( трое моих знакомых мицубишевцев на 1 ТО тоже ездили в Чернигов. Им тоже заливали это хорошее, но вроде не по мануалу масло). я лично уже второй раз (45 т км) заливал сам оригинальное масло мицубиси.

А кто Вам скажет: измениться ли звук? По идее на шум влияет вязкость масла и в авто по-старше, где зазоры у деталей уже увеличены, льют масло повязче. особо если перед продажей, чтоб умягчить звук мотора.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение дед61 »

Рекомендую к прочтению https://www.drive2.ru/c/488325550562083415/
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Вопрос кто какое масло льёт в 4D56?

Сообщение Fox414 »

Ребята , кто пользовал в 4д56 Тотачи 5W40 ???
думаю после мобила Делвак 10W40 на зиму залить... :*DONT_KNOW*:
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»