Течь сальника вала ТНВД

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
Кавголовчанин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 12:15
Двигатель:: 4D56, Дизель
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 2, 1994 г.в. 5 дверей.
Откуда: Санкт-Петербург

Течь сальника вала ТНВД

Сообщение Кавголовчанин »

Здравствуйте. Митсубиси Паджеро 2, 1994г.в, 4D56Т. Был поменян передний сальник ТНВД, через неделю запах солярки. открыл капот, все залито соляркой. Льет из под шкива ТНВД. Опять сальник. Подскажите возможно это из за глубокой посадки сальника, как на 4М40 например. Возможно повышение давления в насосе, что выдавило сальник. Если да, то в чем может быть причина. Спасибо.
прапар
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 23:31
Двигатель:: D4BH дизель
Мой автомобиль(и):: галлопер2
Откуда: гатчина
Поблагодарили: 5 раз

Течь сальника вала ТНВД

Сообщение прапар »

как мне обьясняли,сальник работает на вакум.т.е.за ним нет давления а на оборот разряжение во время работы.может потечь во время стоянки.если вал болтается прилично и то что стечет с верхней части тнвд..хотя у меня вал болтается со стуком,и сальник в попыхах загнал не той стороной,но все сухо и заводиться нормально.купил запасной сальник на всякий случай
Аватара пользователя
вжик69
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:11
Двигатель:: 4D56 ДИЗЕЛЬ
Мой автомобиль(и):: ПОДЖЕРО 1. Коротыш.
Откуда: РЖЕВ.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Течь сальника вала ТНВД

Сообщение вжик69 »

Необходимо менять втулку на валу ТНВД, ну и сальник. Из за долгой работы вала с разбитой втулкой может пострадать и внутренний насос подкачки топлива.
Вячеслав. П-1, 4D56T, Коротыш, simex 32 х 9.5, лебедка WARN.
прапар
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 23:31
Двигатель:: D4BH дизель
Мой автомобиль(и):: галлопер2
Откуда: гатчина
Поблагодарили: 5 раз

Течь сальника вала ТНВД

Сообщение прапар »

более полгода и все нормально.машина каждый день работает.заводиться утром с полпня.недавно простояла пол месяца с пустым баком(по приборке)т.е. на самом дне бака.все равно завелся идеально..ни какой саляры под шкивом тнвд нет.
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»