Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Пропало все электричество

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Закрыто
Medved102
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 07:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз

Пропало все электричество

Сообщение Medved102 »

Добрый день! Недавно взял второй паджерик короткая база. Пригнали в деревню, и тут начались пляски. Нашёл причину почему не показывал уровень топлива в баке, причиной было плохая пайка. Потом полез в приборку, не показывал тахометр, перепаял все, завёл тахометр также не показывал, снова разобрал посмотреть, под капотом искал датчик на тнвд который передаёт данные тахометру, короче в один момент при когда хотел завести машину для проверки, крутанул ключ зажигания, приборка загорелась, но стартер не крутило, только щёлкало справа в салоне какое то реле, машина леворулька, разве справа есть какие то реле? При повторных попытках вся электрика погасла, на приборке только горит лампочка что открыта дверь. Проверил предохранители все живые. Индикаторной отверткой начал проверять массу, при соединении крокодила от индикаторной отвертки к плюсу, а саму отвертку к проводу массы двигателя индикаторная лампочка загорается, к корпусу двигателя тоже загорается, к корпусу генератора-индикатор тоже загорается, к массе генератора -индикатор не загорается. Искал куда уходит масса от генератора так и не нашёл, может кто скажет где он находится. После проверки генератора , увидел что штекера от генератора нет, только какой то один отсоединённый провод красного цвета, этот проводок соединён с толстым желтым, подскажите пожалуйста какие вообще провода приходят к генератору и сколько их. Прилагаю фото, по электрике на этой машине полный п..дец
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19749
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Пропало все электричество

Сообщение алексей - Маленький Мук »

идем сюда: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=30 верхния прикрепленная тема( схемы) минусовая шина идет от батарейки на кузов и на блок . прикрепрена возле лапы(подушки) внизу за корпусом компрессора кондиционера. и болие тонкой шиной от моторного щита к клапанной крышке. еще бы сзнать год выпуска машинки, электро схемы различаются по годам до 93г и старше . к гене подходят три провода сила. возбуждение и лампа.. с права может щелкать блок накала свечей( стоит в ногах пассажира на стойке). масса гены это его корпус. и блоков предохранителей два, один под капотом другой в салоне. почисти контакты на кузов, открутить и почистить. порой от старости они ржавлеют ;)
Всем добра.......
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19749
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Пропало все электричество

Сообщение алексей - Маленький Мук »

И ещё, если у вас дизельный двигатель не нужно писать посты в этом форуме если тема не касается именно двигателя.( ТНВД,ФОСУНОК, ПОРШНЕВОЙ И ТД И ТП) этот форум именно про двигатель!!!! все остальные вопросы задаются в профильных форумах..
Всем добра.......
Закрыто

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»